Перейти к содержанию
Morehod

Мурано III - гибрид, отпишитесь владельцы

Рекомендуемые сообщения

Появились ли у нас владельцы гибридного Мура?!?!!?!

 

Хочется услышать мнение по некоторым аспектам:

- Работа гибрида при половинном и слабом заряде батареи (Лексусоводы жаловались, что при половинном заряде, не подключается полный привод)

- скорость стекания заряда, то есть как долго батарея держит заряд, и хватит ли его, что бы завести движку после 3 месяцев стоянки или через неделю морозов в -30С

- На сколько хватает заряда полной батареи при использовании полного привода при движении по снегу/песку и так далее. А лучше после остановки при половинном заряде и продолжении движения через некоторое время

- Как быстро восстанавливается заряд в батарее при морозе и при работе двигателя на холостых оборотах, или же это только в движении при торможении собирается энергия

 

Вообщем вопросов куча, надеюсь, что всем читающим этот пост, будет интересно узнать что почем в гибриде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появились ли у нас владельцы гибридного Мура?!?!!?!

 

Хочется услышать мнение по некоторым аспектам:

- Работа гибрида при половинном и слабом заряде батареи (Лексусоводы жаловались, что при половинном заряде, не подключается полный привод)

- скорость стекания заряда, то есть как долго батарея держит заряд, и хватит ли его, что бы завести движку после 3 месяцев стоянки или через неделю морозов в -30С

- На сколько хватает заряда полной батареи при использовании полного привода при движении по снегу/песку и так далее. А лучше после остановки при половинном заряде и продолжении движения через некоторое время

- Как быстро восстанавливается заряд в батарее при морозе и при работе двигателя на холостых оборотах, или же это только в движении при торможении собирается энергия

 

Вообщем вопросов куча, надеюсь, что всем читающим этот пост, будет интересно узнать что почем в гибриде

 

Я думаю,что мурановоды-это те люди,которые от добра,добра не ищут( может ошибаюсь) гибрид скорее всего здесь будет нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появились ли у нас владельцы гибридного Мура?!?!!?!

 

Хочется услышать мнение по некоторым аспектам:

- Работа гибрида при половинном и слабом заряде батареи (Лексусоводы жаловались, что при половинном заряде, не подключается полный привод)

- скорость стекания заряда, то есть как долго батарея держит заряд, и хватит ли его, что бы завести движку после 3 месяцев стоянки или через неделю морозов в -30С

- На сколько хватает заряда полной батареи при использовании полного привода при движении по снегу/песку и так далее. А лучше после остановки при половинном заряде и продолжении движения через некоторое время

- Как быстро восстанавливается заряд в батарее при морозе и при работе двигателя на холостых оборотах, или же это только в движении при торможении собирается энергия

 

Вообщем вопросов куча, надеюсь, что всем читающим этот пост, будет интересно узнать что почем в гибриде

На эти вопросы обязан ответить ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что мурановоды-это те люди,которые от добра,добра не ищут( может ошибаюсь) гибрид скорее всего здесь будет нонсенс.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На эти вопросы обязан ответить ОД

... и он, в полном соответствии со своими обязанностями, естессно бодро так ответит: "уета полная, покупать вааще не рекомендую! " :scratch_one-s_head:

С уважением.

PS и на пальцАх одной руки покажет количество проданных грибных пайфонов. :sarcastic:

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве есть гибридный мур? Пока электромобили (даже частично) - это экспериментальная технология, литиевые аккумы банально высаживаются в ноль на морозе (телефон положи на балкон на пару часов), а свинцовые просто тяжелые. Эти технологии уместны в теплых краях, например граница США и Канады проходит на широте Волгограда, большая часть США южнее Сочи.

ИМХО Как на Аляске гибриды и электромобили появятся - так вэлком к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был адресован владельцам данного типа машины, а не к ОД

Опыт реального владения и собственными умозаключениями разителен, так же как и стиль вождения если сравнить Приуса и Короллу.

