Перейти к содержанию
Авторизация  
bogdan0204

Полиуретановые втулки стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть кто ставил втулки полиуретановые Точка опоры? Хочу поменять все стойки стабилизатора и втулки. Поделитесь опытом что и как лучше. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что полиуретановое полное гавно, просто выбросишь деньги. Бери оригинал, разница минимальна, а кроилово ведет всегда к попадалову. Это аксиома.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К следующей зиме если доживут превратятся в камни

Изменено пользователем coruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу стоек стабилизатора? Какие лучше? Слышал что втулки с пластинами появились улучшенные,если не затруднит можно номера на перед-зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дольше оригинала ничего не ходит, они же недорогие, чем не нравятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Есть кто ставил втулки полиуретановые Точка опоры? Хочу поменять все стойки стабилизатора и втулки. Поделитесь опытом что и как лучше. Спасибо!!!

 

Я ставил, езжу с ними два года, проблем нем. Но при переезде через "лежачих полицейских" слышен скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу стоек стабилизатора? Какие лучше? Слышал что втулки с пластинами появились улучшенные,если не затруднит можно номера на перед-зад

 

втулки под номером 54613-JN20A а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A

 

https://www.drive2.ru/l/6733741/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дольше оригинала ничего не ходит, они же недорогие, чем не нравятся ?

Ребята, при наличии оригинальных запчастей, зачем покупать всякую хургаду?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это возможно, вот только почему-то Ниссан ими свои модели не комплектует? Видимо жутко боятся улучшить надежность модели)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю наоборот что лучше)))

родные проходили около 80 т.км.

менял опять же на родные) у ОД по гарантии)

да и в клубном сервисе тоже про неродные отзывы не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по задним втулкам есть улучшенные артикулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько в среднем ходят стойки стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил, езжу с ними два года, проблем нем. Но при переезде через "лежачих полицейских" слышен скрип.

Такая же фигня, поменял оригинал на полеуретан точка опоры по причине появившегося скрипа при проезде лежачих - скрип остался на том же уровне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же фигня, поменял оригинал на полеуретан точка опоры по причине появившегося скрипа при проезде лежачих - скрип остался на том же уровне =)

Х.З. конечно... должен был наоборот усилится!))) Дубовый полиуретан- хуже оригинальной резины и более скрипучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько в среднем ходят стойки стабилизатора?

У меня 130 прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х.З. конечно... должен был наоборот усилится!))) Дубовый полиуретан- хуже оригинальной резины и более скрипучий.

Да я этот скрип с момента покупки авто не могу победить. Купил с пробегом 37000, на диагностике перед продажей у ОД, втулки рекомендовали к замене, купил нового образца втулки и крепеж, заменил - скрип пропал, но этой осенью пробег к 75000 снова появился, я принял решение при ТО их заменить на полеуретан - итог: заменил и езжу со скрипом (только на лежачих) =)). Если скрип останется, на следующем ТО заменю на оригинал, благо делаю сам на подъемнике. С подвеской все ок, может от минусовой температуры и влажности скрипит - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен лучше взять оригинал, ставил и точку опоры, и какието зеленые новосибирск, потом вместе с самим стабилизатором заменил на оригинал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(borisovan @ 17.2.2017, 15:44) *

Я ставил, езжу с ними два года, проблем нем. Но при переезде через "лежачих полицейских" слышен скрип.

Такая же фигня, поменял оригинал на полеуретан точка опоры по причине появившегося скрипа при проезде лежачих - скрип остался на том же уровне =)

 

diesell' date='27.2.2017, 18:23' post='244795']

Такая же фигня, поменял оригинал на полеуретан точка опоры по причине появившегося скрипа при проезде лежачих - скрип остался на том же уровне =)
Тоже на таких 4-й год... говорят такие тоже неплохие

С Точкой Опоры лет 16 "знаком"!! На некоторых машинах очень много по ходовке менял РТИ на "желтые"..поскрипывают, подсказали смазывать!!! В сентября пролил морозостойким жидким силиконом из балончика...зиму откатал без скрипов...на данное время "пробиваю" чем бы смазать!

Надо что-то водостойкое липкое морозоустойчивое..."роюсь" в смазках для водомоторной техники!!

А по срокам "у кого сколько ходят" а это - "кто..где..и как ездит".. У кого какие нагрузки в эксплуатации.

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение #11

Силиконовая смазка с тефлоном от МС-спорт тоже подойдет для смазывания пары полиуретан-металл,но вязкость у нее не большая и загуститель не водостойкий - долго там не продержится.Вот смазки на специальной синтетической основе типа приведенной здесь выше пасты Аддинол - практически не вымываемые и с высокой несущей способностью на мой взгляд -единственно верное решение.Применяю аналог такой пасты для смазывания полиуретановых сайлентов подвески своего авто.Никаких скрипов за 3.5 года эксплуатации не слышал.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13333-s...ll/#entry343568

А вот ответ на вопрос..чем смазать!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×