Перейти к содержанию
-Илья-

Не уберается до конца омыватель фары

Рекомендуемые сообщения

Собственно,не уберается до конца омыватель фары слева.остается зазор между бампером 3-5мм Кто нибудь "лечил" такую болезнь? Сам омыватель исправен,выдвигается до конца и орошает нормально. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно,не уберается до конца омыватель фары слева.остается зазор между бампером 3-5мм Кто нибудь "лечил" такую болезнь? Сам омыватель исправен,выдвигается до конца и орошает нормально. :pardon:

Лечится в теплом боксе хорошей незамерзайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечится в теплом боксе хорошей незамерзайкой.

В смысле? Куда незамерзайку залить? В бачок или прочистить механизм? :scratch_one-s_head: У меня и так в принципе не плохая.да и на улице +3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает когда сильный минус и не подходящая по температуре не замерзайка, тут диагноз наверное другой но все равно отогрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На морозе тоже до конца не убираются. Оставляю в гараже - утром на месте. На мазде 6 вообще торчали как рога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно,не уберается до конца омыватель фары слева.остается зазор между бампером 3-5мм Кто нибудь "лечил" такую болезнь? Сам омыватель исправен,выдвигается до конца и орошает нормально. :pardon:

Да грязь попала скорее всего, вот он и незадвигается до конца.

На своём их вообще отключил т.к 90% езда по трассе и омывайки цистерна зазиму уходит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морозов, сейчас нет. заедает механизм. посмотри что мешает, промой незамерзайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно,не уберается до конца омыватель фары слева.остается зазор между бампером 3-5мм Кто нибудь "лечил" такую болезнь? Сам омыватель исправен,выдвигается до конца и орошает нормально. :pardon:

у меня так было когда были долго отключены а потом включил тоже не до конца убирались, я руками доставал и поливал ведешкой, вымывал от туда песок. Может тебе тоже поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омыватели отключил, высунув реле. Заметил что после этого форсунки тоже вылезли вверх на 5-7мм, задвигаться не хотели сами, вытянул рукой, обильно забрызгал силиконовой смазки, заехали обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт смазки или ВДки,с одной стороны конечно поможет если там грязь,но с другой от этого брызганья ещё больше грязи на смазку соберется. Хочу попробовать аэрозоль размораживатель стекол,он на спирту,и грязь как раз всю выбьет и жира не оставит. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на счёт смазки или ВДки,с одной стороны конечно поможет если там грязь,но с другой от этого брызганья ещё больше грязи на смазку соберется. Хочу попробовать аэрозоль размораживатель стекол,он на спирту,и грязь как раз всю выбьет и жира не оставит. ИМХО

Ну тогда надо приподнять и керхером помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем залил я этот омыватель весь,целый баллон размораживателя истратил,а он как торчал так и торчит. :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты его со всей дури ручками туда-сюда не пропидарасишь, убираться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вд в помощь, я так лЯчу сие безобразиЕ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и нихрена.... Нни ВД ни что еще другое не помогает,так и торчит миллиметра на три выше чем вторая.... Даже ребята на сервисе ничего не смогли сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной все будет хорошо! А может даже раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной все будет хорошо! А может даже раньше.

не,но в тепле то в сервисе эта байда должна была отойти...х.з. все поднимается одним пальцем,а не садится до конца,хоть ты тресни. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной все будет хорошо! А может даже раньше.

а может и нет...

на первом муре тоже один никак на место вставать не хотел

и это летом

пока на снял форсунку не разобрал не смазал и не поправил кронштейн железный внутри бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поправил кронштейн железный внутри бампера

Во..вот я вижу только так наверное решить можно будет с этим безобразием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×