Перейти к содержанию
Vladumur

Плохо заводится в мороз

Рекомендуемые сообщения

Не буду вступать в полемику поддельный литий в карку или нет, у меня эта штука есть, она реально работает и я доволен. У всех на форуме у кого есть карку 21, тоже довольны. Чего спорить с очевидными вещами? На работе коллега тоже не верит - нигиллист ))) говорит что на ютубе ролики постановочные, а у меня завести машину в мороз случайно вышло и аккумулятор там был не сдохший.

С помощью карку я могу и планшет подзарядить и ноутбук и телефон, а с мотоциклетным аккумулятором мне чего делать?

Думаю, что каждый останется при своем мнении. Я верю что работает, другие в это не верят. Доказывать чтото я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что не работает. Я говорю, что проще, надежней, дешевле и БОЛЕЕгарантированно завести авто такой же сторонней батареей, чем карку. А если денег как у дурака махорки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше брать карку елит 21, а не просто елит.

лучше за эти деньги взять более мощный AURORA ATOM 24

а лучше AURORA ATOM 28

Carku E-Power Elite это для литровых двигателей летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Может немного не в тему...Посоветуйте, пожалуйста, где-что посмотреть... Все как у многих, Москва, мало езжу, мороз, АБ разрядилась, вчера снял-зарядил-поставил обратно, НО не заводится. Крутит, ингода схватывает и все...Грешу на метку, которую блок не видит, может, переучить метку? Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уехал греться на праздники :beach: 10 дней машина стояла во дворе, МСК,масло 5W40, перенесла 30 градусные морозы, думал не заведу, приехал -24 на дворе :crazy: на удивление, потихоньку с подергиванием с постепенным подключением всех цилиндров завелась. при чем с первого нажатия на кнопку :dance:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крутит, то с акб все нормально. Она для этого и предназначена. Ищи другие причины. Отключи сторонний иммобилайзер, попробуй без него. Не заводится без него, далее по штатным системам. Педаль газа давил, если нет, то попробуй с ее нажатием заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось испытать запускалку. Завтра утром надо ехать, завел после 3-х дней стоянки, мороз упал до -15, завелась с полоборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В минус 23 заводилась с автозапуска нормально. Поменял масло, залил 5W40 на утро минус 27 не завелась (может совпало). Прикуривал, тоже крутит и не заводит. Акум зарядил, не помогло. Может свечи залило? Что делать? жду завтра потепления.

07.01 вечером в -28С нужно было съездить (стояла с 30.12.16) - не завелась с 2-х попыток.

Аккум снять не успел, снял воздухозаборник и на креплении аккума пальцы перестали держать ключ. Нафуй, греться и 08.01 попытался прикурить, стартер крутит бодро, но ни намека на чих-пых. АКБ (уже потеплело) снял, зарядил, поставил - не схватывает.

Купил иридиевые NGK, выкрутил ближние 3 свечи - они все мокрые, как будто в бензине и воде одновременно. Поставил новые и чудо произошло - завелась сразу, но троила сек. 15-20, (потом еще на выезде из города на малом ходу перед светофорами и остановках). Прогрелась (пар на ХХ отменно валил из выхлопушек минуты 2) минут 20, потом на трассу вышел и км 4 под 120 км/ч проехал.

Обороты вроде в норме, троить перестала. А так уже телефоны эвакуаторов собирать начал, для поездки в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно заметил что проблема не столько в холоде, сколько в перепадах температуры. Поставил вечером в -30, утром -30 легко заводится. Но поставил в -5, утром -25 еле-еле. Как понимаю, кроме снижения заряда аккума, в т.ч. дело в инее, даже зимой в воздухе есть вода (хоть и мало) и эта вода становится инеем при похолодании, в т.ч. оседает на свечах. Замечали наверно что при похолодании утром стекла покрыты снежной пылью, это оно и есть, внутри двигателя тоже самое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами выше не завелся после морозов, думал иммобилайзер, хрен! Безонасос на замену! Негодую, пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя наступила весна, напишу решение проблемы холодного, ниже -25, чтобы не забылось потом. Зиму в России никогда не ждут, а она каждый раз регулярно приходит :D

 

1 Включаем зажигание (не нажимая на педаль тормоза) и выжидаем секунд 10-15, за это время мозги авто пугаются мороза и привыкают к нему

2 Не выключая зажигания, нажимаем левой ногой на тормоз (правая готовиться топнуть на газ), и нажимаем и ДЕРЖИМ кнопку старт - оживает стартер

3 Крутим и слушаем, если через 5-10 сек машина начинает схватывать, вот вот должна завестись, но не заводиться, давим на газ плавно примерно на одну треть хода.

4 после запуска СРАЗу отпускаем газ и кнопку старт.

 

Если не заводиться то крутим не более 20 , но и не менее 15 сек. Затем перерыв три минутки и повтор. Третий раз начинать с продувки. Иногда можно дать постоять машине минут 10, после трех неудачных попыток запуска, и она может завестись.

 

ps речь идет про исправный автомобиль, с хорошим аккумулятором, который крутит и не сдыхает и после 3-й, 20 ти секундной попытки запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -32 так же заводил на родном 4 летнем аккумуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколькими постами выше не завелся после морозов, думал иммобилайзер, хрен! Безонасос на замену! Негодую, пока тихо.

 

Бензонасос под замену - он себя проявлял только в мороз или вообще сдох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензонасос под замену - он себя проявлял только в мороз или вообще сдох?

этот пост был 4 года назад,думаю чел машину уже свою продал,купил другую и сидит уже на других форумах

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×