Перейти к содержанию
Somik55

Печка даёт тепло когда газуешь

Рекомендуемые сообщения

да этот ниссановский климат полная шляпа, и много людей на него жалуются... что владельцы кашкаев, что владельцы икс траилов, сколько на форумах народу паносят эту систему, на драйв2 тоже очень много статей по этому поводу... я уже свыкся со всеми этими нюансами... склоняюсь, что все устраивает только тех, кому вообще наплевать на это...

Замучался с ручной регулировкой... перешел на всеми хваленный здесь режим АВТО уже как больше месяца, в какой то теме отписывался недавно, что впечатления - дерьмо полное.. как только выходит солнце и попадает на датчик независимо от температуры за бортом, включается кондиционер и в машине становится холодно, сразу приходится выкручивать на несколько градусов в плюс, чтобы как бы кондиционер не включался... никакой он температуры не поддерживает автоматически, это иллюзия либо все это очень-очень криво настроено... А вчера вот поздно вечером катался часа 3, температуру выставил 24, был без куртки, первый час было просто мега классно, очень комфортно, на втором часу начал ощущать, что плавно замерзаю.. воздух из обдувов стал дуть прохладный, думаю ладно, не буду ничего трогать, потерплю, все таки АВТО СИСТЕМА, значит наверное сейчас охладит чуть и снова будет нагревать.... дак вот терпел и мерз больше часа, в итоге психанул и выкрутил на 27... температура начала подниматься, стало снова комфортно. Ну вот какой это "супер климат"? говно система и сами ОД говорят об этом и взять даже наш Мурманск, много кто приезжал и жаловался на этот климат... Да и я бы плюнул к чертовой матери на это АВТО, но так как плавная ручная регулировка изменения температуры отстутсвует и холодный воздух млжет дуть как на 16 так и на 25, так и горячий что на 17 градусах что на 27 одинаково... полная хрень, вот и пытаюсь как то под это АВТО адаптироваться..

Дефлекторы вентиляции настроены на лицо и грудь? Если так, то попробуйте направить в верх и в стороны от тела. Пока так не сделал, подмерзал, когда холодный воздух подмешивался. Сейчас нормально, постоянно на 21,5 стоит. По сравнению с Х-трайлом в Мурано климат значительно лучше. Семь лет владел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дефлекторы вентиляции настроены на лицо и грудь? Если так, то попробуйте направить в верх и в стороны от тела. Пока так не сделал, подмерзал, когда холодный воздух подмешивался. Сейчас нормально, постоянно на 21,5 стоит. По сравнению с Х-трайлом в Мурано климат значительно лучше. Семь лет владел.

 

Все именно так и сделано, все уже давно отвернул от себя.. боковые направлены в дверные стекла, а центральные как бы вверх и центр до упора...

Да если я 21 выставлю, думаю там кондиционер будет фигачить даже без солнца)))))

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим рециркуляции может запускаться именно в момент включения климатической установки в режиме "Авто", при условии, что слишком велика разница между температурой салона и требуемым значением, например салон нагрет при стоянке и нужно очень глубоко охлаждать, или наоборот выстужен и нужно нагревать. Рециркуляции позволяет быстрее достичь нужной температуры салона, однако если разница невелика, но включилась автоматически рециркуляции, скорее всего датчики температуры дают неверное значение.

А что значит слишком велика?

Например вчера у нас было +33 авто весь день на солнце. В салоне адское пекло. Включил АВТО так и не загорелась ни одна из ламп. В ручную поставил рециркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит слишком велика?

Например вчера у нас было +33 авто весь день на солнце. В салоне адское пекло. Включил АВТО так и не загорелась ни одна из ламп. В ручную поставил рециркуляцию.

Лампы не загораются вслед за переключениями автоматики, но если поставить "забор воздуха снаружи", то все время так и будет, если "рециркуляция" - то всегда она. На "авто" переключает автоматика и это не отображается никак. Я так думаю. То, что касается Мурманска - я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, почему я просто не могу обдувать салон уличным воздухом? Что-то неисправно? Почему при этом дует кипяток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×