Перейти к содержанию
Vladumur

Плохо заводится в мороз

Рекомендуемые сообщения

При температуре -25 -30 если не нажать на гашетку схватывает но не заводится. Заливает цилиндры,

фильтры и масла свежие. Ниже -30 такси и без вариантов. Автозапуска нет ебасты тоже. Но думаю автозапуск установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При температуре -25 -30 если не нажать на гашетку схватывает но не заводится. Заливает цилиндры,

А что мешает нажать на педаль? В мурзилке Ниссановской как раз рекомендуют именно нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил авто утром 2-го числа, было -2, сегодня утром ехать, обещали -10, оказалось -25. 5 суток простоя, перепад температур почти 25 градусов. Аккум в ноль сдулся, крутить даже не пытался. После попыток погреть аккум включением ближнего - электронику вообще перекосило: одна фара горит, кнопка в положении "ON" и ни на что не реагирует. Аккум ушел в ноль.

 

Прикурил с проводов: крутанул пару оборотов, не завелась, подождал еще с минуту, вторая попытка - 2-3 оборота и завелась.

Газ не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикурил с проводов: крутанул пару оборотов, не завелась, подождал еще с минуту, вторая попытка - 2-3 оборота и завелась.

Газ не трогал.

Ну а у меня наоборот всё... Аккум крутит как зверь,а нефига не схватывает,нажал на газ,крутанул и завелся. На улице -29 вчера,сегодня -28 :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает нажать на педаль? В мурзилке Ниссановской как раз рекомендуют именно нажимать.

 

Нажимать на газ в холода нужно с умом - зная что делаешь, иначе еще хуже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимать на газ в холода нужно с умом - зная что делаешь, иначе еще хуже будет

Нажимать всегда нужно только с умом,и не только на газ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимать всегда нужно только с умом,и не только на газ. :D

На сколько процентов от полного хода вы нажимаете на газ при запуске?

 

У Мурано так-же как у всех машин, при нажатии до конца на газ при запуске мотора, отключается подача топлива (режим продувки).?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой прикурке сегодня моя эпопея не закончилась, покатался с полчаса, приехал к магазину, заглушил, через полчаса вышел - опять не заводится. Какие-то защиты у нас понаставлены, т.к. крутить даже не пытается, если бы чуть крутануло - завелся бы, двигатель горячий. Пришлось снова прикуривать. Потом прокатился и просто оставил молотить чтоб аккум подзарядился, примерно на 4 часа.

 

Провода спасают, но можно встать неправильно, что не подъедешь, да и искать у кого прикурить тоже время занимает. Думаю купить какой-нибудь девайс для запуска с севшим аккумом, типа такого Пусковое устройство Tesla Energy JS168. Стоит почти как новый аккум, но менять аккум в -25 то еще удовольствие, менял.

Кто-нибудь пробовал подобные штуки использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на дохлом в -28 нормуль завводится. Акум еле еле крутит стартер со второго-третьего оборота схватывает и вперед. Еслиб акум был нормальный и крутил норм - думаю вообще бы разницы не почувствовал что -5 что -25))) Акум еще родной с 2011 года) Удивляюсь как оригинальные акумы еще ходят так долго. На служебной тачке на форде с 2008 года родной стоит так в -25 мослает как новый, так не просто маслает а офигеть как долго, там дизель а его чтоб завести минут 10 нужно маслать, а то и 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мало езжу, в день: прогрев и 5 км пробега, детей в школу отвезти. В выходные до магазина. Вот обычное использование авто.

Аккум уже второй, родной сдох на третий год. Этому два года. Если там заряда было чуть-чуть, то при перепаде в 25 градусов оно могло просто превратиться в меньше допустимого, т.к. понижение температуры автоматом понижает заряд. Жопа в том что крутить даже не пытается, как понимаю там какие-то защиты стоят, на том же вазе с севшим аккумом у меня панель практически тухла при заводке, но двигатель крутился еле-еле и заводился в итоге, а тут просто авто даже не пытается двигатель провернуть.

 

PS Сегодня с товарищем разговаривал, он ни разу не водитель, прав нет, жена рулит, форд фокус 10 лет, аккум родной, в -30 не завелся, плюнули, через пару дней в -13 сам завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня на дохлом в -28 нормуль завводится. Акум еле еле крутит стартер со второго-третьего оборота схватывает и вперед. Еслиб акум был нормальный и крутил норм - думаю вообще бы разницы не почувствовал что -5 что -25))) Акум еще родной с 2011 года) Удивляюсь как оригинальные акумы еще ходят так долго. На служебной тачке на форде с 2008 года родной стоит так в -25 мослает как новый, так не просто маслает а офигеть как долго, там дизель а его чтоб завести минут 10 нужно маслать, а то и 15.

у меня был дизельный мультивэн 07г. акб родной (подзаряжал конечно перед зимой и в процессе пару раз). если все системы в порядке-свечи,форсунки,то в -30 заводится и дизель просто легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько процентов от полного хода вы нажимаете на газ при запуске?

