Перейти к содержанию
Kondor

Противотуманки

Рекомендуемые сообщения

Камрады, никто ещё не залез в противотуманки? Маркировка интересует. Хочу поменять на холодное свечение, а то не аккуратненько как то. Вся оптика холодная, а противотуманки тёплые. Интересно, это косяк такой или есть логика? Может тёплый свет лучше туман пробивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтый цвет лучше в мокрую погоду - блики... запятую сами поставьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще пару лет назад поставил Филипсы в цвет ближнего света. Выглядит намного лучше и светит хорошо. С установкой проблем не было, как кто-то тут рекомендовал - вывернул колеса и через арку поменял их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще пару лет назад поставил Филипсы в цвет ближнего света. Выглядит намного лучше и светит хорошо. С установкой проблем не было, как кто-то тут рекомендовал - вывернул колеса и через арку поменял их.

Залез, посмотрел. Пожалели денег на диоды в противотуманки...увы. Стоят галогены H11. По сравнению с z51 надо снимать 1-2 пистона на подкрылках. Слазил только слева, без проблем. Справа раньше бачок вроде мешал, проверю когда диоды придут.

Изменено пользователем Kondor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залез, посмотрел. Пожалели денег на диоды в противотуманки...увы. Стоят галогены H11. По сравнению с z51 надо снимать 1-2 пистона на подкрылках. Слазил только слева, без проблем. Справа раньше бачок вроде мешал, проверю когда диоды придут.

поменял. как и было: слева лёгкий доступ, места вагон, справа очень тесно, замучился драйверы закреплять, чтоб не стучали об корпус. Сильно мешается бачок омывателя. Пришлось вытаскивать по одной клипсе с каждой стороны и сдёргивать зацепы подкрылка с бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял. как и было: слева лёгкий доступ, места вагон, справа очень тесно, замучился драйверы закреплять, чтоб не стучали об корпус. Сильно мешается бачок омывателя. Пришлось вытаскивать по одной клипсе с каждой стороны и сдёргивать зацепы подкрылка с бампера

Недолго проработали Sho-Me фонарики. Чуть более трёх месяцев (при гарантии 3). Сейчас пытаюсь сдать или поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолго проработали Sho-Me фонарики...

 

потому что ...

 

...Пожалели денег на диоды в противотуманки...

 

хорошие работают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что ...

 

 

 

хорошие работают :rolleyes:

и какие хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какие хорошие?

где то тема есть про это дело

покупал на али на z51

до сих пор светят

правда поставить проблема

не лезут ни фига из-за радиаторов

пришлось повозиться

может в 52-м места побольше :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда противотуманки сгорели (пользовался ими как ДХО) поставил такие же и поставил в габариты диоды поярче и езжу на габаритах, а ПТФ выключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...пользовался ими как ДХО...

с тех пор как поставил диоды в туманки тоже пользуюсь ими как дхо вместе с габаритами

там тоже диоды

ночью с ближним тоже они все время горят

с ними виднее дорогу :sarcastic:

наверное летом будет как 2 года я ими и пользуюсь в таком виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то тема есть про это дело...

...во тут

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...EA%E8&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезного в той ветке- ноль. Единственное, что LED с радиаторами трудно поставить. У меня были с вентиляторами. Может в вентиляторе проблема? Хотя видимого загрязнения не было совсем. Использовал в качестве дневных постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда противотуманки сгорели (пользовался ими как ДХО) поставил такие же и поставил в габариты диоды поярче и езжу на габаритах, а ПТФ выключены.

У меня супруга на права сейчас сдает, случайно глянул её записи по теории, оказывается езда с включенными противотуманками в нормальных условиях днем, это нарушение ПДД.

Понимаю, что врятли кого-то тормозили за это дело, но все же поделюсь таким инфо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается езда с включенными противотуманками в нормальных условиях днем, это нарушение ПДД.

А в ПДД почему-то написано по-другому:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Гаишники за этим вообще не следят. Несколько лет езжу по городу с габаритами (диоды поярче поставил) - ни разу не остановили, а когда останавливали про свет ни слова не было. На трассе ближний включаю.

 

Я считаю это больше для себя надо, чем для других. Надо чтобы тебя увидели и объехали в опасной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ПДД почему-то написано по-другому:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

:)

 

Это я в её писульках в тетрадке увидел, надо проверить будет.

Извиняюсь, за непроверенное инфо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на мурике z 52 сделать чтобы при включении ПТФ не меркли (не горели тускней ) ХДО, по умолчанию у них когда включаешь ближний или противотуманки нижняя полоса ходовых огней начинает гореть в два раза тускней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решил поменять в туманках лампы на светодиодные, наверное буду брать либо osram либо philips.

Чтоб поменять нужен подъемник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже решил поменять в туманках лампы на светодиодные, наверное буду брать либо osram либо philips.

Чтоб поменять нужен подъемник?

Не нужен. Снять пару клипс с подкрылка и вывернуть руль. Но справа гемор изрядный из-за бачка омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужен. Снять пару клипс с подкрылка и вывернуть руль. Но справа гемор изрядный из-за бачка омывателя

Поставил на сервисе) с подъемника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил на сервисе) с подъемника

Ни одна светодиодная лампа не будет в фокусе отражателя ПТФ. Эффект от установки таких ламп - чисто эстетический.

Да и со стороны ПДД - лишение прав от 6 месяцев до года, с конфискацией данных девайсов.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, для регулировки ПТФ нужно отгибать подкрылки или где-то есть отверстие под длинную отвёртку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одна светодиодная лампа не будет в фокусе отражателя ПТФ. Эффект от установки таких ламп - чисто эстетический.

Да и со стороны ПДД - лишение прав от 6 месяцев до года, с конфискацией данных девайсов.

 

Это теория? Как это будет выглядеть на практике (по поводу лишения)? ИДПС полезет в туманки, сам или с понятыми? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это теория? Как это будет выглядеть на практике (по поводу лишения)? ИДПС полезет в туманки, сам или с понятыми? :)

Ну если совсем инспектора прижмёт "план"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×