Перейти к содержанию
-Илья-

ПП у Мурано - просто никакой...

Рекомендуемые сообщения

Дело не гендерных различиях) )

Вы попробуйте на примерно 100 км/ч резко ускорится с одновременным перестроением на встречную полосу, вы все поймете. Причем лучший прибор в этом случае "жопомер" (сорри))) На счет RX и хайлендера - абсолютно одинаково ведут себя (рестайл хайлендер и 2 RX), они и КАЖУТСЯ более тяжеловесные чем мурано именно из-за постоянного ПП, ну чуть мощи поменьше (234 л.с. не особо меньше)

PS В данном случае имеет значение не мощность а крутящий момент.

У РХ и 3 поколение очень сбалансированно по трассе, несмотря на подключаемый задний привод. Особенно хорош РХ-450н, он пригружен еще и на задней оси за счет АКБ, корабль на трассе - просто отдыхаешь. Мурано Z52 похуже держит трассу, его поведение схожее с корейцами, но немного получше. А так на зиму на Z52 ставил мягкую резину мишлен, как то приятнее рулежка получалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек про полный привод Мурано. У меня Z51. Позавчера авто исполнилось 5 лет. Пробег 101 т.км. Машина эксплуатируется круглый год. Летом часто бываем на Дону. Лазил я и по лесам, лугам, рекам, озерам и меловым горам. И за все это время, и за все эти км., ни зимой, ни летом у меня НИ РАЗУ(!) не подключился автоматом задний мост. Есть несколько мест у придонских озер, где приходится ехать по песчанной колее. Там я принудительно включаю 4WD. Но делаю это, как правило, для подстраховки. Проезжал там и в обычном (не 4WD) режиме. Был как-то грех, отвлекся на секунду, выскочил из колеи и зарыл передние колеса в песок. Попробовал выехать из, казалось бы, безобидной ситуации, а хрен там! Отлючил ESP, подключил полный привод - 2 " тонны" массы даже с места не трогаются! Спасла ситуацию только лопата (всегда в багажнике лежит), но ни как не полный привод.

До Мурано у меня были HONDA HR-V (5 лет) и NISSAN X-TRAIL (7 лет). Привод на этих авто - из той же серии. Статистика по автоматическому подключению заднего моста приблизительно такая же как и на Мурано.

К чему я это все? - Я всегда обеими руками был за полный привод. Да и сейчас, сердцем я "ЗА". Но трезвый ум и холодный рассудок, последнее время периодически рождают крамольную мысль - а нужен ли он мне?! Нужно ли мне постоянно таскать с собой раздатку, кардан, задний мост? Да и все это обслуживать каждые 30 тыс.км. Тем более у Z52 вообще убрали возможность вручную (хоть и до скорости 40 км/ч) заблокировать муфту. Я на собственном опыте убедился, что главное для кроссовера (читай Мурано) это клиренс! А наш полный привод, с шоссейной резиной, нежным вариатором, не менее нежной раздаткой и двумя тоннами массы - штука в принципе бесполезная. Там, где он (полный привод) реально может помочь, может справится и обычный передний.

Грустно, но как-то так!

ЗЫ. Все написанное, применимо только ко мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..у меня НИ РАЗУ(!) не подключился автоматом задний мост...

Чем это диагностировано? При подключении зада никаких лампочек не загорается, он просто подключается и все.

Как писали те у кого пп был отключен в силу обстоятельств (раздатка умерла и т.п.) они чувствовали потерю приемистости на снегу и управляемости в поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал выехать из, казалось бы, безобидной ситуации, а хрен там! Отлючил ESP, подключил полный привод - 2 " тонны" массы даже с места не трогаются! Спасла ситуацию только лопата (всегда в багажнике лежит), но ни как не полный привод.

Задом наверно выезжал? Назад наш полный не работает, в инструкции написано что назад его нельзя включать, а то аяаяй будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем это диагностировано? При подключении зада никаких лампочек не загорается, он просто подключается и все.

Как писали те у кого пп был отключен в силу обстоятельств (раздатка умерла и т.п.) они чувствовали потерю приемистости на снегу и управляемости в поворотах.

Когда подключается задний мост, это сразу поймешь, если хорошо чувствуешь авто - будет легкий толчок сзади, изменится тональность работы двигателя и поведение авто (если скользко, зад начнет повиливать). Так у меня было пару раз на Хонде и буквально раз на Х-ТРЕЙЛЕ - провоцировал сам.

