Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander58

Куплю Z51 от 2013г.

Рекомендуемые сообщения

Ну как авто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как авто? :)

Автомобиль приобретён))))))))))))))))))))))

скоро полноценный отчет о поездке и покупке

Тачкой доволен как слон, получил даже больше чем рассчитывал B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль приобретён))))))))))))))))))))))

скоро полноценный отчет о поездке и покупке

Тачкой доволен как слон, получил даже больше чем рассчитывал B)

Поздравляю!!! :)

Почём взяли? Были крашеные элементы или нет?

И как белый салон? В своё время тоже хотел белый, но боялся что на белом краска от джинс будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль приобретён))))))))))))))))))))))

скоро полноценный отчет о поездке и покупке

Тачкой доволен как слон, получил даже больше чем рассчитывал B)

Принимай поздравления, брат!

Удачи во владении и потихоньку вливайся в стройные ряды заскостенелых мурановодцев. :drinks:

Рассказывай, чем так доволен слон, вот кста, и камень в руку - бахни темку "Довольный слон. Опыт владения...", все там и разрисуешь, а товарищи камрады подсобят словом. :sarcastic: будь уверен.

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander58.

Точно такая же картинка: чебурашка с эмблемой Ниссан во рту, уже давно стоит у камрада SAiD.(((

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander58.

Точно такая же картинка: чебурашка с эмблемой Ниссан во рту, уже давно стоит у камрада SAiD.(((

С уважением.

Молодец друг, точно подметил! :drinks: ...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsander58.

Ну вот и хозяин зверюги объявился - камрад SAiD. Так что придётся менять(((

И в продолжении поста #77 предлагаю рассмотреть тему Довольного Слона!)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этоя,

Это саблезубая белка из ледникового периода, зовут Скрэт :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этоя, не вопрос поменяем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль приобретён))))))))))))))))))))))

скоро полноценный отчет о поездке и покупке

Тачкой доволен как слон, получил даже больше чем рассчитывал B)

 

Мои поздравления, земеля! :good2_002:

 

Увидишь черный с порогами 836 - бибикни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22, не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте все расскажу здесь ибо не знаю в каком разделе тему создать. Если сочтете нужным то перенесите тему куда надо.

 

Изначально определил для себя бюджет на покупку авто 1,5кк. И только потом стал определяться с маркой автомобиля, по соотношению цена качество выбор пал на мурано. Корейцев изначально никаких не рассматривал ,ну не лежит у меня к ним душа. Денег просят как за нормальный авто а внутри у всех как у соляриса . забив в инете мураноклуб попал сюда, немного почитал что да как , и для себя решил что буду искать мурано, при чем водить авто не пробовал, только в качестве пассажира и то не долго, верю своим первым ощущениям(день регистрации 15.11). в Пензе у нас выбор довольно ограниченный , поэтому автору, авито , дром, местный автосайт, два раза в сутки(как чистка зубов))утром и на ночь глядя. Сам большим экспертом в области оценки авто по фото не являюсь , поэтому на регулярной основе кидал ссылки на интересные на мой взгляд варианты своим друзьям, спрашивал совета .попутно немного посмотрел другие авто в примерно этой ценовой категории. Форд Эксплорер(вообще не вставило) и инфинити FX35(отличный авто, но не для семьи с детьми), аутлендер(пустой и пластмассовый и не едет).

 

В Тольятти в среду появилась в продаже машина, позвонил пообщался с манагером, в ответ получил целый вагон доп.фото на электронку, и слов что авто выглядит очень достойно ну не бит не крашен и бла бла бла. Было принято решение ехать смотреть авто сразу с деньгами. Автосалон пошел на встречу сказав что на два дня авто в резерве за мной без всяких предоплат(а желающих как потом выяснилось по приезду пять человек было).В Пятницу 9.12 ближе к обеду уже стояли и рассматривали его. Юношеского восторга как от первой купленной машины не испытал, в глаза манагеру смотрели сурово и требовали рассказать всю правду какой бы горькой она не была.))) Товарищ минут 15 с толщиномером лазил по ней , ну а я салон осматривал, доки изучал, сервиска,заказ-наряды,и т.д. На подъемник решили не загонять ибо спецами себя не считаем. Далее был небольшой тестдрайв, с ездой по кочкам, резкими ускорениями. Вернулись в салон, я оставшись в машине начал на всякие кнопочки нажимать рычажки дергать).Тут выяснилось что у машины имеется боковая камера в зеркале(ну очень приятный бонус это был для меня). Напомню что по описанию на сайте это была LE на 18 колесах. Так вот спалив камеру, смутные подозрения закрались мне в душу))), и попросив манагера показать мне комплект летних колес, получил второй для себя бонус 20 оригинальные диски с родной резиной ёкогамой в отличном состоянии. Следующий плюсик о котором я уже знал, то что авто на гарантии до 8 февраля 2017. По докам 13-го года, куплена в 14. Птс оригинал ,три записи, две записи на первом владельце(перевес номеров), и второй собственник автосалон. Кстати машина к ним попала по трейдину. На мурано ездила женщина, у неё муж вроде как высокий чин в гаи занимает и знает хозяина салона. В итоге они купили новый туарег а мне их мурано достался, с пробегом 49.650км. Цена 1.250.000 без торга. Есть еще один бонус в виде продления гарантии на 6 месяцев после окончания основной по программе DasWeltAuto. Дали пластиковую карту сертификат и дополнительный договор на эту программу. Сказали что работает и на территории всей России и даже стран СНГ. Поеду к официалам выясню что это такое. Так, едем далее. Собственная пробивка авто показала что по крайней мере по вине хозяина дтп не было, ограничений и обременений, лизингов не было и нет. Прошли на кассу , оплатили авто и отправились наблюдать как манагер с начальником отдела продаж грузят этот далеко не самый легкий комплект летних колес в авто. Кстати зимний комплект хакка 5 в идеальном состоянии на дисках ноунейм. Стоит сигналка шерхан с автозапуском и мультилок на коробкуПокинув автосалон и заправившись на газпромнефти 95-м Gдрайв отправились в обратный путь, попутно подстраивая зеркала и сиденье под себя. Трасса была сильно загружена , поэтому при средней скорости по бортовику 73.5км/ч , расход составил 9,1 литров на сотню.

