Перейти к содержанию
DimonKartaev

Z52 Влага в задних фонарях

Рекомендуемые сообщения

Первая зимняя мойка.

Полные стопари воды. Причем это не просто конденсат, а полноценные капли. Как будто вода внутрь потоком через щели попала.

Остальная оптика в норме. Никогда такого не было ни на одной машине. Что это? Что с этим делать? Гарантия?

post-18183-1484061724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,действительно где то протекает,езжай к дилерам с этой фоткой и пусть они сами еще помоют,тогда можно предъявить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастическая сборка наших криворуких... печаль беда...

 

естественно ехать к ОД! и в морду ему тыкать этими стопарями

Изменено пользователем Franke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка здесь не причем. Такой капельный конденсат может образоваться изза сильного перепада температур. Допустим вы выехали из теплого паркинга в мороз -30. ОД просто просушит фонари и поставит обратно, если сразу не пошлет. У меня на новом тоже потели, когда выезжал из теплого гаража в мороз. Но у нас таких морозов не было, как в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сборка здесь не причем. Такой капельный конденсат может образоваться изза сильного перепада температур. Допустим вы выехали из теплого паркинга в мороз -30. ОД просто просушит фонари и поставит обратно, если сразу не пошлет. У меня на новом тоже потели, когда выезжал из теплого гаража в мороз. Но у нас таких морозов не было, как в Москве.

чушь какая...

на своем муре менял фары передние по гарантии - потели так же, капельки поменьше были, потом проблем ноль, хоть из -60 в +60 хоть из +400 в -500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня особых перепадов не было. Специально в морозы не стал мыться, ждал когда потеплеет немного. Вчера же мыл при вполне обычных -7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь мойка. Эта влага не извне, а изнутри. Когда в фонаре достаточно тепло от работающих габаритов и стопов, идет подсос влажного холодного воздуха извне и его кондесация на внутренней стенке фонаря изза разности температур. Я же сказал- у меня тоже потели т я собирался ехать к од, когда образуются именно капли. Но все высохло само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь они замерзли и высохнут только весной :good2_002:

сохнут они когда в них горят лампы

потом когда остывают объем воздуха уменьшается внутри

они начинают засасывать с улицы

если на улице воздух влажный опять образуется конденсат

задние фонари не герметичны по определению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было бы так, если бы так было на всех авто. Физика - она для всех марок и фонарей одинакова. Внутренний объем фонарей не такой, чтобы при остывании насосать столько воздуха и сконденсировать из них такие капли. Возможно некоторое запотевание, но не с диаметром капель 4-5 мм. Явно через щели керхером накидало воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Явно через щели керхером накидало воды.

тоже может быть

у себя не замечал такого ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что реально из +400 в -500? Ты, Иван, как в сказке про иванушку-дурачка из огня да в полымя. К косметологу ходишь, омолаживаешься?

Вот посмотрим, чем дело закончится.

сам ТЫ Вася дурачек! голосок то подвяжи, не крутой ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все было бы так, если бы так было на всех авто. Физика - она для всех марок и фонарей одинакова. Внутренний объем фонарей не такой, чтобы при остывании насосать столько воздуха и сконденсировать из них такие капли. Возможно некоторое запотевание, но не с диаметром капель 4-5 мм. Явно через щели керхером накидало воды.

Все правильно. Воды в таком количестве быть там не должно. Да вообще воды что в фарах, что в фонарях быть не должно! Здесь два варианта:

1) случай еденичный, т.е. имеет место какой то брак или в самих фонарях, либо в их установке;

2) конструктивный недостаток или минус именно Z 52. Но это уже покажет время. И если это так, то в эту тему пацаны на новеньких Мурах подтянутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадать не нужно, а нужно ехать к дилеру с претензией, если откажут - обращаться напрямую в НМР. Машина новая, наверняка на контроле у НМР по жалобам клиентов, первому обратившемуся заменят по гарантии, следующим уже не важно, вдруг какие-нибудь меры на будущее придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, когда я был на заводе - инженер из ОТК говорил, что самое верное для новой машины новой модели обратиться в первые 3 месяца к од. Так что беги быстрей - стопудово поменяют, либо проверят на герметику разъемов и сварки пластмассы фонарей.