Улучшению управляемости в поворотах наш ПП не способствует никак. Уже потому, что в поворотах он почти всегда отключен. А если и подключится (не дай бог!) в повороте на скользкой дороге, то как заметила выше наша коллега "Виктория666" - надо вспоминать подходящую молитву. Что касается приемистости на снегу - повторюсь, в обычной жизни у меня ПП на снегу не включается, потому комментировать не могу. Можно, конечно, спровоцировать ситуацию, вдавив тапку в пол, чтоб перед начал шлифовать и подключился зад, и попытаться понять разницу. Но оно мне ни к чему.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задом наверно выезжал? Назад наш полный не работает, в инструкции написано что назад его нельзя включать, а то аяаяй будет

Выезжал, конечно, задом. Если бы дернулся вперед - сел бы на пузо. Тогда уже лопата не эффективна, только трактор! ;-) Про инструкцию, честно признаюсь, не помню такого, или не прочитал.) В итоге, важен конечный результат - трактор не пришлось искать!

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда подключается задний мост, это сразу поймешь, если хорошо чувствуешь авто - будет легкий толчок сзади, изменится тональность работы двигателя и поведение авто (если скользко, зад начнет повиливать). Так у меня было пару раз на Хонде и буквально раз на Х-ТРЕЙЛЕ - провоцировал сам.

Улучшению управляемости в поворотах наш ПП не способствует никак. Уже потому, что в поворотах он почти всегда отключен. А если и подключится (не дай бог!) в повороте на скользкой дороге, то как заметила выше наша коллега "Виктория666" - надо вспоминать подходящую молитву. Что касается приемистости на снегу - повторюсь, в обычной жизни у меня ПП на снегу не включается, потому комментировать не могу. Можно, конечно, спровоцировать ситуацию, вдавив тапку в пол, чтоб перед начал шлифовать и подключился зад, и попытаться понять разницу. Но оно мне ни к чему.

Что то у вас имхо не то с муркой ...

Когда остаётся один передок (года три назад вытаскивал предохранитель 4WD и ездил всё лето на переднем приводе для эксперимента) машина совсем другая по ощущениям. Чуть передавишь педаль и даже на асфальте начинает вести себя как невесомая легковушка, оочень уж прыткая становится и передок начинает рыскать по сторонам пока не стабилизируется. Причём это чуствуешь и на старте и при ускорении когда уже достаточно быстро едешь. Вобщем то мне понравилось летом без 4WD, одно плохо - иконка на панели раздражает как будто где то неисправность и надо устранять.

А так напрасно Вы говорите..., мурано с полным приводом прёт как танк. С одной только оговоркой: прёт не по грязям и колеям, а по снегу! гОвна и зыбучие пески это не для нашей мурки. Зато по снегам выиграет у многих, особенно если преодолеваем ходом. Да и прекрасно вылазит если даже на целине глубокой застрял, с условием конечно что снег не "прошлогодний"

По скользкой дороге Мур тоже прекрасно идёт, здесь задок очень интеллигентно помогает. Сравниваю одни те же места на дороге, или на мурано идёшь или на простой передненприводной, это как говорят в Одессе две большие разницы!! А вот подключение заднего привода которые вы чувствовали в других машинах это как раз и не есть хорошо! Тут точно можно будет не поймать машину. Оно значит программисты там с конструкторами где то недокумекали как грамотно работу TOD-Torque-on-Demand(момент по требованию) организовать.

