Перейти к содержанию
AKILA

Жужжание усилителя руля в Murano Z52 2016 г.в.

Рекомендуемые сообщения

У коллеги еще от трех до пяти лет впереди для гарантии, хороший писк себя проявит.

Вот так и решил, что понаблюдаю и если писк не исчезнет, ну или хотя бы не станет заметно меньше, то на первом ТО буду настаивать на устранении этой проблемы. Но чувствую до 1го ТО не дотерплю.

Кстати, на форуме Ниссан Тианы нашел эту проблему, проявляется также с писком, идущим от руля в салоне. Там народ так и не решил эту проблему. Одна из версий,что трубка Гур соприкасается с металлическим держателем этой трубки и резонирует, издавая этот писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот записал на диктофон этот писк ссылка Первые 10 секунд его хорошо слышно, дальше стал крутить рулём и звук заглушил, видимо.

10____.__16.55.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот записал на диктофон этот писк ссылка Первые 10 секунд его хорошо слышно, дальше стал крутить рулём и звук заглушил, видимо.

У себя в машине не слышу никакого писка и с вашего диктофона, честно говоря, тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У себя в машине не слышу никакого писка и с вашего диктофона, честно говоря, тоже ничего.

Сделал погромче. Так тоже не слышно?

___________.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал погромче. Так тоже не слышно?

Не уверен, что это связано с усилителем. ЭГУ работает при вращении руля, а не постоянно, а писк этот какой-то электронный, может что-то фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если включить электрику авто,не заводя двигатель? Писк есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если включить электрику авто,не заводя двигатель? Писк есть?

Нет, писк появляется именно при заведенном двигателе после 5-10 минут активной езды. Слышно его когда машина стоит, например, на светофоре или в пробке. Если двигатель заглушить и включить только электронику звука этого нет. Более того, если после этого сразу завести двигатель, писка этого не будет, появляется он опять при движении или после активного вращения рулём на месте и остаётся до выключения двигателя, даже если долгое время стоять на месте, не трогая руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверен, что это связано с усилителем. ЭГУ работает при вращении руля, а не постоянно, а писк этот какой-то электронный, может что-то фонит.

Я не знаю как конкретно работает ЭГУ в режиме когда машина стоит просто заведённая и руль при этом не вращается, но шум от ЭГУ присутствует, его слышно если подойти к капоту слева. Писк действительно какой то электронный, как будто микрофон к колонке близко поднесли.

Изменено пользователем Nikitosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос в гибридном гуре работает постоянно

частота вращения зависит от скорости авто, скорости поворота руля и оборотах двигателя

особенно громко при холодной жиже гура

после прогрева тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насос в гибридном гуре работает постоянно

частота вращения зависит от скорости авто, скорости поворота руля и оборотах двигателя

особенно громко при холодной жиже гура

после прогрева тише

Спасибо. Осталось понять почему шум от его работы (если это всё-таки он) слышно на водительском месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Осталось понять почему шум от его работы (если это всё-таки он) слышно на водительском месте.

У меня такое тоже было, после того как по гарантии разобрали и поменяли чего то там, все - звук пропал. Нагибайте дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое тоже было, после того как по гарантии разобрали и поменяли чего то там, все - звук пропал. Нагибайте дилера

То есть были такие же симптомы как я описал (звук этот высокочастотный, идущий со стороны руля)? Всё, записываюсь на сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое тоже было, после того как по гарантии разобрали и поменяли чего то там, все - звук пропал. Нагибайте дилера

Подскажите, пожалуйста, у какого дилера устранили Вам эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у вас жжужит, но я обратил внимание на днях, что во время стоянки если подергать руль влево/вправо появляются какие то вибрации непонятные... причем не могу сказать появились недавно или всегда было... , но вот позавчера заметил... Что за фигня? аларм? или нормально все?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал у себя в салоне и ничего не слышал, а вчера на трассе открыл капот для заливки незамерзайки и услышал этот самый фонящий писк в районе ЭГУР. Но в салоне в любом случае ничего не слышно, а под капотом своя жизнь - и писк и щелчки и еще не пойми что за звуки, лучше не открывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, не мешайте машине работать! Все притрется через полгода-годик... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал у себя в салоне и ничего не слышал, а вчера на трассе открыл капот для заливки незамерзайки и услышал этот самый фонящий писк в районе ЭГУР. Но в салоне в любом случае ничего не слышно, а под капотом своя жизнь - и писк и щелчки и еще не пойми что за звуки, лучше не открывать :D

 

 

Вот кстати сейчас пока разбирался с этими жижами, уровнями еГура, обратил внимание на электрический писк с открытым капотом... крутишь руль и он как бы меняется, тиши, громче, больше, меньше... ну то есть этот писк именно от еГур... Это нормально или нет? я так и не понял прочитав тему... ну этот писк как бы всегда был, просто я сейчас начал вникать... может это не должно быть так?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней записи высокочастотный писк больше похож на писк от бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×