Видишь, я тоже на своем новом муре имел запотевание фонарей , когда она у од весь ноябрь простояла на открытом складе. Но сказали - пройдет, действительно прощло в течении дня, когда я домой приехал. Но у меня теплый гараж - гдето +15 постоянно. и езжу подолгу в день, гдето 50км утром и 50км вечером. Вчера вечером специально протер и посмотрел при хорошем освещении - ничего нет.

Я просто на старом муре Z51 задние фонари разбирал, менял и устанавливал раз 100, когда привозил рестайлинговые из штатов. Ну, нету там щелей по определению, чтобы вот так Кархером запросто туда воды налить и контакты все в резине, очень плотные. Но запотевание было неоднократно , но оно и проходило после небольшой поездки с включенными габаритами и стопами.

На мойке, когда мыл, закрытое помещение было? Сильно жарко и влажно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно к ОД. Как обычно - новая машина, новое нервомотание у ОД до окончания гарантии. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сборка здесь не причем. Такой капельный конденсат может образоваться изза сильного перепада температур. Допустим вы выехали из теплого паркинга в мороз -30. ОД просто просушит фонари и поставит обратно, если сразу не пошлет. У меня на новом тоже потели, когда выезжал из теплого гаража в мороз. Но у нас таких морозов не было, как в Москве.

Cогласен с krufel, скорее всего это сильный перепад температур, да ещё мойка внесла своих 5 копеек влажности.

В следующий раз, когда запотеют фонари, скорее всего в каплях будет и запаска, посмотрите.

Какая была температура за бортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая зимняя мойка.

Полные стопари воды. Причем это не просто конденсат, а полноценные капли. Как будто вода внутрь потоком через щели попала.

Остальная оптика в норме. Никогда такого не было ни на одной машине. Что это? Что с этим делать? Гарантия?

 

Как правило, такое ОД гарантийным случаем признает. Сам в конце месяца поеду (II Мур) фару заднюю правую, точнее "задний ход" на крышке багажника показывать. В декабре по телефону в NATS Group звонил, мастер предупредил, что будут внимательно смотреть фару на предмет мех. повреждения, если таковых не будет, то гарантия.

А начинала "потеть" как у Вас, но видать из-за перепадов t, (не первая зима уже у Мура) прошлым летом после дождей на дне фары уже 2 наперстка воды плещется. Так что на автомойке легко нашприцевать водицы в такую фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади не фары, а фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сзади не фары, а фонари.

Да, спасибо, что поправили,

но главное - ваш пост (как и многие другие) должен "помочь" топикстартеру в решении вопроса.

Хотя кроме беспардонных нравоучений и наставлений на этом ресурсе от вас почерпнуть ничего нельзя.

PS

К сожалению...

Изменено пользователем АШКАЭЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.вот уже почерпнули, что не фары, а фонари. А так - просто плохо искали. Или лень просто.

К сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру - Genser на Новорязанском. Был проездом без записи, сначала меня не хотели принимать, потом настоял, что много времени не отниму. Вышел менеджер по гарантии, посмотрел фонари ;) , не вникая в подробности сходу сказал что это не гарантийный случай. Аргументация - фонари новые, полностью диодные, фонари априори негерметичные и в них попадает влага, которая обычно испаряется лампами накаливания, а здесь ей испаряться нечем. Летом высохнет.

Получается официальная позиция дилера такая - все в ПОРЯДКЕ, так и должно быть, Ниссан сделал супер-пупер новые диодные фонари, для которых набирать большими каплями влагу это норма. Зимняя бесплатная опция марки, летом пройдет. Катайтесь и радуйтесь, что не плещется.

Готовы сделать экспертизу - снять фонари и проверить на герметичность, если экспертиза покажет, что они в порядке, то стоимость снятия-установки за мой счет. То есть я заплачу деньги и продолжу радоваться, катаясь с полными фонарями воды.

Как говорится. БИНГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждал, что сходу без наездов чтото произойдет. Езжай у другому ОД, но не проездом и требуй бумагу об отказе. И врут они- фонари не полостью светодиодные- поворотники- лампы накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поворотники- лампы накаливания.

 

Вот он выход - оставить на аварийкедля просушки на полдня :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×