Кстати с системой ТОD у меня до этого был другой автомобиль, только там был основной привод задний а в помощь подключался передок где тоже с ноля и до 50% по требованию. Там тож было всё грамотно настроено и тоже ничего не чуствовалось когда и сколько подключилось, только по пиктограмме на панели видно сколько процентов идёт в помощь.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbv, советую попробовать поездить на Мурано без ПП, извлеките предохранитель и всё встанет на свои места. ПП Мурано с постоянным преднатягом, такой ПП у большинства позиционируется как AWD, то есть постоянный полный привод. Подключение ПП данного типа не чувствуется, так как он всегда подключен, в процессе езды меняется только передаваемый на заднюю ось момент. Абсолютно такая же система установлена на большинстве современных ПП кроссовках, даже знаменитый ПП Субару точно такой же, только полуоси одинаковой длины, поэтому и называется "симметричный ПП". Данный тип ПП - одно из самых оптимальных решений для кроссоверов, и на Мурано, благодаря мощному двигателю, он отрабатывает просто замечательно. У меня местность рельефная, а зимы снежные, и я каждый день чувствую и наблюдаю работу ПП на своём Мурано, и оцениваю эту работу только на отлично. Гребёт всегда и везде, когда это требуется, имитация блокировок отрабатывает на ура, и передним и задним ходом, что такое перегрев ПП на Мурано я ещё не встречал. От любого ПП не стоит ожидать возможности вертолёта, даже от ПП со всевозможными механическими блокировками. Если авто висит на пузе, или стоит поперёк грязной колеи и буксует всеми 4-мя колёсами с лысой трассовой резиной, или с включенной системой ESP оказалось в труднопроходимом месте и антипробуксовочная система отрезала момент от колес, то ПП здесь совершенно не причём, если без ESP все колеса вращаются - значит он свою работу выполняет. Попробуйте поездить только на передке на 2-х тонной длинной барже по заснеженным горкам или дворам, уверяю Вас, мнение поменяете кардинально.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню свой Х-ТРЕЙЛ (Т-31). В нем была шайба выбора режима - 2WD, AUTO, 4WD LOCK. Поведение авто в режимах 2WD и AUTO, в обычной жизни, в любых дорожных условиях, было абсолютно одинаковым. Потому, я склоняюсь к тому, что никакого преднатяга и распределения момента на заднюю ось там не было. Думаю, что ПП на Z51 практически тот же самый, что и на Трейле. Предохранитель дергать я, конечно, не буду. Но если не забуду и будет не лень, то на следующем ТО, попрошу вывесить заведенное авто на подъемнике вместе со мной и покручу колеса. Сразу будет видно - есть ли какой момент на задней оси.

Добавлю - коллеги, фактически, мы пишем здесь о своих ощущениях от автомобиля. У Вас они одни, и Вы считаете, что полный привод на Мурано работает всегда и везде, постоянно распределяя момент между осями. У меня они другие, и я считаю, что в стандартных условиях, наш авто переднеприводный. Не исключаю, что на это довольно сильно влияют условия эксплуатации авто и стиль вождения, которые у всех разные. Возможно я в чем-то ошибаюсь, а, возможно, и Вы...

З.Ы. Все совершенно индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного по теме. Во вчерашнем посте я писал не про принцип работы полного привода, не про его плюсы и минусы, не про то, что он может, и что нет. Я пытался сказать, что если здраво рассудить, тот полный привод, который есть на Мурано, при моем ареале обитания и моем стиле вождения, не больно-то мною и востребован. И будь сейчас у Z52 модификация с моно приводом, а у меня стоял бы вопрос покупки нового авто, то я бы еще хорошенько подумал - что взять! Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bbv, советую попробовать поездить на Мурано без ПП, извлеките предохранитель и всё встанет на свои места. ПП Мурано с постоянным преднатягом, такой ПП у большинства позиционируется как AWD, то есть постоянный полный привод. Подключение ПП данного типа не чувствуется, так как он всегда подключен, в процессе езды меняется только передаваемый на заднюю ось момент. Абсолютно такая же система установлена на большинстве современных ПП кроссовках, даже знаменитый ПП Субару точно такой же, только полуоси одинаковой длины, поэтому и называется "симметричный ПП". Данный тип ПП - одно из самых оптимальных решений для кроссоверов, и на Мурано, благодаря мощному двигателю, он отрабатывает просто замечательно. У меня местность рельефная, а зимы снежные, и я каждый день чувствую и наблюдаю работу ПП на своём Мурано, и оцениваю эту работу только на отлично. Гребёт всегда и везде, когда это требуется, имитация блокировок отрабатывает на ура, и передним и задним ходом, что такое перегрев ПП на Мурано я ещё не встречал. От любого ПП не стоит ожидать возможности вертолёта, даже от ПП со всевозможными механическими блокировками. Если авто висит на пузе, или стоит поперёк грязной колеи и буксует всеми 4-мя колёсами с лысой трассовой резиной, или с включенной системой ESP оказалось в труднопроходимом месте и антипробуксовочная система отрезала момент от колес, то ПП здесь совершенно не причём, если без ESP все колеса вращаются - значит он свою работу выполняет. Попробуйте поездить только на передке на 2-х тонной длинной барже по заснеженным горкам или дворам, уверяю Вас, мнение поменяете кардинально.

