Перейти к содержанию
-Илья-

ПП у Мурано - просто никакой...

Рекомендуемые сообщения

Из за "нежной" трансмиссии и уезвимого брюха Мура,всегда пугало даже лёгкое бездорожье,ну не его это стихия !Было несколько попаданий на бездорожье...проезжал не дыша и больше на опыте,чем на ПП.На Муре надо ехать как на седане и радоваться,что есть запас какой то,в случае ухудшения дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Кнопку 4WD нужно включать только на стоящем автомобиле. Задние колеса крутить будут.

И обязательно выключать ESP.

Спасибо Кирилл,все понятно написал. По русски. Теперь понял. :hat:

Вывод

Значит с включенной кнопкой 4WD и выключенном ESP при движении назад задние колеса подрубятся,а с выключенной кнопкой в обыкновенном режиме задние колеса не подрубаются когда передние пробуксовывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sprechstallmeister, я так понял что нельзя нажимать в самом движении. Можно нажать,а потом уже двигаться.И Кирилл подтвердил мою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епрст!

Так нельзя что-ли 4ВД включать, когда назад нужно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sprechstallmeister, я так понял что нельзя нажимать в самом движении. Можно нажать,а потом уже двигаться.И Кирилл подтвердил мою мысль.

:unknown:

 

я тоже не очень понял значение фразы в мануале

но написано вот так

 

у себя смотрел при движении назад задние колеса подключаются что при включенной что при выключенной кнопке

только газа больше нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у себя смотрел при движении назад задние колеса подключаются что при включенной что при выключенной кнопке

только газа больше нужно

Сколько примерно "газа больше" по тахометру? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Илья тему замутил! Все столько лет ездили не парились, а тут вон оно что!

Вот ответ на вопрос : тянут ли задние колёса на ПП. И таких видео полно в сети. Газ он не вваливает кстати.

Так же как и видосов штурма мурашкой целины ( к вопросу о проходимости)

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ответ на вопрос : тянут ли задние колёса на ПП. И таких видео полно в сети. Газ он не вваливает кстати.

Радует что я собственными глазами увидел крутящиеся задние колеса Мурано... Непонятно только что там включали,а что не включали. :D

Да и система ПП Z50 отличается от Z51 или они одинаковые?

тыщи 2

не...нет..я до 2х тыков точно на своем не крутил,это факт :unknown:

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unknown:

 

я тоже не очень понял значение фразы в мануале

но написано вот так

 

у себя смотрел при движении назад задние колеса подключаются что при включенной что при выключенной кнопке

только газа больше нужно

В мануале написано, что нельзя включать кнопку блокировки непосредственно во время движения назад и в поворотах.

По опыту, кнопку лучше вообще не трогать во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill, а все таки объясни как спец,при обычном режиме,не включаем и не выключаем ничего,при движении назад при пробуксовке передних колес - задние подключаются или нет? Я вот этого никак не пойму,мнения просто разделились... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно подключаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill, а все таки объясни как спец,при обычном режиме,не включаем и не выключаем ничего,при движении назад при пробуксовке передних колес - задние подключаются или нет? Я вот этого никак не пойму,мнения просто разделились... :)

Задние подключаются, соотношение между передней и задней осью регулирует блок управления 4WD согласно заложенной в него программе (в зависимости от показаний датчиков ABS, сигнала скорости автомобиля, оборотов двигателя, положения педали газа, положения селектора КПП, нажатия педали тормоза) через электронную муфту заднего редуктора.

При включенной кнопке AWD Lock соотношение между передней и задней осью будет 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние подключаются, соотношение между передней и задней осью регулирует блок управления 4WD согласно заложенной в него программе (в зависимости от показаний датчиков ABS, сигнала скорости автомобиля, оборотов двигателя, положения педали газа, положения селектора КПП, нажатия педали тормоза) через электронную муфту заднего редуктора.

Получается подключаются,но соотношение между передней и задней осью если ехать в натяг - ничтожное.... :nea:

А чтобы подключилась жопа до 50% газовать нужно до усрачки,тем самым передок будет сильней буксовать и крутящий момент будет передаваться на заднюю ось с большем соотношением процентовки. А на практике передок просто закопается при сильном буксе прежде чем жопа начнет работать. Теперь все ясно и понятно. Спасибо Кирилл. :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается подключаются,но соотношение между передней и задней осью если ехать в натяг - ничтожное.... :nea:

А чтобы подключилась жопа до 50% газовать нужно до усрачки,тем самым передок будет сильней буксовать и крутящий момент будет передаваться на заднюю ось с большем соотношением процентовки. А на практике передок просто закопается при сильном буксе прежде чем жопа начнет работать. Теперь все ясно и понятно. Спасибо Кирилл. :yes4:

Зачем обязательно тапку в пол? 1800-2500 оборотов и мур спокойно выедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем обязательно тапку в пол? 1800-2500 оборотов и мур спокойно выедет.

Ну так это уже много. ИМХО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это уже много. ИМХО :rolleyes:

К каждой машине нужно привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К каждой машине нужно привыкнуть.

Нет,это понятно,но просто например на обыкновенном Парт Тайме с жестко подключаемым передком,наоборот логично двигаться внатяг на низких оборотах при преодолении "говен",дабы крутящий момент ровно распределялся между колесами и исключал пробуксовку,тут же всё иначе. Чем больше газ,тем больше крутящий передается на подключаемую сторону,что в "говнах" просто губительно. В общем Мурано сделан для езды по снежку и по мокрой травке,остальное это не его,а все эти буксы на оборотах,дрифт и штурм ледяных горок - обязательно потом скажутся на вариаторе и раздатке. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В общем Мурано сделан для езды по снежку и по мокрой травке,остальное это не его,а все эти буксы на оборотах,дрифт и штурм ледяных горок - обязательно потом скажутся на вариаторе и раздатке. ИМХО

ну слава богу... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименуйте тему уже в "самый лучший". Устроили тут демагогию, понимаешь! :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:umnik:

успокойся -Илья- привод на муране лучше чем у многих и с задачами своими вполне справляется

с тем что он должен делать на машине такого класса и предназначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успокойся -Илья- привод на муране лучше чем у многих и с задачами своими вполне справляется

с тем что он должен делать на машине такого класса и предназначения

Да все нормально,я спокоен :D

Просто теперь всё встало на свои места и я понял принцип работы ПП и что,как и где Мурано может, и что можно от него ожидать. Я то со своей колокольни,по привычке жипавода,а тут вот оказываются есть свои нюансы. Будем перестраиваться. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×