Перейти к содержанию
Авторизация  
coruto

Мурка штурмует снежную горку

Рекомендуемые сообщения

в Туапсе у нас снег бывает редко и неожиданно. Но теперь он нас не застанет врасплох.

у нас есть Мурка 4ВезДе. до нее было у меня много переднеприводных, и с этой горкой было много проблем когда присыпет ее снежком. разогнаться на нее нельзя, перед ней крутой поворт . можно слететь. а мурка спокойно с места не напрягаясь и ни сантиметра не буксуя как летом в горку. кнопка 4ВД предварительно нажата. колеса Нокиан Хакапелита 5 шип.

на первом видео -5 градусов, метель . снега сантиметров 15. на втором потеплело и видны следы чьих-то неудачных попыток

 

 

Изменено пользователем coruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Туапсе у нас снег бывает редко и неожиданно. Но теперь он нас не застанет врасплох.

у нас есть Мурка 4ВезДе. до нее было у меня много переднеприводных, и с этой горкой было много проблем когда присыпет ее снежком. разогнаться на нее нельзя, перед ней крутой поворт . можно слететь. а мурка спокойно с места не напрягаясь и ни сантиметра не буксуя как летом в горку. кнопка 4ВД предварительно нажата. колеса Нокиан Хакапелита 5 шип.

на первом видео -5 градусов, метель . снега сантиметров 15. на втором потеплело и видны следы чьих-то неудачных попыток

 

 

 

Не понял, в чём тут достижение. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, в чём тут достижение. :sarcastic:
Да в том ,что у них не только шипов ,у них там даже зимняя резина не принята.

В эту горку скорее всего народ просто не может влезть на мономашинках...

 

Я как-то лет уже 15 назад попал в Ростов на Дону в снегопад и ехал на Омеге с другом в Краснодар и потом в Темрюк. Это был Апокалипсис. Только Ростов - Краснодар ехали целый день.

Куча аварий ,засевших авто. Буксующих фур. Дороги гусеничными тракторами чистили. Представляете как по такому шоссе с оставшимчся снежным накатом и гребенкой от гусениц ехать на ЛЕТНЕЙ резине?

Короче осталось от этой командировки просто куча впечатлений.

Больше всего знаете чего расстраивало местных людей? Потеря мобильников. Их тогда таскали во внутренних, нагрудных карманах (поближе к сердцу :)) и выпадали они при толкании машин на раз. Так что мы например нашли один наоборот на заправке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, в чём тут достижение. :sarcastic:

теперь достижения точно нет, все просто.

до этого была митсу и тиана, тогда были достижения ! горку приходилось точно штурмовать с разгону с наскоку

, а если попадалась встречка то и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на юге есть такая особенность не приобретать зимнюю резину с учетом климатических условий,

максиму всесезонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, в чём тут достижение. :sarcastic:

теперь достижения точно нет, раньше было, была у меня до Мурки митсу и тиана горку приходилось точно штурмовать. теперь как показали испытания нет проблем, как по асфальту.

 

Да в том ,что у них не только шипов ,у них там даже зимняя резина не принята.

В эту горку скорее всего народ просто не может влезть на мономашинках...

здесь не согласен с первой строчкой: за последние 2-3 года сильно изменилась ситуация, зимней резины и шипов стало больше намного. процентов 70 наверное.

ко второй строчке добавлю : даже на шипах проблема

а на летней они оттуда и не съезжают, идут пешком. а кто съехал ставит машинку внизу и идет пешком наверх не испытывая судьбу. да и я в прошлом году на тиане с шипами рвал снег до асфальта, кое-как победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видео не открывается

youtube подглючивает. через 5 минут заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Туапсе у нас снег бывает редко и неожиданно. Но теперь он нас не застанет врасплох.

у нас есть Мурка 4ВезДе. до нее было у меня много переднеприводных, и с этой горкой было много проблем когда присыпет ее снежком. разогнаться на нее нельзя, перед ней крутой поворт . можно слететь. а мурка спокойно с места не напрягаясь и ни сантиметра не буксуя как летом в горку. кнопка 4ВД предварительно нажата. колеса Нокиан Хакапелита 5 шип.

