Перейти к содержанию
Авторизация  
yrik1983

Замена антифриза

Рекомендуемые сообщения

Есть желание и возможность поменять антифриз но хочется съэкономить на сервисе и поменять самому! Вопрос: где находится сливная пробка на двигателе и насколько хлопотно ее открутить (менял в переднем редукторе масло, чтобы пробку открутить надо кучу нервов потратить, неделю потом успокоительное пил :dash1: Подскажите кто знает или не знает, но догадыаается! Спасибо заранее за ваши мудрые советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто необходимо менять антифриз, чтобы не дождаться последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мультивэне за 9 лет не менял ни антифриз ни тормозуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желание и возможность поменять антифриз но хочется съэкономить на сервисе и поменять самому! Вопрос: где находится сливная пробка на двигателе и насколько хлопотно ее открутить (менял в переднем редукторе масло, чтобы пробку открутить надо кучу нервов потратить, неделю потом успокоительное пил :dash1: Подскажите кто знает или не знает, но догадыаается! Спасибо заранее за ваши мудрые советы)

Внизу радиатора есть сливная пробка. Ее снизу видно (пластмассовый такой барашек). В мануале написано что есть еще заглушки справа и слева в блоке ДВС. Но где точно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Манилу на 90 т.км. менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желание и возможность поменять антифриз но хочется съэкономить на сервисе и поменять самому! Вопрос: где находится сливная пробка на двигателе и насколько хлопотно ее открутить (менял в переднем редукторе масло, чтобы пробку открутить надо кучу нервов потратить, неделю потом успокоительное пил :dash1: Подскажите кто знает или не знает, но догадыаается! Спасибо заранее за ваши мудрые советы)

С блока слить нереально. там заглушки диаметром примерно 30-40мм под внутренний шестигранник на 10. если только газом погреть:)

Впрочем, того что сольется с радиатора, вполне достаточно для замены. на сервисе тоже пробки на двигателе никто не откручивает.

Главное, чтобы антифриз был не паленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мультивэне за 9 лет не менял ни антифриз ни тормозуху

Младший родственник, когда я его начинал "лечить" по какому нибудь поводу всегда говорил: "Да, я дурак и мне хорошо!"

Менять надо по мануалу все жижи, можно чаще -ненаказуемо.

Ибо: тормозуха аццки гигроскопична. Что вызывает внутреннюю коррозию деталей суппорта, а также опасность вскипания воды при перегреве и превращении ее в газообразное состояние, что может приводит к воздушной пробке в тормозной системе и исчезновению тормозов в самый ненужный момент.

Антифриз же, вернее содержащиеся в нем присадки, со временем теряет свои антикоррозионные и смазывающие свойства, что приводит к прожиранию стенок блока и преждевременному выходу из строя подшипника помпы.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Младший родственник, когда я его начинал "лечить" по какому нибудь поводу всегда говорил: "Да, я дурак и мне хорошо!"

Менять надо по мануалу все жижи, можно чаще -ненаказуемо.

Ибо: тормозуха аццки гигроскопична. Что вызывает внутреннюю коррозию деталей суппорта, а также опасность вскипания воды при перегреве и превращении ее в газообразное состояние, что может приводит к воздушной пробке в тормозной системе и исчезновению тормозов в самый ненужный момент.

Антифриз же, вернее содержащиеся в нем присадки, со временем теряет свои антикоррозионные и смазывающие свойства, что приводит к прожиранию стенок блока и преждевременному выходу из строя подшипника помпы.

ты думаешь я этого как бы не знаю?. это какая же жижа должна быть залита, чтобы прожрало аллюминий, дзержинский тосол?помпа? у неё сальник начинает течь, поэтому и меняют,или по пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×