Перейти к содержанию
AKILA

Жужжание усилителя руля в Murano Z52 2016 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа владельцы новых "муров" Z52. На днях обратил внимание на жужжание под капотом, вернее обнаружил жужжание при выявлении причин появления пара из-под капота. Причину появления пара выявил, это шланг отвода охл.жидкости из радиатора в расширительный бачок обжат слабо хомутом на отводе горловины радиатора.

А как выяснилось жужжит усилитель руля. Возможно это так и должно быть. Опишу сегодняшнюю "находку" поначалу жужжание было в любом положении руля, при повороте руля жужжание становится громче, оно и понятно насос качает . Посоветовали покрутить руль от края до края, для разогрева жидкости после этого в нулевом положении руля жужжание прекращалось, как только руль смещал немного влево или вправо жужжание возобновлялось. В бачке уровень жидкости показалось мало, в мануале написано проверять при t от 0 до 30 градусов, на щупе вроде как в допуске, хотя жидкость была тёплой после поездки, нужно будет ещё перепроверить.

Господа у кого есть какие-либо соображения или это такая особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Господа у кого есть какие-либо соображения или это такая особенность.

дык это двигатель гура работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужит это норма, там стоит элетрогидроуселитель он издает такой звук,особенно когда холод ,писк неприятный,потеплеет будет работать чуть потише))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа владельцы новых "муров" Z52. На днях обратил внимание на жужжание под капотом,

А у меня на Z51 тоже жужжит. Это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня на z52 имеется также посторонний звук при прогреве двигателя, как будто подвывает, особенно отчетливо это подвывание слышно при сбросе скорости в пределах 30 км/ч. Ездил к официалам, сказали что это нормально. Однако я сомневаюсь, так как краска на натяжном ролике изнашивается не равномерно. Я предполагаю, что подвывает обгонная муфта, а их у нас две: на помпе и генераторе. Да, звук от Блока гидроусилителя другой и появляется он только при повороте руля, там действительно жужжание.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно! Сегодня утром t-25 на улице. После запуска при повороте руля на месте посторонних звуков не слышалось, а вот напряжение в бортовой сети подает с 14,5В до 12,3В! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже звуки посторонние, при повороте руля, слышно очень прям из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже звуки посторонние, при повороте руля, слышно очень прям из салона.

Может мы о разных вещах говорим! Ну прослушивается звук, при чем он, яб сказал хаотичный, иногда постоянное жужжание, иногда импульсное! Но у меня все это можно слышать когда машина стоит в закрытом гараже! Поверьте парни я в этих вопросах разбираюсь, постоянно слушаю работу машины, причем у меня еще и особенности гибрида! Либо у Вас исключительный музыкальный слух, в этом случае включите музыку и забейте! либо у вас реальная пробл, что вряд ли! Лазил по сайту пафиков, они раньше пошли, про отказы и ремонт электро гидро речь не идет вообще!

Изменено пользователем ScAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже звуки посторонние, при повороте руля, слышно очень прям из салона.

При повороте руля так и должно быть жужжание, это норма. Проверьте: попросите чтобы кто-то крутил руль, а вы слушали откуда. Звук должен исходить справа (по ходу движения) из блока электроусилителя руля (сразу за заливной горловиной бачка омывателя прикрыт накидкой). Но вот слышен он только при открытом капоте, при закрытом практически не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При повороте руля так и должно быть жужжание, это норма. Проверьте: попросите чтобы кто-то крутил руль, а вы слушали откуда. Звук должен исходить справа (по ходу движения) из блока электроусилителя руля (сразу за заливной горловиной бачка омывателя прикрыт накидкой). Но вот слышен он только при открытом капоте, при закрытом практически не слышно.

Внимание на ТО-1 мне доливали дорогущую жидкость в бачок электрогидроусилителя руля.

Она была ниже уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание на ТО-1 мне доливали дорогущую жидкость в бачок электрогидроусилителя руля.

Она была ниже уровня

У меня тоже по минимуму изначально! Козлы, экономят! Из-за 20-30 грамм ничего не произойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это норма, у меня уже три года жужит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошим стук (или шум) всегда наружу вылезет.Волноваться заранее - волноваться дважды. Катайтесь и меньше прислушивайтесь. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не понял так он должен что ли жужать противно ???

Или нет жужит реально подскажите у кого z 52 а то уже на сервис записался

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писк у всех z52 у одних сильнее у других слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писк у всех z52 у одних сильнее у других слабее.

у меня нет никакого писка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пищит постоянно.

где посмотреть уровень жидкости кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так бачок рядом с омывайкой и у меня тоже жужит или пищит постоянно, уровень в норме!

