Перейти к содержанию
Vladumur

Плохо заводится в мороз

Рекомендуемые сообщения

Жижа замёрзла в гидроусилителе)) Но можно шланги порвать.

Это ж какая температура была, что жижа замёрзла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж какая температура была, что жижа замёрзла?

более актуален вопрос какая была жижа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более актуален вопрос какая была жижа

Предположу та что с завода была залита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, машина завелась сегодня с утра а руль не крутиться, начинаю газовать, начинает крутиться, можно ехать, на светофоре стою опять туго крутиться... ктонить с таким сталкивался?

Может ещё насос ГУРА начал подыхать, у меня так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройтись 1 км очень даже полезно и не долго, 2 конечно уже многовато

Зачем? 364 дня в году спускаться в теплое авто и 1 день полчаса потусоваться в мороз когда оно не завелось. Или 365 дней в году в дождь, ветер, мороз, слякоть топать даже 10 минут в один конец, потом 10 обратно. У нас по климату даже не москва, в году от силы 150-180 дней когда пешком топать приятно. Хожу на работу пешком (500 метров), знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT - похоже менять нужно аккумулятор. Чтобы дольше прослужил - нужно брать большей процентов на 20, емкости чем родной. И покупать выпущенный недавно (не больше 3-4 месяцев с даты выпуска)

Если выше меня читал, наверно бы понял что вэбаста и новый аккум вообще не мой случай, аккум у меня просто не успевает подзаряжаться. Вэбаста еще быстрее аккум высадит, поэтому пользую автозапуск. Ежедневный пробег: 5 км езды с остановками, двигатель работает 30 минут. Летом светло, на габаритах езжу, а зимой ближний приходится включать.

 

У меня родной аккум два года назад летом умер, с отпуска вернулся, авто три недели простояло и не завелось, я аккум оживил, он в начале зимы снова умер. Может даже не умер, просто резко похолодало, как сейчас, я не стал разбираться, купил новый, новому всего два года нынче.

 

Решил спасаться по другому: купил сегодня этот девайс Пусковое устройство Tesla Energy, по заявленным характеристикам вроде должен справиться с пуском двигателя в мороз. Выглядит солидно, как оно в действии сообщу как испытаю. Ближайшую неделю буду дальше стоять, т.к. неделю гонять автозапуском прогрев по температуре не вижу смысла, а морозы обещают, бака бензина может не хватить, поэтому простою морозы, а там может и пригодится эта приспособа.

 

PS Советующие такси - сами попробуйте их вызвать когда не заведешься, особенно к 8 утра в рабочий день. Такси в тему бухим с кабака уехать, ну и в кабак, т.е. когда +\- час роли не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, машина завелась сегодня с утра а руль не крутиться, начинаю газовать, начинает крутиться, можно ехать, на светофоре стою опять туго крутиться... ктонить с таким сталкивался?

Ездил к ОД на диагностику сальник Гура потек, из за мороза, теперь надо искать где этот сальник сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит I-ROOT GSM. В сильные морозы с телефона заводится дистанционно с третьего раза. Вчера было на градуснике -27 в Крылатском. Дистанционно не завелась. Спустился из квартиры, сел в машину стал заводить. С третьего раза завелась, но как то неуверенно и дико вонюче, через пару минут выхлоп стабилизировался по запаху, стрелка тахометра упала ниже тыщи оборотов ))) Первые два раза движок крутило но глохло со значком ошибка двигателя. Сигналка еще в первый раз показывала, что напряжение на аккумуляторе 13.4В, то есть не сдохший, но провернуть движок не смог. Масло менял в октябре, пробег с момента замены масла тыщи 2, не более.

Уже сутки стоит на прогреве каждые 2 часа, чтобы температура тосола не опускалась ниже нуля. За сутки сжег бензина на 600 рэ (считаю по заправке до полного бака, заправка у самого дома). Сейчас днем покатался в теплой машине, но до утра также будет на прогреве каждые 2 часа, на работе в теплом паркинге стоит. А во вторник в Москве как бэ уже -3 обещают.

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выше меня читал, наверно бы понял что вэбаста и новый аккум вообще не мой случай, аккум у меня просто не успевает подзаряжаться. Вэбаста еще быстрее аккум высадит, поэтому пользую автозапуск. Ежедневный пробег: 5 км езды с остановками, двигатель работает 30 минут.

 

Про вебасту я писал не в применимость к твоему случаю! 30 минут времени при нормальном генераторе за глаза хватает чтобы компенсировать холодный запуск(если авто хорошо заводится). Но машина японская и непонятно что там стоит за регулятор напряжения, и какое напряжение выдает в холода (а может и генератор слабоват). В европейцах стоит адаптивный, зимой 14,8 напряжение, летом 13,2 (вне зависимости от потребителей). На муре я еще не измерял.

