Перейти к содержанию
Авторизация  
as_umpire

Мурано Z52 против Таурега 2017

Рекомендуемые сообщения

До выхода мурано третьего поколения было много сравнений в разных темах с таурегом.

Теперь, когда стали известны все модификации, цены и прочие подробности, есть основания смотреть не только в сторону Z52, но и на машину классом повыше.

Диапазон цен и комплектаций у таурега большой.

Есть простор для фантазий и выбора ))

Просьба уточнять, о какой компоектации идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большинства немцев стартовая комплектация не о чём(зато на налог на роскошь не попадают) всё остальное опции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Вот только почему "таурег"-то, или я где то был не с вами?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Вот только почему "таурег"-то, или я где то был не с вами?

С уважением.

Любить мурано меньше я не стал, но...

Расширять кругозор для общего развития никому не повредит.

Машину я решил поменять в апреле 2018 года, и время подумать - достаточно.

А тут сосед-зараза купил новый туарег, и мы покатались.

И впечатления оказались гораздо лучше, чем были до того.

Несколько мурановодов и до появления 52-го и нового таурега смотрели в сторону немца.

Поэтому думаю, что тема может быть интересна не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие впечатления от езды на туре по сравнению с z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разрозненных мыслей. Попробую собрать все в кучу и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у туарега есть офф роуд пакет-то Z52 ест-но сливает ему сразу же-кроме цены)

но все равно похоже-что сравнение бессмысленное-потому что две разные машины

кстати а с каким туарегом? бензин или дизель?

модификации только рынка РФ или их?

гибрыды бум сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и сравнивать нечего = надо торговаться и брать дизельный туарег с пневмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для водителей мурано из трех основных версий таурега интересней будут две: бензиновая 3.6 V6 FSI , которая стартует от 2 600 000 и дизельная 3.0 V6 TDI 245 hp от 3 085 000, которая после добавления пневмы и пары других опций легко превращается в 3 777 000 или 3 999 999.

 

Смысл попробую объяснить так: когда сравнивали 51 и 52, задача была не понять, что лучше, а стоит ли разница в ценах того, чтобы выбрать то, что тебе больше подходит. Ежику понятно, что дизель на пневме за почти 4 ляма лучше мура мида за 2,4.

 

Но ведь большинство посчитало, что в этом году купить второй мур было правильнее, чем третий ))

Еще сравнение имеет смысл для меня потому, что у таурега известно, какая опция сколько стоит.

 

Например, предпусковой обогреватель за 51 000 или люк за 81 000 мне не нужен, а аудосистема за 77 000 нужна. И т.д. и т.п.

 

Если нет вопросов, то можно и не сбивать.

У меня осталось 1354 вопроса, я и сам собьюсь.

А первый ответ есть: гибриды нам трогать рановато. Пусть какое-то количество людей их сперва поюзают и поделятся мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коляр,

 

Ответ второй.

 

Для дизеля 245 л.с. предусмотрен внедорожный пакет Terrain Tech за 65 тысяч руб., включающий в себя: блокировки заднего и межосевого дифференциалов, топливный бак большей емкости (100 л) и увеличенный на 15 мм клиренс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на все немецкие автомобили реально сделать скидку

вот самый простой пример с туарег клуба

 

249 бензин

Бизнес + техник 3040

Р лайн 3 150

 

204 Дизель

Бизнес 3040

Бизнес техник 3 140

Р лайн 3 230

 

245

Бизнес + техник 3 250

Р лайн Белый на кор 3 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад прочитал в одном журнале интересный тест, где сравнивали на асфальте и бездорожье BMW X5, Mercedes-Benz M-class, Nissan Murano, VW Touareg и Hyundai ix55. Подробности не помню, но отложилось, что явную победу тогда одержал Туарег. Мурано при всех своих достоинствах был лучше немца только по цене.

 

Когда мурановоды ждали появления Z52, то разговоры про таурег на пневме я пропускал мимо ушей. Но время идет, в салонах сейчас стоят новый мурано и туарег после рестайлинга, цены все известны, где какая рыба и по чем. Почему не сравнить?!

 

Но я бы и сегодня не озадачился этим вопросом, если бы сосед-зараза не купил новый таурег и не предпожил прокатиться на нем в выходные. Получил массу позитивных впечатлений. Пока Ниссан пытается на одной платформе делать Кашкай и X-trail, автомобильный концерн Volkswagen делает автомобили на платформе второго поколения MLB 2 (MLB Evo). И новая модель Туарега 2017 года в новом кузове становится в один ряд с такими престижными моделями, как Porsche Cayenne, Audi Q7 и Bentley Bentayga.

Вышеперечисленные небожители не так уж далеки от народа и скромных мурановодов, считающих 2 890 за топ и повышение цен в 2017 году чрезмерным. Сейчас второй таурег бензиновый 3.6 V6 FSI ( с любимыми 249 л.с.), стартует от 2 600 000 руб., а продажа новой модели Фольксваген Туарег в России запланирована на четвертый квартал 2017 года от 2 700 000.

 

Если водители мурано, желающие сделать шаг вперед, и раньше поглядывали в сторону таурегов, то теперь при наличии денег сам автомобильный бог велел посмотреть не только на Z52, но и правде в глаза. Начнем с топливного бака. 72 л против 100 л у Туарега. Запас хода у немца куда больше, а на дизельных версиях цифры расхода топлива просто удручающие для мурано.