Написано лучше не придумаешь! Полностью согласен ощущения такие же чувствую ПП у мурано как он подключается и выравнивает машину. Бывают толчки если как то заедешь на обочину или брустер на скорости пересекаешь машина дергается и ложится на курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы чувствуете реально подключение второй оси, то у Вас что-то не то с автомобилем. Автоматический полный привод у Ниссана включает целый комплекс мер, а не только изменение момента по осям. Очень большое влияние оказывает выравнивание осевых скоростей вращения колес, в первую очередь через "активный дифференциал". ABS подтормаживает "критичное" колесо, восстанавливается контакт с дорогой, и вот этот момент и чувствует "жопомер".

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прекрасно помню свой Х-ТРЕЙЛ (Т-31). В нем была шайба выбора режима - 2WD, AUTO, 4WD LOCK. Поведение авто в режимах 2WD и AUTO, в обычной жизни, в любых дорожных условиях, было абсолютно одинаковым. Потому, я склоняюсь к тому, что никакого преднатяга и распределения момента на заднюю ось там не было. Думаю, что ПП на Z51 практически тот же самый, что и на Трейле. Предохранитель дергать я, конечно, не буду. Но если не забуду и будет не лень, то на следующем ТО, попрошу вывесить заведенное авто на подъемнике вместе со мной и покручу колеса. Сразу будет видно - есть ли какой момент на задней оси.

Добавлю - коллеги, фактически, мы пишем здесь о своих ощущениях от автомобиля. У Вас они одни, и Вы считаете, что полный привод на Мурано работает всегда и везде, постоянно распределяя момент между осями. У меня они другие, и я считаю, что в стандартных условиях, наш авто переднеприводный. Не исключаю, что на это довольно сильно влияют условия эксплуатации авто и стиль вождения, которые у всех разные. Возможно я в чем-то ошибаюсь, а, возможно, и Вы...

З.Ы. Все совершенно индивидуально!

Я тоже пересел на Мурано с Х трейла Т-31 и точно скажу, что поведение машины в режиме 2ВД и АВТО отличалось как небо и земля если в режиме 2 ВД резко нажать на газ то передние колеса легко уходят в букс даже на асфальте , а в режиме авто этого не происходит. Подключение заднего моста мгновенное. Если Вы не видели разницы в режимах - то или у Вас был неисправен полный привод или режимы эксплуатации были не экстремальными и отлично работающий привод просто не заметно для Вас делал свою работу. Хотя зимой на скользком покрытии не заметить разницу между 2WD и AUTO , при резком старте, не возможно. Что касается Мурано Z-52, то он всегда находится в режиме AUTO и если вывести на бортовой компьютер распределение крутящего момента по осям то все будет видно и наглядно: при резком старте часть момента перебрасывается на заднюю ось в количестве прямо пропорциональном силе нажатия на педаль и состоянию дорожного покрытия,(на очень скользком вплоть до показания 50Х50), да и поведение машины говорит о том же. Поэтому я считаю П.П. Ниссана весьма продвинутой и эффективной системой.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под окно ставлю тоже на теплотрассу, по итогу паркуюсь в канаву, когда снег навыпадывает, выезжаю тоже задним ходом, причем особо не газую даже, на бордюр нормально заезжает хоть передом, хоть задом, в этой части разницы с рафом или CRV точно не заметила пока, теоретически мотор должен дать и преимущество, а лезть туда, куда хотя бы с крузером не страшно не рискую - клиренс не внушает проводить эксперименты)

 

Имхо, обычное стандартное дворовое и сельское безасфальтодорожье и колдобины - нормально, а лезть в реальное бездорожье на откровенном паркетнике с такими углами выезда - само по себе ээ странно, не под то заточена машина)

Повороты держит нормально, парусность приятно удивляет, выводится из заноса некритичного прогнозируемо - значит, полный привод вполне выполняет свои задачи)

Ну а если занос пойдет критичный - так это практически на любом полном приводе только молиться уже, раз пропустил момент, когда стало поздно, на подключаемом хоть иллюзия шанса есть, если успеешь отключить и превратить в переднеприводный))