 

Про такси согласен - его никогда нет когда оно нужно, да и водилы там все хуже с каждым годом, даже в дорогих такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Масло менял в октябре, пробег с момента замены масла тыщи 2, не более...

масло то какое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил к ОД на диагностику сальник Гура потек, из за мороза, теперь надо искать где этот сальник сделать.

http://www.autogur.ru/ как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первой прикурке сегодня моя эпопея не закончилась, покатался с полчаса, приехал к магазину, заглушил, через полчаса вышел - опять не заводится. Какие-то защиты у нас понаставлены, т.к. крутить даже не пытается, если бы чуть крутануло - завелся бы, двигатель горячий. Пришлось снова прикуривать. Потом прокатился и просто оставил молотить чтоб аккум подзарядился, примерно на 4 часа.

 

Провода спасают, но можно встать неправильно, что не подъедешь, да и искать у кого прикурить тоже время занимает. Думаю купить какой-нибудь девайс для запуска с севшим аккумом, типа такого Пусковое устройство Tesla Energy JS168. Стоит почти как новый аккум, но менять аккум в -25 то еще удовольствие, менял.

Кто-нибудь пробовал подобные штуки использовать?

 

Чуть более года назад купил себе в Китае на Алиэкспрессе себе Carku E-Power-21 за 6000 рублей, это первая попавшаяся ссылка http://www.carku-elite-power.ru/card/4752 не ради рекламы а просто ТТХ посмотреть. Покупал после просмотра многих роликов на ютубе как люди 4х литровые дизеля в -30 проворачивают. На Муре не пробовал, но заводил ситроен жены с высаженным аккумулятором (но там двигло 1.6 литра) и Хонду СРВ с движком 2.4 литра в -25 градусов. На момент покупки это было единственное устройство с пусковым током в 650Ампер. Все остальные устройства не более 400Ампер выдают, что для нашего движка очень мало. Пусковой ток на наших штатных аккумуляторах написан 630Ампер (если я не ошибаюсь). Могу положительно сказать только за мое устройство. Но повторюсь - Мур с него еще не запускал. Могу подъехать - прикурить и поэксперементировать. Но не сейчас - я уже под самогоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло то какое??

Масло менял в Мейджере по акции "подготовь свой авто к зиме". Сказали что фирменное ниссановское, бочковое. Как огурцы ))) При замене стоял рядом, контролировал. У соседней машины мастер заливал масло через бумажную воронку. Лист бумаги из принтера вытащил. Это нормально вообще?

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло менял в Мейджере по акции "подготовь свой авто к зиме". Сказали что фирменное ниссановское, бочковое. Как огурцы )))

ну вот и не крутит в мороз это огуречное бочковое :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6796-1483888804_thumb.jpg

В соседний Мур заливали, тоже огуречное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В соседний Мур заливали, тоже огуречное

значит тоже где то загорает в мороз

чудес не бывает

заряженный аккум и жидкое масло и бензинка заводится в любую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то Sprechstallmeister посоветовал LIQUI MOLY Synthoil Longtime 0W-30, на нём и катаюсь. Машина две недели простояла, сегодня пошёл проверить заведётся или нет, завелась, но батарея подсела, когда стартер крутил приборка тухла, но крутило легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6796-1483888804_thumb.jpg

В соседний Мур заливали, тоже огуречное

Вроде льют в вариатор, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...LIQUI MOLY Synthoil Longtime 0W-30...

собственно на таком же пока все исправно запускается с первого раза

не рекламирую

просто опробовал на себе

есть и другие не менее хорошие масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде льют в вариатор, нет?

оно универсальное натуральное бочковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде льют в вариатор, нет?

А может и в вариатор, не в этом суть, я про воронку из бумаги - это нормально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть более года назад купил себе в Китае на Алиэкспрессе себе Carku E-Power-21 за 6000 рублей,

А как эта штука себя ведет после года использования и в каком режиме она использовалась? Вопрос про долговечность такого устройства. Видел аналогичную штуку в Главной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит тоже где то загорает в мороз

чудес не бывает

заряженный аккум и жидкое масло и бензинка заводится в любую погоду

Ну я не загораю )) у меня постоянно тепленькая )) А что тогда заливать надо? У официалов только такое было. Машине 5й год, допгарантия заканчивается в июле, буду переходить на обслуживание к Кириллу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как эта штука себя ведет после года использования и в каком режиме она использовалась? Вопрос про долговечность такого устройства. Видел аналогичную штуку в Главной дороге.

 

Ровно год назад заводил Хонду, все это время валялась в шкафу, хотя первый месяц подключал к ноутбуку через переходники в комплекте, потом забил и зыбыл ))) в начале декабря когда морозы в Москве грянули- ситроен у жены сдох, вытащил из шкафа, вытер пыль, пошел и завел с полпинка, хотя этот пускатель и не заряжался целый год. Так что я очень доволен этой приблудой. Если не ошибаюсь-1000 циклов обещают. 3 года каждодневной зарядки

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×