Перейти к содержанию
Krez

Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Пришло время менять масло в редукторе и заднем мосту. Приехав к ребятам из клубного сервиса поняли, что сливная пробка редуктора дико затянута и стали её др.. Всеми возможными способами. В итоге теперь её вообще не возможно открутить. Единственный вариант снимать редуктор и наваривать болт, сумма работ примерно 15₽.

Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть решение без снятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго!

Пришло время менять масло в редукторе и заднем мосту. Приехав к ребятам из клубного сервиса поняли, что сливная пробка редуктора дико затянута и стали её др.. Всеми возможными способами. В итоге теперь её вообще не возможно открутить. Единственный вариант снимать редуктор и наваривать болт, сумма работ примерно 15₽.

Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть решение без снятия?

Попробывать высверлить пробку акуратненько..., надо смотреть чтоб стружка не попала внутрь..., нарезать резбу в пробке и закрутить болт на 8или на 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго!

Пришло время менять масло в редукторе и заднем мосту. Приехав к ребятам из клубного сервиса поняли, что сливная пробка редуктора дико затянута и стали её др.. Всеми возможными способами. В итоге теперь её вообще не возможно открутить. Единственный вариант снимать редуктор и наваривать болт, сумма работ примерно 15₽.

Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть решение без снятия?

И сверлить надо не шруповертом, а эл.дрелью у каторого обороты не высокие..., чем скорость меньше, тем больше шансов на удачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сверлить надо не шруповертом, а эл.дрелью у каторого обороты не высокие..., чем скорость меньше, тем больше шансов на удачу...

Сам такого не сделаю точно. Кого бы найти на такой эксперимент? И стоит ли такая игра свеч, тк если попадёт стружка то возможно редуктор весь разлетится.

Но и при снятие редуктора мне сказали что корпус может лопнуть при большом усилие при откручивание этой закисшей пробки

Как быть ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греть пробовали?

А если приварить болт на пробку прям на авто , зачем снимать редуктор? Варят же глушаки.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам такого не сделаю точно. Кого бы найти на такой эксперимент? И стоит ли такая игра свеч, тк если попадёт стружка то возможно редуктор весь разлетится.

Но и при снятие редуктора мне сказали что корпус может лопнуть при большом усилие при откручивание этой закисшей пробки

Как быть

Я обычно пылесос использую при таких работах..., старенький, от жены отжатый...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греть пробовали?

А если приварить болт на пробку прям на авто , зачем снимать редуктор? Варят же глушаки.

Тоже хорошая идея..., место доступное, в полне можно приварить..., главное хорошего аргонщика найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греть пробовали?

А если приварить болт на пробку прям на авто , зачем снимать редуктор? Варят же глушаки.

На авто варить не хотят тк мол сальники потекут от перегрева. Я даже не знаю верить ли этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На авто варить не хотят тк мол сальники потекут от перегрева. Я даже не знаю верить ли этому

Сьезди в другой сервис, эти явно деньги хотят с тебя вытянуть..., как будто при снятом редукторе если что перегрева не будет..., сказочники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в клубном не смогли заливную на раздатке открутить, тоже сижу думаю как теперь менять масло в раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сьезди в другой сервис, эти явно деньги хотят с тебя вытянуть..., как будто при снятом редукторе если что перегрева не будет..., сказочники...

При снятом сальники все равно новые ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сьезди в другой сервис, эти явно деньги хотят с тебя вытянуть..., как будто при снятом редукторе если что перегрева не будет..., сказочники...

Ну вроде развода нет, вот представител уже этого сервиса тут пишет JNI MOTORS. Единственное что они не предлагали это высверлить и сделать резьбу по новый болт, но я думаю этот способ очень кустарный и не думаю что они практикую данную процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно варить болт по месту и не снимая -однозначно, опять же локальный нагрыв и охлаждение вполне могут ослабить закисшее соединение, а что бы где не нужно не перегрелось - там можно и охладить ЛОКАЛЬНО и никаких проблем.

С другой стороны - сальникам то уже сколько лет... может исходить из принципа: кроилово ведет к попадалову и не было бы счастья, да несчастье помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять минут сварки ничего не разогреется так, чтобы сальники угробить. Пусть тряпками мокрыми обмотают еще. Пусть вварят кривой шестигранник прям в пробку и его оставить можно, он ничему мешать не будет. Да и в следующий раз откручивать гораздо легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel, все правильно - аккуратно делать и все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вроде развода нет, вот представител уже этого сервиса тут пишет JNI MOTORS. Единственное что они не предлагали это высверлить и сделать резьбу по новый болт, но я думаю этот способ очень кустарный и не думаю что они практикую данную процедуру.

Я не настаиваю..., а предложил как вариант..., хотя я б так и сделал..., можно даже и не нарезать резбу под болт, а до максимума высверлить отверстие, постепенно меняя сверла, по техонечку забить типо зубило туда и подобрать ключ под него и выкрутить... Ну если не хочешь кустарно.., дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пять минут сварки ничего не разогреется так, чтобы сальники угробить. Пусть тряпками мокрыми обмотают еще. Пусть вварят кривой шестигранник прям в пробку и его оставить можно, он ничему мешать не будет. Да и в следующий раз откручивать гораздо легче будет.

Из JNI Motors утверждают что не раз пробовали приваривать к редуктору болта и мол всегда начинают течь сальники!

Но я нашёл сервис где именно специализируются на таких проблемах и они утверждают что делали это не раз и ничего не течёт.

Вот я и думаю теперь) рискнуть ли мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то сложное высверлить надо - это ко мне... велкам.

Конечно посмотреть надо, только потом цена и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если JNI так говорят, значит так и есть. Тогда высверливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из JNI Motors утверждают что не раз пробовали приваривать к редуктору болта и мол всегда начинают течь сальники!

Но я нашёл сервис где именно специализируются на таких проблемах и они утверждают что делали это не раз и ничего не течёт.

Вот я и думаю теперь) рискнуть ли мне

Если тебе этот МОТОРС авторитет..., то что тут то помошь просишь..., делай как они велят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации ИМХО лучший вариант это засверлливание пробки сверлом в диаметр ближайшего для нарезки М8 метчика. При сверлении пусть постараются не закоцать грани под сам шестигранник, чтобы ещё раз попробовать выкрутить "отпущенное" резьбовое соединение. Если и после этого не получится выкрутить - режьте резьбу и вкручивайте новую подходящую заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было решил сменить масло а грани уже были сорваны, что я только не делал и пытался подвариться (как позже понял что пробка на герметике посажена потому и не подваривалась) и грел и стучал в итоге плюнул длинным сверлом высверлил дырку на 9 мм и метчиком нарезал резьбу на 10 подложил медную шайбу и зафигарил туда болт. месяца 3 прошло не откуда ничего не бежит всё сухо, но на след лето хочу всё таки выкрутить её воспользовавшись экстактором. метчика с левой резьбой как и болта у нас в Томске не найти(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде места хватает снизу болт приварить.

 

f0cf0b3ff3a0.jpg

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/l/10165309/

19bb436s-480.jpg

На картинках видно, что места навалом. Можно засверлиться, перерезать резьбу под другую пробку, а попавшую стружку удалить промывочным маслом. Или приварить болт и вывернуть. Грамотный сварщик сделает быстро, сальникам ни хрена не будет.

Так ТС пишет в первом посту про редуктор и мост, а косяк озвучивает именно в редукторе (читаю в раздатке), а там места для битвы "совсем не валом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×