Молиться надо как раз на моноприводе, а на полном да еще с системой стабилизации можно выкрутиться, более того, при грамотном управлении он сам все сделает, главное ему чуть -чуть помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже пересел на Мурано с Х трейла Т-31 и точно скажу, что поведение машины в режиме 2ВД и АВТО отличалось как небо и земля если в режиме 2 ВД резко нажать на газ то передние колеса легко уходят в букс даже на асфальте , а в режиме авто этого не происходит. Подключение заднего моста мгновенное. Если Вы не видели разницы в режимах - то или у Вас был неисправен полный привод или режимы эксплуатации были не экстремальными и отлично работающий привод просто не заметно для Вас делал свою работу. Хотя зимой на скользком покрытии не заметить разницу между 2WD и AUTO , при резком старте, не возможно. Что касается Мурано Z-52, то он всегда находится в режиме AUTO и если вывести на бортовой компьютер распределение крутящего момента по осям то все будет видно и наглядно: при резком старте часть момента перебрасывается на заднюю ось в количестве прямо пропорциональном силе нажатия на педаль и состоянию дорожного покрытия,(на очень скользком вплоть до показания 50Х50), да и поведение машины говорит о том же. Поэтому я считаю П.П. Ниссана весьма продвинутой и эффективной системой.

Я не занимаюсь экстремальным вождением и не практикую тапку в пол на скользком покрытии, предпочитаю трогаться "в натяг". ПП у меня был всегда исправен, как и все остальные узлы и агрегаты. А сорвать при старте в букс летом передние колеса на вариаторе(!), на сухом асфальте - это даже на лысой резине задача крайне сложная!

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я ни с кем не хочу спорить по ПП Мурано. У меня и цели-то не было развести здесь срач по этому поводу. Вы постоянно чувствуете работу ПП, он Вам помогает каждый день - я рад за Вас всех! Про себя добавлю - за рулем 25 лет, порядка 1 млн. км. пробега (для любителя, согласитесь, это не мало). Я мого отъездил на переднеприводных авто, начинал с "Оки". Я прекрасно знаю не по наслышке, как ведет себя передний привод на дороге. И я, при моем стиле вождения, НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ поведения на дороге (в стандартных ситуациях!) между Х-Трейлом, Мурано и, скажем Опель Вектра, Тойта Камри, Мазда6. Поэтому и пишу о своем восприятии данной ситуации. Вполне естественно, кто-то можете воспринимать все совершенно иначе. Я не пытаюсь кого-либо в чем-то переубедить...

С уважением!

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не занимаюсь экстремальным вождением и не практикую тапку в пол на скользком покрытии. ПП у меня был всегда исправен, как и все остальные узлы и агрегаты. А сорвать при старте в букс летом передние колеса на вариаторе(!), на сухом асфальте - это на лысой резине еще очень надо постараться!

А чем вариатор отличается от других коробок, с точки зрения возможности передать крутящий момент, достаточный для проворота передних колес? Я тоже не сторонник светофорных гонок, но встречаются довольно часто ситуации при выезде с примыкающих дорог на трассу, когда надо быстро завершить маневр, чтобы не создавать помех двигающимся в поперечном направлении и здесь у меня часто на 2WD колеса уходили в букс, поэтому я всегда подъезжая к таким местам включал на Х трейле режим авто и тогда колеса не буксовали. И еще по поводу буксования на вариаторе, почему-то многие боятся буксовать на нем. А чем режим буксования отличается от обычного режима движения без буксования с точки зрения передаваемого момента? Режим буксования даже легче чем режим движения на очень высокой скорости или режим резкого ускорения на покрытии с хорошим сцеплением (т.к. если колеса буксуют ,то момент передаваемый через них не может быть очень большим). Просто при буксовании происходит быстрый нагрев трансмиссии из-за недостаточного охлаждения(картер коробки, радиатор не обдуваются потоками воздуха. а гидротрансформатор работает с большим скольжением и следовательно выделяет много тепла, вот и происходит перегрев вариатора). Если следить за температурой и не допускать перегрева- никакого вреда не будет. У меня Х трейл прошел 160000 км я ездил по бездорожью, буксовал. но всегда следил за температурой и ни разу не нагрел его больше 100 градусов. При продаже через трейд ин вариатор проверял диллер- состояние отличное, так что буксуйте только с умом и ничего ему не будет.Единственная опасность при буксовании это когда буксующие колеса резко обретут сцепление с грунтом. что может вызвать ударную нагрузку на трансмиссию(Хотя такая ситуация вряд ли понравится и любой другой коробке), но и этого неприятного момента можно избежать при определенном навыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вариатор отличается от других коробок, с точки зрения возможности передать крутящий момент, достаточный для проворота передних колес?

