Перейти к содержанию
leonidq

255 или 235

Рекомендуемые сообщения

На лето выбрал резину мишка латюдспорт 3 . Диск сток 18. Резину хочу 255/60/18 стандарт 235/65/18. Как думаете что брать стандарт размер или 255?? На трассе люблю жарить под 200км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассе люблю жарить под 200км/ч.

Жить не охота? Пожалей хотя бы тех кого с собой заберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить не охота? Пожалей хотя бы тех кого с собой заберешь.

Всегда так езжу 200 норм для меня. К теме о резине вернемся. Скорость мнение каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда так езжу 200 норм для меня. К теме о резине вернемся. Скорость мнение каждого.

Будет выворачивать руль в колее. Нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык все просто -параметры 255 резины 200 позволяют? а колейность? чем шире-тем чуствительнее к колейности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255 на сток не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык все просто -параметры 255 резины 200 позволяют? а колейность? чем шире-тем чуствительнее к колейности

У меня так на Нексии было когда-то, годы назад. Она была пустая, даже без ГУРа. При смене колес ч 13 на 14 дюймов и пошире выворачивало только так в колее. Запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда так езжу 200 норм для меня. К теме о резине вернемся. Скорость мнение каждого.

А Вы слышали про то, как иногда подламываются на скорости колеса и почему ? Или зачем придумали низкопрофильную резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть 235 брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то она и штатка, что бы брать - а остальное "от лукавого"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил зиму на резине 245/55/19, ширина диска 8.5J. Особой разницы со штаткой 225/65/18 не заметил... Правда под 200км./ч. ни разу ни на той ни на другой не ездил- боюсь!) 255- для штатного диска 7.5J широкой будет!

Изменено пользователем влад11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишлен латутут 235 65 18-без проблем позволяет ехать на высокой скорости-ну где то 160-170 кмч (хотя да лафа закончилась-на М9 поставили камеры))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатал резину которая шла в подарок вместе с дисками 255/50/R20 (купил здесь же 2 года назад) Toyo Proxes S/T 255/50 R20 109Y.

Резина не для "дам" это точно! В колее ведет себя непредсказуемо, кидает очень сильно и все это дело передается на руль очень четко. Как говорится крепче за шоферку держись..

Конечно на ровной дороге таких дискомфортных условий не возникало. Шум (я бы сказал гул) начинался от 110-120 км/ч, но все зависит от конкретного покрытия (типа полотна). Если глянцевый асфальтик, то практически тихоня (но такое покрытие встречается редко даже в городских условиях имхо). Все таки пятно и ширина практически плоского колеса изначально "собирали все неровности и превращали это все в шум.

Отличное торможение и поведение на мокром и очень мокром ("водяном" асфальте, в сильный ливень + лужи). Отличный водоотвод.

Но чем она меня подкупила, так это тем, как держала нашу мурку в поворотах, а учитываю её слабость к крену и валкости.. ощущения были как вообще от другой машины. тут впору вспомнить о никудышной поддержке в сиденьях первого ряда, а точнее полной её отсутствии. Но ввинчивание в пологие повороты на 80 для меня были незабываемым ощущением.

На этом все её преимущества для меня и заканчиваются, а учитывая, что супруга стала вторым водителем - она бы точно не удержала руль в колее, да и специфика вождения на такой резине.

 

Долго думал что взять на смену.. выбор пал на Dunlop SP Sport Maxx 050+ 255/50 R20.. пока считаю что не ошибся, все нравится, жестковата, но в меру имхо. В колее превосходно и управляемо, гораздо лучше чем было , думаю за счет классической скругленной кромки, а не угловатой как у тойё. Торможение и мокрый асфальт включая лужи на скорости очень хорошо! Вернулась валкость в виражах, ну да Бог с ней (не на треке все таки, проще скинуть). Мне кажется очень тихая (даже после зимней нешипованной). Управляемость и реакция очень хорошая, особенно на скорости. На 100 прошелся по лужам (естественно на свободной дороге и никого рядом..) руль даже не дернулся воодоотвод мне кажется просто отличный. Вообще чувствуется комфорт.. может субъективно пишу, но это так. Отъездил 1000 км.. посмотрим износ.. Резина японская и позиционируется как новинка.