 

Плюсы и минус авто (срок владения два дня)))))) и 450км.

 

Плюсы- высокий, отличная динамика, внешний вид, ксенон светит отлично, после моих предыдущих авто очень много места в салоне. Очень удобный и мягкий подлокотник на водительской двери(мелочь, а очень приятная ).хорошее сочетание белого цвета и светлого салона.Для потенциальных покупателей могу сказать – ищите комплектацию, чем выше тем лучше,все эти электронные регулировки, навигация, кейлесс, эл.багажник, эл.рулевая колонка которая отъезжает и подъезжает при выходе и посадке в авто, все это ну очень приятные плюшки к которым привыкаешь очень быстро, отличный звук мотора при активном разгоне. Понравилось что задний диван можно разложить до полулежачего положения, думаю семейные оценят при поездке на дачу, деревню и к морю. Подогрев заднего ряда отличная ещь. Музон долбит нормуль)). Ну и наверное по любому что то забыл а о чем то еще и не подозреваю)

Минусы-небольшой скол краски на задней двери на ребре где арка крыла, я так понял это скорее всего от камешков пескоструй, отсутствие парктроников перед и зад(думаю буду решать этот вопрос).посидел де минуты подумал, пока добавить больше нечего.

 

В планах на ближайшее время поменять масло в вариаторе.

 

Прикрепляю несколько фото для целостности картины, поэтому если качество кого не устраивает сорри.

Изменено пользователем Alexander58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: Все ровно, камрад. Удачи на дороге и приятных минут владения мураном.

Парктроники по кругу, имхоево, однозначно - "ДА"!

С уважением.

PS какие же у нас аккуратно-зажиточные гайцы водятся))) побольше бы таких...

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good: Все ровно, камрад. Удачи на дороге и приятных минут владения мураном.

Парктроники по кругу, имхоево, однозначно - "ДА"!

С уважением.

PS какие же у нас аккуратно-зажиточные гайцы водятся))) побольше бы таких...

Есть еще инфа о замене некоторых элементах подвески и рейки в сборе.если у дилера это подтвердится, то вообще норм тема.

Я у себя на хонде когда на гарантии был, за коньячек много чего менял из необязательного к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander58, ну как первые 2 недели владения? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander58, ну как первые 2 недели владения? ;)

ну и где счастливый обладатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!

Извиняюсь что пропал и новыми впечатлениями не поделился. Давайте попробую дать небольшой отчет.Итак поехали...................

Срок владения 1 месяц и 13 дней. проехал 2.000 км.Все отлично машина нравится, ПОНИМАЮ ЧТО СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, по соотношению цена качество, по комфорту. Весь пробег по городу, расход 15.1-15.3(на тапку не давлю). К габаритам уже привык, парктроники конечно хочется, но уже не так как в первую неделю владения авто))))))))))))))))).задняя камера рулит(динамическая разметка), боковой не пользуюсь вообще.Прогревается очень быстро.Автозапуском можно сказать пользуюсь только для того чтоб масло разогнать пока на лифте спускаюсь на улицу.Блокиратором коробки не пользуюсь(постоянно про него забываю).Думаю надо второй ключ из торпеды достать сделать отдельно чип, а ключ чтоб в запасе дома лежал.Радует неплохое качество звука, когда он выше среднего.Поставил лампочки MTF в габариты, там блин целая история.в ней к тому же + и - есть. сначала при установке второй лампочки выбивало предохранитель, в итоге вторую лампочку пришлось вставить не до конца чуть чуть.пару недель полет нормальный, потом эта лампа когда заводишь тачку 20 сек нормуль, потом моргнет раза 3 и одна часть у нее гаснет т.е. у нас же два габарита в одной фаре. , и один горит второй нет, чет читал читал, так и не понял что сделать надо.мнений на данную тему очень много. забил короч... мтфки цена вопроса 1.100.\ наверное куплю осрам , они конечно побледнее светят но вроде с ними проблем нет. цена вопроса вроде 750р.

