Перейти к содержанию
Авторизация  
Adamo

Техническое обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Я ставил обычный бумажный фильтр еще на з50, так он за 50ткм пробега был чист, как девственница. Поэтому грубого фильтра в бензонасосе хватает за глаза. Мой опыт на з51, это подтверждает - 150ткм - свечи работают еще заводские. Логичный ты наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на 45000 загнулись на " хорошем" бензине , хорошо залезли) У всех по разному, нельзя всех приравнивать к общему знаменателю)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не праравеиваю. Я имею опыт техобслуживания своими руками пяти муров - трех з50, одного з51, одного з52, трех максим и одной теаны, бывших во владении. Движки одинаковые. Так что имею право судить не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дело не в бензине - хороший/плохой. Так как речь логичного форумчанина шла о чистоте бенза и отсутствии тонкого фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дело не в бензине - хороший/плохой. Так как речь логичного форумчанина шла о чистоте бенза и отсутствии тонкого фильтра.

вобщем ВЫВОД замена каждые 30 тысяч иридивых свеч это кощунство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем ВЫВОД замена каждые 30 тысяч иридивых свеч это кощунство)))

нет, друг мой, на таком моторе - это просто дебилизм :friends: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорично(((

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот решил прочесть регламент на работы по техническому обслуживанию. На 30 тысячах предписана замена свечей. Сумма получается не кислая. Внимание вопрос- почему такой маленький срок оаботы свечей, они не иридивые? По мне так не менее сотни должны ходить. Или на нас хотят так хорошенечко нажиться?

 

 

Это однозначный развод, я два раза проверял, те свечи, что стоят с завода не требуют замены ни на 30 ни на 60 тыс. км, ближе к сотке возможно, хотя не факт, на одном авто у меня 110 пробега, осмотр свечей дефектов не выявил, но уже приготовил комплект на всякий случай! Вообще для печати в сервизной книжке у од достаточно поменять только масло, все остальное пусть пишут в виде рекомендации, я лично так поступаю, ибо от од требуется только печать, больше они не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если технологической картой предусмотрена замена свечей, то это обязательно, и ни о каких рекомендациях завода речь не идет. Отказались - лишились гарантии, но ТОЛЬКО в случае, если двигатель или катализатор впоследствии захандрит, конечно дилеру нужно будет доказать причинно-следственную связь между отказом менять свечи и поломкой. но спишут на отказ соблюдать регламент. точка. доказать в таком случае, что ты не верблюд, будет сложно, но можно. но для этого нужно обладать техническими знаниями, временем и железными нервами. Ведь, придется ремонтировать за свой счет и обращаться в суд. Конечно, если не менять свечи, машинка будет продолжать ездить, и скорее всего ничего серьезного не произойдет. вопрос менять или не менять свечи - это вопрос риска, тот кто отказывается - готов рискнуть. не нужно только никого призывать отказываться, это ваше право, а навязывание мнения в данном случае может выйти боком. порой достаточно одной единственной левой заправки. И кстати каким образом, неисправные свечи могут убить вариатор (выше кто-то писал), сомневаюсь. как вариант - купить свечи не у дилера. выйдет гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если технологической картой предусмотрена замена свечей, то это обязательно, и ни о каких рекомендациях завода речь не идет. Отказались - лишились гарантии, но ТОЛЬКО в случае, если двигатель или катализатор впоследствии захандрит, конечно дилеру нужно будет доказать причинно-следственную связь между отказом менять свечи и поломкой. но спишут на отказ соблюдать регламент. точка. доказать в таком случае, что ты не верблюд, будет сложно, но можно. но для этого нужно обладать техническими знаниями, временем и железными нервами. Ведь, придется ремонтировать за свой счет и обращаться в суд. Конечно, если не менять свечи, машинка будет продолжать ездить, и скорее всего ничего серьезного не произойдет. вопрос менять или не менять свечи - это вопрос риска, тот кто отказывается - готов рискнуть. не нужно только никого призывать отказываться, это ваше право, а навязывание мнения в данном случае может выйти боком. порой достаточно одной единственной левой заправки. И кстати каким образом, неисправные свечи могут убить вариатор (выше кто-то писал), сомневаюсь. как вариант - купить свечи не у дилера. выйдет гораздо дешевле.