 

У Мурано так-же как у всех машин, при нажатии до конца на газ при запуске мотора, отключается подача топлива (режим продувки).?

На 3/4 нде то,про продувку я в курсе,как бы не первая машина... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😂😂😂😂😂

Утренняя молитва в -35°

 

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания. Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой. Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый. Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному, чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную. Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было. Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый. И проснется под капотом зверь...Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среда, четверг, пятница — минус 40. Пара поворотов ключа и никакой реакции, двже намека на попыку прокрутить стартером. На третий раз повора ключа завелась. Сегодня днем потеплело до минус 30, завелась без проблем. Завтра обещают минус 20 жары))) Никаких автозапусков и вебаст отродясь не было, вещь хорошая, но мне ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара поворотов ключа и никакой реакции, двже намека на попыку прокрутить стартером. На третий раз повора ключа завелась.

Z50 c ключом? Как понимаю на Z51 кнопка запуска просто умирает со всей остальной электроникой из-за низкого бортового напряжения. Ключ он практичнее, он просто замыкает аккум на стартер без всяких промежуточных помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а про такое чудо, как гараж, не слышали? :-) Владея машиной за более, чем 1,5 млн.руб, накопить на капитальный гараж или на худой конец, взять оный в аренду, мысль не приходила? Рекомендую, классная вещь! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а про такое чудо, как гараж, не слышали? :-) Владея машиной за более, чем 1,5 млн.руб, накопить на капитальный гараж или на худой конец, взять оный в аренду, мысль не приходила? Рекомендую, классная вещь! :-))

точно,не понимаю,чёй то все москвичи на свежем воздухе машины оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а про такое чудо, как гараж, не слышали? :-) Владея машиной за более, чем 1,5 млн.руб, накопить на капитальный гараж или на худой конец, взять оный в аренду, мысль не приходила? Рекомендую, классная вещь! :-))

Купил бы с радостью. Только их просто нет поблизости, от меня ближайшие гаражи в 3-х кварталах. Купить можно, но топать каждый день 1-2 км пешком перспектива не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а про такое чудо, как гараж, не слышали? :-) Владея машиной за более, чем 1,5 млн.руб, накопить на капитальный гараж или на худой конец, взять оный в аренду, мысль не приходила? Рекомендую, классная вещь! :-))

 

 

А еще лучше квартиру с паркингом, спустился на лифте на -2 этаж и вуаля :sarcastic: . Только паркинг тыс 800 стоит и квартира в таком доме от 7 лям (если не пикули конечно).

 

Вебаста за 80 тырофф дешевле выходит, правда для нее есть незыблемое правило - 20 минут ее работы, потом полчаса работы мотора для подзарядки, и свежий аккум. Тем кто совершает короткие поездки - не подходит.

 

DmitriyT - похоже менять нужно аккумулятор. Чтобы дольше прослужил - нужно брать большей процентов на 20, емкости чем родной. И покупать выпущенный недавно (не больше 3-4 месяцев с даты выпуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: Пацаны, а может в Африку уехать?

У нас бортовой термометр до "минус скольки" показывает? Так вот - дальше для нас мира нет! Ну выехал из гаража/паркинга в -40, а дальше это сооружение с тобой поехало? Каждый решает сам.

Была где то выше здравая мысль о людях, зарабатывающих деньги на извозе. Вот в "минуса" я их клиент, или ногами.

С уважением.

Всех с праздниками, мира, добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, машина завелась сегодня с утра а руль не крутиться, начинаю газовать, начинает крутиться, можно ехать, на светофоре стою опять туго крутиться... ктонить с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, машина завелась сегодня с утра а руль не крутиться, начинаю газовать, начинает крутиться, можно ехать, на светофоре стою опять туго крутиться... ктонить с таким сталкивался?

Жижа замёрзла в гидроусилителе)) Но можно шланги порвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Пацаны, а может в Африку уехать?

...

тогда начнутся темы что типа "а кондиционер то в муране говно..." :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Пацаны, а может в Африку уехать?

У нас бортовой термометр до "минус скольки" показывает? Так вот - дальше для нас мира нет! Ну выехал из гаража/паркинга в -40, а дальше это сооружение с тобой поехало? Каждый решает сам.

Была где то выше здравая мысль о людях, зарабатывающих деньги на извозе. Вот в "минуса" я их клиент, или ногами.

С уважением.

Всех с праздниками, мира, добра.

золотые слова. на такси надо ездить, зачем самому же мучать,прямо скажем зверски насиловать собственный автомобиль в такие морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил бы с радостью. Только их просто нет поблизости, от меня ближайшие гаражи в 3-х кварталах. Купить можно, но топать каждый день 1-2 км пешком перспектива не очень.

Пройтись 1 км очень даже полезно и не долго, 2 конечно уже многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×