Дальше. Были сильные морозы когда, перед сном с балкона автозапуск все дела ,ФАРЫ ГОРЯТ)))) авто греется, ушел спать.Утром авто не завелся. Чертов мороз будь он не ладен))). ну ладно прикурил, с полпинка завелся поехал к товарищу в магаз за новым аккумулятором,дабы судьбу не искушать.взял 75ый.встал отлично прямо впритык, родное крепление заменили на универсальное(если кому нужно сделаю фотку).колхозить ничего не пришлось. цена вопроса 4.400 за аккум и крепление. кстати он своими приборчиками подключился сказал что есть небольшая утечка, надо бы к электрику сгонять поискать где энергию теряем.И через пару дней меня осенило что я тормоз!!!!!!!!!Рычажок включения света у меня был в положении auto и как всем известно фары не потухнут пока дверь не откроешь. вот и погрелась моя машинка а свет то ей некому было выключать, ну бог с ним, за то аккум теперь нулевый есть)).

Решил что ТО буду делать каждые 10 тысяч. Через 3 тысячи будет 55. заодно буду менять масло в вариаторе,свечи буду брать NGK/ сначала денсо хотел, но уж очень много подделок, и что от поставщика в магазин приедет неизвестно, лотерея.Масло в варике, двойной заменой со снятием поддона и фильтра тонкой очистки.

Поставил новые щетки стеклоочистителя, чистят просто бомба)))) брал оригинал. не в сборе а только резинки -masuma. цена вопроса примерно 1.300 за обе. время на замену 5-10 мин.

Заказал пару флаконов для ухода за кожей фирмы Koch Chemie. один очиститель для кожи, второй типа какая то пропитка, чтоб в сидушки грязь всяка разна не впитывалась, судя по отзывам довольно неплохая вещь должна быть, цена примерно 1.800 за два флакона, точно не помню.НОВЫЕ ДЖИНСЫ-ЗЛО ДЛЯ СВЕТЛОГО САЛОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ездил на диагностику к офицалам. Сказали что я счастливчик)))))))))))) тачка в идеалеИ не часто они трехлетки в таком состоянии наблюдают. единственное что смог от них добиться. Это замены решетки радиатора по гарантии(хром в паре мест пятнами покрылся). 8 февраля гарантия заканчивается.на диагносту меня принимали по звонку уважаемого чела))))). так что будем надеятся что не обманули.

едиственное что еще сказали , что когда масло в варике поменяю , потом к ним приехать они подключатся и сбросят какую то толи настройку то ли ошибку, что то связанное со старением масла. я так и не понял. стоить будет одну тысячу.

Кстати подогрев заднего ряда вешь стоящая, жена оценила(когда киндер в машине).

Ну вот вроде пока и все)))). Ребят если кому интересно могу предоставить информацию по закупочным ценам на запчасти любые(ну может просто кому интересно). пишите номера.

Ах да. Поменял батарейку в ключе, дилер сказал что скоро сядет, менял сам, цена вопроса 40 руб. времени 5 мин., а я то лошара))))))) думал что когда ключ в гнездо в авто вставляешь то батарейка подзаряжается там))))

Пишем, комментируем не дадим теме умереть))) всем мир!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander58,

 

Если большой текст разделять на абзацы (тем более разные темы затрагиваются),

 

то читателей будет значительно больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едиственное что еще сказали , что когда масло в варике поменяю , потом к ним приехать они подключатся и сбросят какую то толи настройку то ли ошибку, что то связанное со старением масла. я так и не понял. стоить будет одну тысячу.

 

Можешь сам сбросить счетчик старения масла: http://cvtz50.info/ru/ И вообще приложение мастхэв для мурановода.

 

думал что когда ключ в гнездо в авто вставляешь то батарейка подзаряжается там))))

 

))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и одна часть у нее гаснет т.е. у нас же два габарита в одной фаре. , и один горит второй нет, чет читал читал, так и не понял что сделать надо.мнений на данную тему очень много. забил короч...

Не понял, как может погаснуть в фаре одна секция габаритного огня просто состоящая из двух световодов? :unsure:

Лампа то одна просто световой поток поделен на два направления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAiD, как бы объяснить. вот смотри, у светодиодной лампы две стороны она не круглая, так вот одна сторона у нее свети а другая нет. так и в фаре один глазок габарита горит а другой нет

post-18655-1486154081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня только один глазок светит!!!

когда авто заводишь, он 20 сек горит потом моргнет раза три и тухнетттттттт, будь он неладен.

post-18655-1486154470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gibdd.ru/check/auto/

 

Для полного счастья "пробейте" свой VIN по этой базе...иногда о якобы новом и небитом автомобиле, узнаешь много "интересного"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oiler, ,Благодарю за инфу, конечно же проводилась проверка авто по своим каналам еще до покупки данного авто,на тот момент автосалон скан птс предоставил без проблем., по всем базам авто чист начиная с момента выезда из салона в 2013 . кстати данный сервис предоставляет инфу только начиная с 2015 г если не ошибаюсь.

п.с. успокоил свою душу еще раз, воспользовавшись вашей ссылкой прямо сейчас)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×