Тем, что электроника, при старте, ограничивает крутящий момент, дабы сберечь коробку. Потому на Т-31 у меня никогда при старте на сухом асфальте, летом, на хорошей резине не было пробуксовки передних колес ни в каких режимах. А на Z51 это вообще не возможно сделать, даже если сильно захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, что электроника, при старте, ограничивает крутящий момент, дабы сберечь коробку. Потому на Т-31 у меня никогда при старте на сухом асфальте, летом, на хорошей резине не было пробуксовки передних колес ни в каких режимах. А на Z51 это вообще не возможно сделать, даже если сильно захотеть.

Может у Вас какой-то особый автомобиль, есть конечно антибуксовочная система которая ограничивает крутящий момент двигателя , но прежде чем она ограничит его надо что бы колеса начали буксовать, а у мурано по умолчанию всегда режим авто поэтому задний мост подключается при малейшей разнице в частоте вращения колес передней и задней оси и соответственно пробуксовки на твердом покрытии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И будь сейчас у Z52 модификация с моно приводом, а у меня стоял бы вопрос покупки нового авто, то я бы еще хорошенько подумал - что взять! Как-то так...

В 2016г., Z52 были c передним приводом, разве сейчас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у Вас какой-то особый автомобиль, есть конечно антибуксовочная система которая ограничивает крутящий момент двигателя , но прежде чем она ограничит его надо что бы колеса начали буксовать, а у мурано по умолчанию всегда режим авто поэтому задний мост подключается при малейшей разнице в частоте вращения колес передней и задней оси и соответственно пробуксовки на твердом покрытии нет.

Мой Мурано Z51 питерской сборки, самый обычный серийный авто, не тюнинХованый, не чипованый. Даже доп. радиатора нет.) И повторюсь, сорвать передние колеса в пробуксовку при старте (тапка в пол) с места, летом, на сухом асфальте, на хорошей резине не сможет никто! И антипробуксовочная система тут совершенно ни при чем. Может Ваш Z52 чем-то и отличается от моего. Хотя, это вряд ли.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2016г., Z52 были c передним приводом, разве сейчас нет?

Сейчас такого не видел. Может плохо смотрел. Да и не занимался еще серьезно этим вопросом. Планирую на своем Муре откатать еще пару лет. Хотя бы до 140 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbv, Вы пишите:

А наш полный привод, с шоссейной резиной, нежным вариатором, не менее нежной раздаткой и двумя тоннами массы - штука в принципе бесполезная. Там, где он (полный привод) реально может помочь, может справится и обычный передний.

Грустно, но как-то так!

С чем я категорически не согласен, поэтому и ответил. Никогда передний привод не будет обладать возможностями полного, 100%. Там, где все мы на ПП Мурано пролетим и не заметим, на переднеприводном Мурано будут беспомощно стоять.

 

P.S. Рассматривать к покупке тяжёлый переднеприводный кроссовер это вообще моветон, проходимость хуже обычного седана.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Мурано Z51 питерской сборки, самый обычный серийный авто, не тюнинХованый, не чипованый. Даже доп. радиатора нет.) И повторюсь, сорвать передние колеса в пробуксовку при старте (тапка в пол) с места, летом, на сухом асфальте, на хорошей резине не сможет никто! И антипробуксовочная система тут совершенно ни при чем. Может Ваш Z52 чем-то и отличается от моего. Хотя, это вряд ли.

При вывернутом колесе даже не в пол, а просто немного поддав газа, шлефанул недавно на мокром асфальте. Так что все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима нынче снежная у нас, чистят плохо, снега во дворах по колено. На днях только наблюдал как у одного супермаркета на не чищенной стоянке по треть колеса в снегу с натугой и пробуксовкой пытались перемещаться по каше, под которой наледь, переднеприводные авто. Давалось им это с большим трудом. Я же, не видя их мучения, даже не подумал бы, что там можно так мучиться и дергаться вперед-назад на переднем приводе, потому что Мур на ПП передвигался в этих условиях без каких-либо заметных проблем. Поэтому, все кто сомневается в ПП Мурано, просто отключите его и покатайтесь чисто на переднем приводе, нет ничего сложного вытащить предохранитель.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×