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пищит если прислушаться ( если стоять у капота, из салона не слышно),не напрягает ни сколько. писк высокочастотный , думаю нормальная работа насосного агрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, владельцы Murano Z52. Столкнулся с вышеописанной проблемой писка электро-гидроусилителя руля. Машина Murano Z52 High+ чуть больше месяца, пробег 2500км. Высокочастотный писк слышно в салоне, причем пассажир, сидящий справа от водителя едва улавливает этот шум, тогда как на водительском месте писк этот слышен отчётливо. Усиливается он особенно если наклониться ближе к рулю. Появляется он после 5-10 минут езды и остаётся пока не заглушить двигатель. Раздражает очень сильно. Прочитав тему, первым делом проверил уровень жидкости Гур. Он оказался сильно ниже минимального уровня (при том, что машина новая, поехал к дилеру и убедил долить. Но писк этот так никуда и не делся, меньше не стал. Поначалу надеялся, что писк исчезнет с обкаткой машины, потом, что после добавления жидкости, стоит ли теперь надеяться, как писали выше, что писк станет сильно меньше или исчезнет с наступлением теплой погоды (на машине езжу с конца января и теплой погоды она ещё не видела)или же уже стоит трясти дилера, чтобы они устранили эту проблему. Знаю, что этот высокочастотный шум, вроде как, особенность этого электро-гидроусилителя руля, его отчётливо слышно на улице даже при закрытом капоте заведённой машины. Но я слышу его с первого дня покупки в салоне машины. В основном его хорошо слышно когда стоишь в пробке, когда руль стоит в ровном положении, если же повернуть колеса в сторону, шум становится меньше, либо меняется его частота, что он уже не так улавливается, в движении чем быстрее скорость шум пропадает. Уважаемые мурановоды, подскажите как решить эту проблему? И да, я делаю музыку погромче, но в промежутках между песнями я опять и опять слышу этот противный писк(, я также часто езжу без музыки, тк спят дети и тогда этот писк звенит в ушах уже неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, владельцы Murano Z52. Столкнулся с вышеописанной проблемой писка электро-гидроусилителя руля. Машина Murano Z52 High+ чуть больше месяца, пробег 2500км. Высокочастотный писк слышно в салоне, причем пассажир, сидящий справа от водителя едва улавливает этот шум, тогда как на водительском месте писк этот слышен отчётливо. Усиливается он особенно если наклониться ближе к рулю. Появляется он после 5-10 минут езды и остаётся пока не заглушить двигатель. Раздражает очень сильно. Прочитав тему, первым делом проверил уровень жидкости Гур. Он оказался сильно ниже минимального уровня (при том, что машина новая, поехал к дилеру и убедил долить. Но писк этот так никуда и не делся, меньше не стал. Поначалу надеялся, что писк исчезнет с обкаткой машины, потом, что после добавления жидкости, стоит ли теперь надеяться, как писали выше, что писк станет сильно меньше или исчезнет с наступлением теплой погоды (на машине езжу с конца января и теплой погоды она ещё не видела)или же уже стоит трясти дилера, чтобы они устранили эту проблему. Знаю, что этот высокочастотный шум, вроде как, особенность этого электро-гидроусилителя руля, его отчётливо слышно на улице даже при закрытом капоте заведённой машины. Но я слышу его с первого дня покупки в салоне машины. В основном его хорошо слышно когда стоишь в пробке, когда руль стоит в ровном положении, если же повернуть колеса в сторону, шум становится меньше, либо меняется его частота, что он уже не так улавливается, в движении чем быстрее скорость шум пропадает. Уважаемые мурановоды, подскажите как решить эту проблему? И да, я делаю музыку погромче, но в промежутках между песнями я опять и опять слышу этот противный писк(, я также часто езжу без музыки, тк спят дети и тогда этот писк звенит в ушах уже неизбежно.

Конечно дилера надо напрягать пока гарантия не кончилась. Насколько это характерно для z52 - не знаю. Но если реально беспокоит - конечно к дилеру на гарантию. Пусть напишут Вам бумагу , что это характерно для Вашего авто и все в порядке. По крайней мере , если что сломается потом- Вы будете иметь доказательство , что обращались , но Вам не помогли. Даже если гарантия кончилась. Вы же обращались вовремя , когда услышали. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте любой другой Z52 (хоть тест драйвовский) так же послушать. Так будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно дилера надо напрягать пока гарантия не кончилась. Насколько это характерно для z52 - не знаю. Но если реально беспокоит - конечно к дилеру на гарантию. Пусть напишут Вам бумагу , что это характерно для Вашего авто и все в порядке. По крайней мере , если что сломается потом- Вы будете иметь доказательство , что обращались , но Вам не помогли. Даже если гарантия кончилась. Вы же обращались вовремя , когда услышали. :sarcastic:

С уважением.

У коллеги еще от трех до пяти лет впереди для гарантии, хороший писк себя проявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте любой другой Z52 (хоть тест драйвовский) так же послушать. Так будет проще.

На тестдрайвовской также писк есть когда рядом с заведённой машиной стоишь, специально подошёл послушать, в тот момент это меня успокоило и сесть послушать слышно ли писк внутри машины не додумался), зато ппрпросил покрутить руль тестдрайвого Мурано менеджера и открыть капот, при повороте руля на тестдрайвовом также слышно жужжание насоса ГУР. Да и ладно бы, если б слышно было только на улице... В тот день ограничился доливанием 50гр жидкости в бачок и, понадеявшись на то, что писк исчезнет, уехал.

Подскажите кто на Мурано ездит, вот у вас если наклониться к рулю слышно этот писк? Вот прям если проехать на машине минут 20, остановиться, не глушить двигатель, выключить климат и аудио, наклониться к рулю, слышите вы этот высокочастотный писк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×