Перейти к содержанию
Авторизация  
AKILA

Жужжание усилителя руля в Murano Z52 2016 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа владельцы новых "муров" Z52. На днях обратил внимание на жужжание под капотом, вернее обнаружил жужжание при выявлении причин появления пара из-под капота. Причину появления пара выявил, это шланг отвода охл.жидкости из радиатора в расширительный бачок обжат слабо хомутом на отводе горловины радиатора.

А как выяснилось жужжит усилитель руля. Возможно это так и должно быть. Опишу сегодняшнюю "находку" поначалу жужжание было в любом положении руля, при повороте руля жужжание становится громче, оно и понятно насос качает . Посоветовали покрутить руль от края до края, для разогрева жидкости после этого в нулевом положении руля жужжание прекращалось, как только руль смещал немного влево или вправо жужжание возобновлялось. В бачке уровень жидкости показалось мало, в мануале написано проверять при t от 0 до 30 градусов, на щупе вроде как в допуске, хотя жидкость была тёплой после поездки, нужно будет ещё перепроверить.

Господа у кого есть какие-либо соображения или это такая особенность.

Изменено пользователем AKILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не в тот раздел разместил тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно,жужжание с разу на новой было,или потом появилось?

Я с любой проблемой гарантийной машины еду сразу к ОД. А уже после их вердикта,можно и на форуме спросить))

Изменено пользователем Aex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это норма, так у всех ,ОД вам ничего не поменяет,потом привыкните),зато надежней чем на 51 мурано)) На Патфайдерах ни одного отказа, а пробег за сотню уже у многих))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Господа у кого есть какие-либо соображения или это такая особенность.

изучайте матчасть

на 52-м муре гибридный усилитель

он должен "жужжать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОже жужжит , зимой громче , сейчас кажется потише , а может внимания не обращаю уже . Слышно снаружи , водитель это жужжание не слышат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку погромче и ничего не жужжит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза на тест-драйве катался жужжания точно не было ,косяк однозначно, на Z51 тоже ничего такого не было, машинка однако сырая получилась, косяков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза на тест-драйве катался жужжания точно не было ,косяк однозначно, на Z51 тоже ничего такого не было, машинка однако сырая получилась, косяков много.

Тест драйв и ежедневная эксплуатация это совершенно разные вещи, какой косяк ,причем здесь 51 мур ,в 52 ГИБРИДНЫЙ усилитель , изучайте матчасть перед тем как пугать людей)))) Он всегда издает звук ЭТО НОРМА)) Я уже с этим звуком езжу 2,5года и все ок)) Иногда жужание чуть слабее иногда сильнее, от чего это происходит не знаю)

И потом чем он сырой те же узлы ,кроме вариатора и гидроусилителя,по большому счету ничего нового)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не возмущайся, Серж, им лишь пернуть в лужу. А чо сказал и сам не знаю.

Нука перечисли еще косяки, мирдверьмяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал,слушал сегодня. Ничего не жужжит. Наверное брак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он жужжит еле слышно, как все электрическое. Вы же жужжание бензонасоса тоже не слышите, если не заводя подойти ближе и не прислушаться. Что это тоже брак? Вы меня удивляете! А тут под капотом вообще при работающем двигле. Если брак, то надо ехать к Од, если он орет, как сумасшедший. А так дилер просто у виска покрутит и будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не жужжит!)))))))))))))а если серьезно-послушал авто с электроусилителями-особо и не жужжит-а если зажужжит-хотя и жужать не будет а просто навернетсо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал,слушал сегодня. Ничего не жужжит. Наверное брак))

может вообще нет усилителя?) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью как-то парковался во дворе с открытыми окнами, услышал жужжание пока рулем вращал, звук как у сервопривода. Тогда меня это напрягло, но быстро забыл, т.к. с закрытыми окнами или когда на улице шумно его не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×