Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Helguera

кататься у них были запотевшими боковые окна и за время всего тест-драйва они так и не отпотели (29 минута, например).

да они бухали весь тест-и рециркуляцию включили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос появился, вот тут смотрел обзор(
), от двух каких-то клоунов)

они машину всё видео расхваливают, но, я заметил один косяк, после того как они поехали кататься у них были запотевшими боковые окна и за время всего тест-драйва они так и не отпотели (29 минута, например).

это реально такой косяк с вентиляцией/климатом или эти "тестировщики" что-то не настроили?

Отопление и вентиляция однозначно стали лучше. Единственное, так это сидения медленней греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос появился, вот тут смотрел обзор(
), от двух каких-то клоунов)

они машину всё видео расхваливают, но, я заметил один косяк, после того как они поехали кататься у них были запотевшими боковые окна и за время всего тест-драйва они так и не отпотели (29 минута, например).

это реально такой косяк с вентиляцией/климатом или эти "тестировщики" что-то не настроили?

 

 

 

Все нормально, не запотевают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если климат выключен, сразу же запотевают стекла. НЕ знаю, стоит ли ехать к дилеру проверять или у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня если климат выключен, сразу же запотевают стекла. НЕ знаю, стоит ли ехать к дилеру проверять или у всех так?

Зимой, на Z52 у меня левое водительское и лобовое запотевали, даже если климат включён в ноги и на лобовое.

Причём на пассажирском сиденье был пассажир, его стекло не запотевало!!!!.

Это мне очень не понравилось.

Попробуй к дилеру, если мы все будем обращаться, может решат эту проблему.

В выходные сделал небольшую пробежку на 1 000км.

На этой пробежке Мураныче мне понравился.

На нём намного приятнее чем на СантаФе-2, Туссане-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что надо чтобы весь алкоголь сначала вышел из организма, и запотевать не будет :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть отключен кондиционер? У меня всегда работает на автомате, зимой это осушающий обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что надо чтобы весь алкоголь сначала вышел из организма, и запотевать не будет :drinks:

То то и оно, обидно, пассажир был пьян, а у него стекло чистое!!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретного чел.организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня если климат выключен, сразу же запотевают стекла. НЕ знаю, стоит ли ехать к дилеру проверять или у всех так?

фильтр салона может пора сменить? выпускные дефлекторы работают ли.окна изнутри помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильтр салона может пора сменить? выпускные дефлекторы работают ли.окна изнутри помыть.

Мураныч Z52, т.е. новый.

Когда могли засориться фильтра и окна загрязниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Планирую приобрести новый Murano(z52) в салоне (в г.Минске). Это моё первое приобретаемое авто, поэтому есть много вопросов (возможно и глупых), прошу сильно не пинать).

Сначала хотел приобрести Q5 (3.0), но потом наткнулся на Murano и стал сомневаться, а нужен ли мне Q5 (3.0), который стоит на много дороже (при похожих опциях), и будет ли он лучше Murano?

На этом форуме я нашёл много полезной информации, но остались вопросы:

1. Планирую купить комплектацию high+, что ещё придётся/нужно будет докупить сразу?

2. Есть ли оригинальные резиновые коврики к данной модели? На сайте, в разделе аксессуары, есть только велюровые.

3. Продолжая тему аксессуаров, нужны ли дефлекторы капота и окон, они несут какую-нибудь реальную функциональность и не уродуется ли авто с ними?

4. Стоит ли по умолчанию какая-нибудь заводская сигнализация или это дополнительно нужно устанавливать?

5. Ещё подумываю над комплектацией TOP. Панорамная крыша, полезная ли эта опция? С ней машина как-нибудь преображается?

6. В навигации по умолчанию только карта РФ стоит? Можно ли каким-нибудь образом добавить туда карты РБ или Европы? И как карта обновляется до актуальной?

7. Нужен ли фаркоп? Он может пригодиться если не планирую таскать прицеп? Где-то тут на форуме вычитал, что фаркоп кто-то ставил исключительно как «тормоз» для зазевавшихся водителей)

8. Как Murano по надёжности? Если менять вовремя все расходники, на этом авто можно лет 10 отъездить?

9. Лакокрасочное покрытие в Murano хорошее? Через лет 5 не начнёт гнить насквозь? Нужно ли на зиму чем-нибудь обрабатывать корпус?

10. Очень ли дорогое обслуживание, например, по сравнению с Q5?