на первом видео -5 градусов, метель . снега сантиметров 15. на втором потеплело и видны следы чьих-то неудачных попыток

 

 

Да не горка зачетная - процентов 10-12 уклон на глаз(не градусов а процентов). Просто видео плохо передает уклон - посмотрите на стену слева и все увидите. Если там под снегом лед - то действительно серьезное препятствие. У меня примерно также на выезде из гаражей из оврага.

Думаю секрет в хорошей шипованой резине , без шипов по льду даже серьезный внедорожник с блокировками всего не поедет. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Туапсе у нас снег бывает редко и неожиданно. Но теперь он нас не застанет врасплох.

у нас есть Мурка 4ВезДе. до нее было у меня много переднеприводных, и с этой горкой было много проблем когда присыпет ее снежком. разогнаться на нее нельзя, перед ней крутой поворт . можно слететь. а мурка спокойно с места не напрягаясь и ни сантиметра не буксуя как летом в горку. кнопка 4ВД предварительно нажата. колеса Нокиан Хакапелита 5 шип.

на первом видео -5 градусов, метель . снега сантиметров 15. на втором потеплело и видны следы чьих-то неудачных попыток

 

 

 

Тфу ты ну ты!!!!!

Не льстите,,, Муразик гораздо на большие способен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все машины 4ВД зимой удобнее, до Мурано 5 лет ездил на РАВ4. По мне так в гололед что РАВ, что Мурано одинаковы) разницы не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Туапсе у нас снег бывает редко и неожиданно. Но теперь он нас не застанет врасплох.

у нас есть Мурка 4ВезДе. до нее было у меня много переднеприводных, и с этой горкой было много проблем когда присыпет ее снежком. разогнаться на нее нельзя, перед ней крутой поворт . можно слететь. а мурка спокойно с места не напрягаясь и ни сантиметра не буксуя как летом в горку. кнопка 4ВД предварительно нажата. колеса Нокиан Хакапелита 5 шип.

на первом видео -5 градусов, метель . снега сантиметров 15. на втором потеплело и видны следы чьих-то неудачных попыток

 

 

 

Крутой офроуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели как я сегодня на Мурано пробирался, у нас на Сахалине просто жестко замело, сугробы сантиметров 30-40, мурано шел по ним как танк, пока я не сел на днище, пришлось лапатой из под днища чуток подкопать 4 WD, и пробрался дальше. Хотя если бы не остановился то и на днище бы не сел. А остановиться пришлось из за того что дворники перестали работать, завтра поеду в сервис(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Болгарии выпал снежок. Третий день закрыта дорога Бургас - Варна. Всереспубликанская катастрофа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KostyaUzzz

у нас на Сахалине просто жестко замело

Привет, Земеля!!!

Рад, что есть Люди. Я сам Анивский. Родился на нынешнем сквере И.И. Закомолдина. Но, некоторое время, кантовался прямо напротив хозяина в Южном на проспекте Победы 41. Время идёт, а в родные пинаты тянет нестерпимо. Если, что то обращайся... Лучше, конечно в личку. Я, типо сейчас Москвич. Уже 20=ть лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы видели как я сегодня на Мурано пробирался, у нас на Сахалине просто жестко замело, сугробы сантиметров 30-40, мурано шел по ним как танк, пока я не сел на днище, пришлось лапатой из под днища чуток подкопать 4 WD, и пробрался дальше. Хотя если бы не остановился то и на днище бы не сел. А остановиться пришлось из за того что дворники перестали работать, завтра поеду в сервис(

да у вас апокалипсис-наших бы московских изнеженных крикунов о кучах снега к вам бы)а то эти офисные бациллы зачахли уже в своих фитнес залах) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенаты — в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага

А когда пинаты...да еще типа тянут...то это точно - апокалипсис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенаты — в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага

А когда пинаты...да еще типа тянут...то это точно - апокалипсис))

наш ответ Чемберлену :sarcastic: ...неугомонные :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...Мур ковыряет то что надо! тоже впервые его засадил, влетев с разгону на снег 40 см, где сел на пузо. подкопал, уехал как ни в чем не бывало.

Во всех этих историях о Муре внедорожнике жалко только вариатор. Не для этого он предназначен. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выехал, значит предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лопатой? так то любую машину можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×