 

Поэтому и спрашиваю владельцев нового Мура комплектации L4 2,5л. HEV 234 л.с. за 3 265 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3265000 настоящий мурановод возьмет 52 ой в топе а сдачу пропьет с камрадами после покупки зимней резины на дисках)_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ещё и детЯм на мороженое останется)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 3265000 настоящий мурановод возьмет 52 ой в топе а сдачу пропьет с камрадами после покупки зимней резины на дисках)_

Я готов, еще хлопушками обеспечу :drinks: :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pvl, где пропадал, брат?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас государство электрокары не дотирует (как в других странах), народ не настолько повернут на экологии, чтобы за свой счет это делать, инфраструктуры нет (заправок-зарядок), да и сильно не любят литиевые аккумы холода.

Тут деньги съэкономить невозможно, поэтому такие авто разве что штучно какие-нибудь фанаты с большими деньгами купят.

 

А так прикольно на электро-авто ездить, однажды попался таксист на приусе, необычные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А так прикольно на электро-авто ездить, однажды попался таксист на приусе, необычные ощущения."

 

Меня такси Тесла в Гейропе встречала как-то, отзыв хороший был, но, видимо в авариях еще не участвовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появились ли у нас владельцы гибридного Мура?!?!!?!

 

Хочется услышать мнение по некоторым аспектам:

- Работа гибрида при половинном и слабом заряде батареи (Лексусоводы жаловались, что при половинном заряде, не подключается полный привод)

- скорость стекания заряда, то есть как долго батарея держит заряд, и хватит ли его, что бы завести движку после 3 месяцев стоянки или через неделю морозов в -30С

- На сколько хватает заряда полной батареи при использовании полного привода при движении по снегу/песку и так далее. А лучше после остановки при половинном заряде и продолжении движения через некоторое время

- Как быстро восстанавливается заряд в батарее при морозе и при работе двигателя на холостых оборотах, или же это только в движении при торможении собирается энергия

 

Вообщем вопросов куча, надеюсь, что всем читающим этот пост, будет интересно узнать что почем в гибриде

У лексуса другая схема, у нас состояние ВВБ на привод не влияет! Автоматика поддерживает заряд при движении не менее 50%. При положительных температурах ВВБ поддерживает бортовую сеть минут 15-20 далее запускает двигатель (если стоять на месте). Вообще основное ее назначение у нас это разгон, интенсивный разгон! Заряжать можно принудительно в положении паркер одновременным нажатием педалей тормоз и газ, обороты при этом более 1800 не выводятся по мере зарядки обороты снижаются до естественного состояния 950-980, при этом педаль находится в нажатом состоянии. Уровень потока энергии виден по индикатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход в городе по теплу менее 10 по показаниям, да и по заправкам! Сейчас 12-12,3!

Динамика с места до 70-80 км выше чем у шестерки. Почему говорю! Тест проходил естественно на V6 3,5 в полном комплекте, в тот момент естественно ничего сказать не могу. Потом пришел мой и сразу же попал под отзывную по блоку АВС. Их всего 22 на всю Россию и один из них мой, так бы в лотерею играть! Короче машину не отдали, ждал блок и замену 5 дней. Забрал уехал довольный, но чую тормаза не те, на следующий день обратно. Говорю давай поедем на тестовом, а то мне не нравится. Сели на тестовый и я сразу почувствовал другой подхват, причем речь идет не про газ в пол, а обычное троганье например со светофора, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все устраивает всем доволен, единственное не понравилось то, что при температуре двигателя (именно двигателя) -15 и ниже запускается от классического стартера! Выключаешь через минуту две, все запускается от ВВБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все устраивает всем доволен, единственное не понравилось то, что при температуре двигателя (именно двигателя) -15 и ниже запускается от классического стартера! Выключаешь через минуту две, все запускается от ВВБ.

 

Ну как ощущения спустя время?

Как подвеска? Не пробивает передок? Говорят там нагрузка на переднюю ось больше чем на 6-ке.

Как батарея пережила морозы? И вообще. Если батарея умерла, едете ли авто?

И еще вопрос. Есть ли в авто классический АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как ощущения спустя время?

Как подвеска? Не пробивает передок? Говорят там нагрузка на переднюю ось больше чем на 6-ке.