 

Высота у мурано 1691 против 1709 мм Длина 4898 против 4795 мм Ширина 1915 против 1940 мм. Фокус в том, что мурано длиннее на 10 см, а объем багажного отделения что при поднятых сиденьях, что разложенных – меньше (!) 454/1603 против 520/1642 л

 

Дорожный просвет у мурано существенно меньше – 184 против 201 мм. К тому же для дизеля 245 л.с. предусмотрен внедорожный пакет Terrain Tech за 65 тысяч руб., включающий в себя: блокировки заднего и межосевого дифференциалов, топливный бак большей емкости и увеличенный на 15 мм клиренс. Правда, такая машинка будет дороже мурзика уже не на 300-500, а на все 900 тыс.

 

Немецкая «система» мне нравится тем, что у клиента есть широкий выбор. Например, предпусковой обогреватель за 51 000 или люк за 81 000 мне не нужен, а аудосистема за 77 000 нужна. А в мурано нельзя отказаться от люка или двд в заднем ряду, даже когда в них нет необходимости. Про ЭРА-ГЛАНАСС я уже и не говорю ))

 

Я бы не спешил записывать меня в «предатели мурано». Мне моя машинка нравится все больше с каждым сожратым км. Но до 2018 года есть время посмотреть вокруг, в том числе и за окно салона «Ниссан». В наше время все быстро меняется – глядь, и уже Сергей Карякин играет на равных с Магнусом Карлсеном, а Ростов обыгрывает Баварию. А там, глядишь, и Ниссан найдет еще какой аргумент против Таурега кроме цены.

 

Что касается впечатлений от езды, то это тема отдельного разговора. Договорились с соседом съездить в выходные к нему на дачу. Там есть места, где дорожный просвет и внедорожный пакет можно будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно туарег хорошая машина - но я не о этом говорил.

Моя мысль в том , что мурано z52 - не настолько лучше , чтобы двойную цену платить по сравнению с z51.

Ну и Туарег - хорош - но прикиньте его цену и цену эксплуатации -главное. Рассматривал туарег 3 года назад -пришел к выводу , что мурано по цене - качеству - стоимости в эксплуатации - дешевле.

ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе 2013 года мне предлагали бензиновый туарег за 1990000 рублей

не взял

хотя да поклонники туарега рассказывают разные хорошие отзывы про него-я им верю

но новая модель концерна WV это всегда года два допила напильником - что гольф что кайен...про бентли не знаю вот...

так что....

а так все машины хороши выбирай себе на вкус

про внедорожные способности-главное не убить подвеску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут и сравнивать нечего = надо торговаться и брать дизельный туарег с пневмой

:scratch_one-s_head: я тут на Х4 глаз положил,3л дизель. Но ценник конский +лям к муру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туарег по гребёнке как по рельсам,в отличие от мурика с повадками женщины лёгкого поведения. цена мурику в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел я тут недавно на туарег (давно хотел тур)взял с пневмой, машинка совсем другая по поведению на дороге. Управляется как спорт болид особенно в спорте подвеске, шумка нуу яб сказал на одном уровне, проходимость однозначно лучше даже без офф роуд пакета. На скорости более 120 турик опускается. По салону сидухи очень удобные, климат 4 зоны, вентиляция сидух. Еще что понравилось обновление нави, не надо прибегать к помощи ”тончиков” , скачаль свежую обнову на форуме скинул на сд и установил.

Следующая машинка будет тоже тур :)

Мурик меня тоже только радовал, без проблемный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати предпусковик на дизеле незаменимая вещь-он ещё и как догреватель о.ж. будет работать,без него колотун, особенно на хх бесполезно греть не повысив обороты больше 1000. так что 51тыс. это вообще сейчас халява. сам по себе вебасто или другой ппп типа эбершпехер больше штуки евро стоит. но возможно догреватель у них уже в базе для РФ, а 51 это только за предпусковик?,то это тогда перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, согласятся ли коллеги, но на мой вкус туарег идеологически самый близкий к мурано авто по духу. Если не иронизировать про дешевый финик на фоне дешевого кайена, а наоборот с точки зрения спокойной и достойной солидности без лишних понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, согласятся ли коллеги, но на мой вкус туарег идеологически самый близкий к мурано авто по духу. Если не иронизировать про дешевый финик на фоне дешевого кайена, а наоборот с точки зрения спокойной и достойной солидности без лишних понтов.

ну к 18 году будет новый тур и финик, посмотрим кто кого.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С женой полазили по туарегу,очень понравился , но цена 3,7 лимона остудила наши головы))) Да и обслуживание недешевое совсем.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ниссан тоже не очень дешев)но да цена на упакованный туарег хорошая) с другой стороны его одноклассники еще дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ниссан тоже не очень дешев)но да цена на упакованный туарег хорошая) с другой стороны его одноклассники еще дороже

У меня ТО раза в два дешевле,а то и больше)))) Но блин сели в тур и вылазить не охота)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С женой полазили по туарегу,очень понравился , но цена 3,7 лимона остудила наши головы))) Да и обслуживание недешевое совсем.

ну да, ну да :scratch_one-s_head: жаба меня душит и душит конкретно :sarcastic:

пока мур в приоритете, хотя мне Х4 понравился больше чем тур за эти деньги :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×