это уже на столько аккордеон, что даже уже грустно. Почитайте про срок службы свечей на сайте производителя и посмотрите регламент их замены в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже на столько аккордеон, что даже уже грустно. Почитайте про срок службы свечей на сайте производителя и посмотрите регламент их замены в США.

Если б мы жили в США или в Канаде... то масло и самому можно поменять, вписать в сервисную книжку и не слетать с гарантии) но у нас Россия..

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем ВЫВОД замена каждые 30 тысяч иридивых свеч это кощунство)))

Это индивидуально.

Если нет никаких проблем, то и менять не надо. Но от качества комплектующих (брак никто не отменял) и качества бензина возможны проблемы. Например у меня на 20 тык появились пропуски зажигания в одном из цилиндров. Свечи иридиевые были, поменял. Проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже на з52 свечи поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже на з52 свечи поменяли?

Так на 30000 всем надо менять по регламенту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже на з52 свечи поменяли?

не на 52, но идеология ниссана с ориентацией на рынок РФ понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z51 замена свечей чуть ли не каждое ТО по регламенту. На ТО никого ни о чем не просил, всегда говорили что посмотрим по состоянию. Поменяли свечи на ТО-3 или ТО-4, не помню точно, в моем случае 3 и 4 это года, т.к. годовой пробег меньше 15 тыс.км.

В этом году ТО-6 сделал на 45 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяч до 60 я б свечи вообще не трогал, если нет явных признаков их кончины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяч до 60 я б свечи вообще не трогал, если нет явных признаков их кончины)

какие явные причины? выявили сканером у дилера пропуски. дилер предложил промыть форсунки, я отказался поменял свечи и пропуски пропали. Мониторил с помощью ELM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие явные причины? выявили сканером у дилера пропуски. дилер предложил промыть форсунки, я отказался поменял свечи и пропуски пропали. Мониторил с помощью ELM

Пропуски и есть явные причины.

Я про то, если нет явных причин, а диллер на ТО просто хочет поменять свечи по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на 52, но идеология ниссана с ориентацией на рынок РФ понятна

Инфа по авто у вас странная, если это не Z52, то зачем в эту ветку писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа по авто у вас странная, если это не Z52, то зачем в эту ветку писать?

Дмитрий. Я пишу про идеологию компании Ниссан. На многих моделях (Джук, Кашкай, Х-Трэйл, Тиана) производитель (компания Ниссан) рекомендует замену свечей накаливания с иридиевым наконечником при пробеге 15-30 тысяч км. На это имеются достаточные основания. В регионах, отличных от Москвы, продается некачественное топливо. Для того, чтобы исключить бОльшую часть обращений по свечам в гарантийный период и была предложена производителем замена свечей при пробеге в 30 тык. На это имеется своя статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта идеология поддерживается всеми автопроизводителями, тк зачастую на техобслуживании зарабатываются большие деньги, чем на самой продаже автомобиля. Так же немало случаев, когда официальный диллер ставил на ТО "левые" свечи или на наших V6 очень неудобно менять дальние 3 свечи и диллер меняет только ближние, а в заказ наряде указывает замену всех свечей.

Я не уверен, но не факт, что на свечи, как и к примеру на тормозные колодки, есть вообще гарантия, всегда можно списать проблему на бензин итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите, как реагируют официалы при прохождении ТО:

- на подключенные гаджеты, с проводами выходящими из под потолка, из под торпедо?

- на установленную, стороннюю магнитолу?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одноклубники подскажите, как реагируют официалы при прохождении ТО:

- на подключенные гаджеты, с проводами выходящими из под потолка, из под торпедо?

- на установленную, стороннюю магнитолу?

Спасибо.

никак, если не обращаться по гарантии с электрооборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×