индекс скорости Y (до 300 км/ч)

индекс нагрузки 109 (1030 кг)

с доставкой в МО 42000

купил 3 недели назад

на платке прокатился на 140.. катится отлично

Изменено пользователем sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15701&hl= одного уже обсудили.

Берегите себя! под 200, нах надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
255/60/18 ставь

С марта 2017г., что-то уж точно поставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Неделю Терзался что поставить на лето. Перерыл все форумы, в том числе по размерам.

Сегодня взял континенталь премиум 6-й в размере 255/60/18... В ЕКБ 10 200₽.

Встали отлично, на родные диски.

Боялся увеличения колейности.... Прошёлся по объездной- как по рельсам, колея- не колея на любой скорости.

Как специально, гроза и ливень прошли!!!

По лужам не всплывает, идёт как влитая!!!!

Пытался сорвать в юз, или АБС, не получилось!

После бриджа мягкая и комфортная, по шумности как будто так же...

 

Пока доволен!!!

 

Всем хороших дорог!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лето выбрал резину мишка латюдспорт 3 . Диск сток 18. Резину хочу 255/60/18 стандарт 235/65/18. Как думаете что брать стандарт размер или 255?? На трассе люблю жарить под 200км/ч.

Жора жарь рибу! А где же риба? Да ты жарь - риба будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По резине - единственная машина из моего большого семейного списка, которая жутко ловила колею - мерс жены А160.

Решил вопрос низким профилем. Просто небо и земля.

Ставь пониже.

 

А по езде - храни тебя Господь. И в лоб не рули, если будешь с трассы улетать...

Один - может, оно - и в рай...А чужие жизни заберешь, не туда назначат...3d90241052cc69eb6c7852d8e3e38297.gif

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Неделю Терзался что поставить на лето. Перерыл все форумы, в том числе по размерам.

Сегодня взял континенталь премиум 6-й в размере 255/60/18... В ЕКБ 10 200₽.

Встали отлично, на родные диски.

Боялся увеличения колейности.... Прошёлся по объездной- как по рельсам, колея- не колея на любой скорости.

Как специально, гроза и ливень прошли!!!

По лужам не всплывает, идёт как влитая!!!!

Пытался сорвать в юз, или АБС, не получилось!

После бриджа мягкая и комфортная, по шумности как будто так же...

 

Пока доволен!!!

 

Всем хороших дорог!!!!

 

Выложи фотки как смотрится на такое резине ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15701&hl= одного уже обсудили.

Берегите себя! под 200, нах надо.

sp78 - Так такое может случиться и на 60 км час- зима же.

С какой скоростью ехать - опытный водитель определит сам по состоянию шин и состоянию дорожного полотна. И по личному ощущению управляемости авто.

В Германии существуют трассы без ограничения макс. скорости. По которым люди ездят безопасно.

В России появилась трасса М4 по которой на платных участках можно ездить безопасно на разрешенной 130 или кому хочется и под 200 , если солнечный день , трасса сухая.

Сколько бенза пойдет на сотню километров - :sarcastic: могу только догадываться - при 200 км час- повидимому под 30-35 л на 100 км. :sarcastic: Но это не значит что человек кого-то убить хочет. :sarcastic:

Лично я езжу по этой трассе - макс. 170-180.Конечно в сухой солнечный день.

У кого-то может другие принципы - типа fack fuel economy. :sarcastic:Ну так это личное решение каждого и не значит , что этот человек кого-то убить хочет на подготовленной для высоких скоростей платной трассе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложи фотки как смотрится на такое резине ???

Завтра сфотографирую, выложу.

За неделю 1000 прошёл, в восторге от резины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра сфотографирую, выложу.

За неделю 1000 прошёл, в восторге от резины!

post-21446-1527488832_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю

post-21446-1527488985_thumb.jpg

post-21446-1527489030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×