Перейти к содержанию
-Илья-

ПП у Мурано - просто никакой...

Рекомендуемые сообщения

Можно. Кнопку 4WD нужно включать только на стоящем автомобиле. Задние колеса крутить будут.

И обязательно выключать ESP.

Спасибо за идею. Как-то в голову не приходило кнопку ESP нажимать. Попробую при случае.

Обычно просто не рискую непонятно куда заезжать, всегда есть варианты, например встать подальше и пешком немного прогуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за идею. Как-то в голову не приходило кнопку ESP нажимать. Попробую при случае.

А я не буду нажимать,я экономить буду. :rolleyes:

Но что то мне подсказывает,что нажатие кнопки это просто дополнительно еще пара тройка метров вперед,не более того... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESP выключаешь 4WD включаешь-и вперед до полного застревания))))))....правда никогда не застревал-видимо опыт учений с военной техникой (где мы и бтр топили и машина разграждения на базе танка застревала) научил оценивать вначале-куда лезть а потом лезть

пысы-стандартные московские пузотерские засады типа неочищенного места для парковки мурано на шипованной резине берет без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не буду нажимать,я экономить буду. :rolleyes:

Но что то мне подсказывает,что нажатие кнопки это просто дополнительно еще пара тройка метров вперед,не более того... :sarcastic:

ESP она совсем для другого нужна. Это курсовая устойчивость, например она помогает максимально быстро стартануть на скользкой дороге, и помощь заключается в том что если одно колесо начинает пробуксовывать, то она притормаживает остальные, в итоге имеем сцепление всех колес с дорогой на грани срыва, т.е. максимальное ускорение.

Но в сугробе это мешает, т.к. одно колесо забуксовало, а тормозятся те колеса которые должны авто вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP она совсем для другого нужна. Это курсовая устойчивость, например она помогает максимально быстро стартануть на скользкой дороге, и помощь заключается в том что если одно колесо начинает пробуксовывать, то она притормаживает остальные, в итоге имеем сцепление всех колес с дорогой на грани срыва, т.е. максимальное ускорение.

Но в сугробе это мешает, т.к. одно колесо забуксовало, а тормозятся те колеса которые должны авто вытащить.

Самая проблема тут в том, что ESP крайнем случае душит двигатель, ограничивая подачу топлива и это порядком мешает на бездорожье, когда казалось бы дать газу побольше и вот она свобода!

много раз пробовал загородом около дома по полю ездить, снега не так глубоко, но с включенной ESP не так все весело. ESP здорово помогает на обледенелой ухабистой дороге с колеёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP она совсем для другого нужна. Это курсовая устойчивость, например она помогает максимально быстро стартануть на скользкой дороге, и помощь заключается в том что если одно колесо начинает пробуксовывать, то она притормаживает остальные, в итоге имеем сцепление всех колес с дорогой на грани срыва, т.е. максимальное ускорение.

Но в сугробе это мешает, т.к. одно колесо забуксовало, а тормозятся те колеса которые должны авто вытащить.

Отключение есп кнопкой отключает душилку двигателя, но подтормаживание колес не отключается, уже проверял не раз - это наоборот большой плюс в проходимости, но минус в нагрузке на трансмиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать газу в грязи это не свобода, а команда поглубже зарыться. Если сцепление с дорогой слабое, то увеличение скорости вращения колес приводит к копанию ими в глубь. Давать газу надо до грязи, чтобы по инерции авто шло вперед, газовать в грязи/снегу бесполезно. Знаю, ездил на вазах без всякой электроники и АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дать газу в грязи это не свобода, а команда поглубже зарыться. Если сцепление с дорогой слабое, то увеличение скорости вращения колес приводит к копанию ими в глубь. Давать газу надо до грязи, чтобы по инерции авто шло вперед, газовать в грязи/снегу бесполезно. Знаю, ездил на вазах без всякой электроники и АБС.

да нееее, не всегда, дать газу значит дорыть до твердого грунта и поиметь зацеп. Слушайте, я вот самолично в поле катался две недели назад. Если мы говорим про грязь летом или песок на пляже, то полностью согласен. В поле на снегу самое то или подтаявшая каша снега на дороге, проверено.

 

Вонь стоит от муфты дикая! Перегрева не ловил никогда, а вот брат жены, который купил Z52 страдает реально! какая то муфта не такая у нового мура, слишком быстро она перегрев ловит, причем быстро остывает и также быстро потом ловит перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дать газу в грязи это не свобода, а команда поглубже зарыться. Если сцепление с дорогой слабое, то увеличение скорости вращения колес приводит к копанию ими в глубь. Давать газу надо до грязи, чтобы по инерции авто шло вперед, газовать в грязи/снегу бесполезно. Знаю, ездил на вазах без всякой электроники и АБС.

Плюс пятьсот :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключение есп кнопкой отключает душилку двигателя, но подтормаживание колес не отключается, уже проверял не раз - это наоборот большой плюс в проходимости, но минус в нагрузке на трансмиссию.

Тогда непонятно как ESP работает на Мурано. В РАВ4 если эту чертову кнопку ESP не выключить он просто не едет в снегу, колеса буксовать можно сказать не хотят- газуешь, а машина так лениво пытается буксануть и перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на опель зафира даже нет кнопки отключения-попа если попал где на снег или развезло после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму гдето читал что можно попробывать пользоваться тормозом если одна сторона на норм поверхности а другая увязла, пробовал слегка давил на тормоз всё равно крутятся те колёса которые висят в воздухе (посадил авто на пузо) бросил тут же эту затею выдернули другим авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на опель зафира даже нет кнопки отключения-попа если попал где на снег или развезло после дождя.

Думаю ESP off только на машинах 4WD есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ESP off только на машинах 4WD есть.

 

На 2WD тоже есть, например T32 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2WD тоже есть, например T32 :)

для смеху, типа я тоже все смогу на 2WD только не забудь выключить вовремя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ESP off только на машинах 4WD есть.

на фольксваген есть и на переднеприводных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фольксваген есть и на переднеприводных.

Увы, не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже на Хрее и Весте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ESP off только на машинах 4WD есть.

ESP off есть везде где есть ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP off есть везде где есть ESP.

А вот нет. Был Ситроен С4 без кнопки ESP off.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про полный привод у Мурано, имею более полный привод чем у стандартного Мурано z50 ))))))) -скопировал идею Игоря по установке блока 4WD от Х-трайла Т30, имеем 2WD-4WD AUTO- 4WD Lock. Теперь распределение моментов при легком нажатии на педаль газа 35-40% на заднюю ось, если чуть сильнее газонуть то имеем на заднюю ось -50%, в стандарте 10-17%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у американцев такое соотношение и есть, сам проверял. на асфальте дал газку и соотношение было почти 50\50

после этого не стал испытывать судьбу раздатки и вытащил предохранитель 4ВД, на асфальте оно ни к чему.

думаю теперь переделать копку на третье положение 2ВД. рарыв цепи соленоида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас кнопка esp off?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×