Перейти к содержанию
Kondor

Противотуманки

Рекомендуемые сообщения

Ни одна светодиодная лампа не будет в фокусе отражателя ПТФ. Эффект от установки таких ламп - чисто эстетический.

С появлением нового поколения светодиодных ламп, думаю, данное утверждение уже неактуально.

Это можно проиллюстрировать на примере лампы Philips X-tremeUltinon LED 11366XUWX2

 

post-13255-1604827294_thumb.jpg

 

- на снимке хорошо видно, что размер светодиода очень мал, и явно не превышает размера нити галогенной лампы H11.

Изменено пользователем Alexander_VS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только она не сертифицирована для дорог общего пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100% что ни один гаишник до этой лампы в ПТФ не докопается, тем более на Мурано!!!

Я вообще с тонировкой езжу (съемной, но тем не менее), и на неё в упор внимания не обращают, а на ПТФ тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Подскажите, для регулировки ПТФ нужно отгибать подкрылки или где-то есть отверстие под длинную отвёртку?

мне регулировали длинной отверткой без отгибания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только она не сертифицирована для дорог общего пользования

Да, Вы правы, это указано на упаковке:

post-13255-1604836927_thumb.png

 

 

Уверен на 100% что ни один гаишник до этой лампы в ПТФ не докопается, тем более на Мурано!!!

Видел в другой ветке, что Вы поставили такие лампы в ПТФ. Как впечатления в плане (1) свето-теневой границы (СТГ) и (2) яркости по сравнению с галогенными? Не делали ли сравнительных фотографий светового пучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в другой ветке, что Вы поставили такие лампы в ПТФ. Как впечатления в плане (1) свето-теневой границы (СТГ) и (2) яркости по сравнению с галогенными? Не делали ли сравнительных фотографий светового пучка?

 

Да, поставил такие. Насчёт СТГ не могу особо ничего сказать, т.к. они светят вместе с ближним, и различима мне кажется только СТГ ближнего света... Светят однозначно ярче галогеновых. Фоток не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил Philips X-tremeUltinon LED 11366XUWX2

 

Впечатления:

- на мой взгляд, особого выигрыша по яркости по сравнению со штатной лампой H11 55W нет (галогенная штатная, кстати, тоже Philips), но всё же белый цвет ПТФ лучше дополняет свет основных фар, не возникает ненужной игры оттенков цвета;

- цветовая температура (оттенок) визуально точно такая же, как и у основных фар;

- свето-теневая граница после замены лампы не изменилась;

- соответственно, эффект в большей степени декоративный и эстетический.

 

Для сравнения сфотографировал свет ПТФ после замены одной из ламп (левой): возможно, выглядит не очень показательно, т.к. лучи пересекаются, и к тому же снимок сделан до регулировки ПТФ - луч фары со светодиодной лампой, как можно увидеть на снимке, расположен ниже "жёлтого" луча фары с галогенной лампой:

post-13255-1605272590_thumb.jpg

 

А это после замены второй лампы (но тоже до регулировки, поэтому высота лучей разная):

post-13255-1605272866_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander_VS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×