11. И всё же, может стоит подсобрать денег и купить «премиум» Q5 (3.0)? Кто-нибудь сравнивал эти машины или имел опыт владения Q5 (3.0)? Вроде как AUDI более престижная и, возможно, более надёжная?

 

Спасибо за внимание!

 

Проехал на мурано 51 двести тыс. км. 2013г.в. В целом машина неплохая, но назвать её супернадежной не могу. При 40 тыс. замена раздатки(если её можно так назвать) по гарантии. При 90 тыс. замена фар по гарантии. Ходовая живет в принципе долго. На трассе рулится не фонтан. В целом весьма комфортна. 120 тыс. замена тормозных дисков(считаю расходником). 200 тыс. пробег капремонт вариатора, замена катализаторов, передней подвески. Ну как то так. Сам думаю на что поменять, пока не знаю. Но 52 точно не возьму. Чем реально недоволен в машине так это поведением на трассе и системой полного привода, ну для паркетника пойдет. Сам склоняюсь скорее всего к туарегу, хотя там проблем наверное поболее будет, но за то и на трассе хорош и в бездорожье честно сказать удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туарег как и все немцы управляется лучше. мур выгоден ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал на мурано 51 двести тыс. км. 2013г.в. В целом машина неплохая, но назвать её супернадежной не могу. При 40 тыс. замена раздатки(если её можно так назвать) по гарантии. При 90 тыс. замена фар по гарантии. Ходовая живет в принципе долго. На трассе рулится не фонтан. В целом весьма комфортна. 120 тыс. замена тормозных дисков(считаю расходником). 200 тыс. пробег капремонт вариатора, замена катализаторов, передней подвески. Ну как то так. Сам думаю на что поменять, пока не знаю. Но 52 точно не возьму. Чем реально недоволен в машине так это поведением на трассе и системой полного привода, ну для паркетника пойдет. Сам склоняюсь скорее всего к туарегу, хотя там проблем наверное поболее будет, но за то и на трассе хорош и в бездорожье честно сказать удивил.

 

Офигеть пробег. У меня 2013 года авто 51100 км пробег всего ...Я так понимаю у вас в основном трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал на мурано 51 двести тыс. км. 2013г.в. В целом машина неплохая, но назвать её супернадежной не могу. При 40 тыс. замена раздатки(если её можно так назвать) по гарантии. При 90 тыс. замена фар по гарантии. Ходовая живет в принципе долго. На трассе рулится не фонтан. В целом весьма комфортна. 120 тыс. замена тормозных дисков(считаю расходником). 200 тыс. пробег капремонт вариатора, замена катализаторов, передней подвески. Ну как то так. Сам думаю на что поменять, пока не знаю. Но 52 точно не возьму. Чем реально недоволен в машине так это поведением на трассе и системой полного привода, ну для паркетника пойдет. Сам склоняюсь скорее всего к туарегу, хотя там проблем наверное поболее будет, но за то и на трассе хорош и в бездорожье честно сказать удивил.

 

Офигеть пробег. У меня 2013 года авто 51100 км пробег всего ...Я так понимаю у вас в основном трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть пробег. У меня 2013 года авто 51100 км пробег всего ...Я так понимаю у вас в основном трасса?

В основном трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туарег как и все немцы управляется лучше. мур выгоден ценой.

Согласен, но туарег единственный авто в своем роде - хорошо идет по трассе и реально на ровне, а где-то и получше прадика и ТЛК200 на бездорожье. Сам видел, реально удивился. У меня пробег в основ трасса, но раз 5-6 в год поездки в горы с прицепом и снегоходом. Получается оптимальный вариант табурег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неплох патрол, но заправлять его при моих пробегах я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка Nissan Murano Z52 и небольшой залет.

Кому интересно и есть 20мин свободного времени, зацените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроилово приводит к попадалову, человек польстился на низкую цену и купил «новый» авто в сером автосалоне. История каких десятки, ничего интересного. ОД ниссан тут вообще не при делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже во второй теме одинаковая инфа)) Надо уже везде запостить)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу, с нову, положить ковры типа EVO

Кто пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...человек польстился на низкую цену и купил «новый» авто в сером автосалоне. ...

все проще

хачи купили тотал, слепили на продажу, теперь впаривают и прикидываются что ничего не знают

и серый салон наверняка их же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли информация о старте продаж в России обновлённого Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×