Как батарея пережила морозы? И вообще. Если батарея умерла, едете ли авто?

И еще вопрос. Есть ли в авто классический АКБ?

И спустя время ощущения не изменились! Нравится, радует! До одного момента, чуть ниже! К подвеске претензий нет! Ни зимой по гребешкам, ни летом по грунту! В крупные ямы не попадался! Но давление в шинах по мануалу у меня в круг 2,3! Значит разница какая-то есть! Мой килограмм на 80 тяжелее, может пружины другие, не знаю!

Батарея? Что батарея? Процесс зарядки описывал выше, полностью заряженную оставлял, трое суток при - 30 простояв, индикатор показал полный заряд! На предмет умерла, бог миловал! Рановато! Гарантия на все гибридное 5 лет! Но я думаю при отказавшей батарее ехать будет все ровно! Просто лампы неисправностей засветит, они свои! Классический аккумулятор есть, но на мой взгляд очень слабый 45! Зимой при температуре двигателя (именно двигателя) -15 и ниже, запускается от классического стартера и аккумулятора!

А вот вариатор на 25 тыщах приказал долго жить! Сегодня сообщили решение Москвы - вариатор под замену! Наверное мне просто не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И спустя время ощущения не изменились! Нравится, радует! До одного момента, чуть ниже! К подвеске претензий нет! Ни зимой по гребешкам, ни летом по грунту! В крупные ямы не попадался! Но давление в шинах по мануалу у меня в круг 2,3! Значит разница какая-то есть! Мой килограмм на 80 тяжелее, может пружины другие, не знаю!

Батарея? Что батарея? Процесс зарядки описывал выше, полностью заряженную оставлял, трое суток при - 30 простояв, индикатор показал полный заряд! На предмет умерла, бог миловал! Рановато! Гарантия на все гибридное 5 лет! Но я думаю при отказавшей батарее ехать будет все ровно! Просто лампы неисправностей засветит, они свои! Классический аккумулятор есть, но на мой взгляд очень слабый 45! Зимой при температуре двигателя (именно двигателя) -15 и ниже, запускается от классического стартера и аккумулятора!

А вот вариатор на 25 тыщах приказал долго жить! Сегодня сообщили решение Москвы - вариатор под замену! Наверное мне просто не повезло!

А вариатор чем-то отличается от бензинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не отвечать, нашёл в соседней теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вариатор чем-то отличается от бензинки?

От чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас государство электрокары не дотирует (как в других странах), народ не настолько повернут на экологии, чтобы за свой счет это делать, инфраструктуры нет (заправок-зарядок), да и сильно не любят литиевые аккумы холода.

Тут деньги съэкономить невозможно, поэтому такие авто разве что штучно какие-нибудь фанаты с большими деньгами купят.

 

А так прикольно на электро-авто ездить, однажды попался таксист на приусе, необычные ощущения.

более того НИССАН МУРАНО 2,5 л.(ГИБРИД) подпадает(в списке Правительства) под налог на РОСКОШЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более того НИССАН МУРАНО 2,5 л.(ГИБРИД) подпадает(в списке Правительства) под налог на РОСКОШЬ!!!

и хрен продашь его потом, он нахрен никому не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщавшись с реальными владельцами гибридов-большая часть взяла бы их снова, особенно если б были преференции как в Европе

правда, среди них ниссановодов не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пообщавшись с реальными владельцами гибридов-большая часть взяла бы их снова, особенно если б были преференции как в Европе

правда, среди них ниссановодов не было)

Как реальный владелец в прошлом 2-х Приусов подтверждаю, гибрид - вещь, но далеко не каждый. Мурано - так себе гибрид, вариатор, традиционный стартер и т.д. на корню рубят все прелести гибрида. Я слез с Приуса по нужде, остро стал необходим полный привод в связи с началом строительства дома. До покупки Мурано целый год пытался выудить на российском рынке честный, ровный, по адекватной цене подзаряжаемый гибрид Outlander PHEV, но так и не получилось, то мутные варианты, то ценники неадекватные, леворульных просто капля в России. По сей день состою в сообществах гибридоводов, многие кто спрыгивал с гибрида возвращались обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×