Перейти к содержанию
Авторизация  
mi75

Работа подвески

Рекомендуемые сообщения

поэтому наш дорогой, krufel , и не ощущает ;) разницы, у него моно привод.

Вот где мой процентик в ощущениях подвески зарыт- в разном приводе :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно на обкатке Z52R официальный Ниссан и подобрал "правильные" амортизаторы для России, но у меня тревожное чуйство, что амортизаторы в качестве запчастей будут поставляться от американского исполнения, но тут только с течением времени ситуация прояснится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ффокс, а с чего вы взяли, что у меня монопривод? И на америкосе з51, и на 52-м полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не балаболмурано_фрг.html ещё в Польше есть,но наверное достаточно. я гонял в прошлом из за бугра машины,сначала по газете искал,когда появился интернет сайт mobile.de - то по нему. немец будет наказан за недостоверную информацию о товаре по закону. поэтому про скручивание пробегов это всё к перекупщикам и перегонщикам.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально диллер ниссан Германия не продаёт мурано. А так, у нас тоже можно разные прульки купить) но официально в салонах их нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Ффокс, а с чего вы взяли, что у меня монопривод? И на америкосе з51, и на 52-м полный.

:scratch_one-s_head: сорри, казалось что мид и моно :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕвроПоклонники покупают в штатах. Зайдите на офсайты ниссана в Европе и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шокер, если бы вы были внимательны, то увидели бы, что у этого мура по ссылке 260лс, как в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвеска на нашем 52м громковата на 20 дисках( а диски смотрятся супер :good2_002:) , народ. нужен совет, арки шумить или это как мертвому припарка :)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подвеска на нашем 52м громковата на 20 дисках( а диски смотрятся супер :good2_002:) , народ. нужен совет, арки шумить или это как мертвому припарка :)

Я забил.., а вот шумку дверей подарили, как доп. Если окна закрыты, то и шипы в тоннеле не слышно... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шокер, если бы вы были внимательны, то увидели бы, что у этого мура по ссылке 260лс, как в штатах.

понятно.249 только для рф. в европе и 51 с 256л.с. продавался бензинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в тему. Машина пока в обкатке, поэтому все движухи аккуратные, перестраховочные. Но уже успел заметить такой эффект: есть в моем городе пару лежачих полицейских, ну ооооооооочень пологих, метра 2 шириной, если не больше.. На аккорде спокойно проходил на 60, даже с его клиренсом и подвесками никогда пробоя небыло, а вот на Муре схватил глухой удар. Повторять не охота, тешу себя надеждой, что ощущения скорости очень разные с аккордом, и на этого полицейского я вкатил на большей скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю свои 5 копеек в тему. Машина пока в обкатке, поэтому все движухи аккуратные, перестраховочные. Но уже успел заметить такой эффект: есть в моем городе пару лежачих полицейских, ну ооооооооочень пологих, метра 2 шириной, если не больше.. На аккорде спокойно проходил на 60, даже с его клиренсом и подвесками никогда пробоя небыло, а вот на Муре схватил глухой удар. Повторять не охота, тешу себя надеждой, что ощущения скорости очень разные с аккордом, и на этого полицейского я вкатил на большей скорости.

Это действительно так, глухой удар на такого рода неровностях дороги (когда оба колеса сразу заезжают на препятствие на скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы про подвеску...

Вопрос такой, сегодня только заметил, т.к. морозов еще у нас и не было: сегодня утром -4, при проезде "лежачего полицейского" передними колесами (вернее даже при съезде с него) заметил небольшой скрип слева, причем, чем больше их проезжал, тем меньше скрипело, через полчаса скрип вообще пропал... У всех так, или что-то надо смазать? На предыдущих авто тоже такое было, но в более сильные морозы - особо не заморачивался, т.к. автомобили были не новые, а тут полгода и скрип! :(

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успокойся ,в холода так на муре всегда, по скрепит и перестанет. Вообще мур зимой, в морозы,

менее комфортен чем в теплую погоду, подвеска дубеет конкретно.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -26-30 подвеска, работает шумно, все неровности повторяет езжу поэтому аккуратно и тихо, на Prado вообще практически безразличны все неровности на городских скоростях.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не плодить темы про подвеску...

Вопрос такой, сегодня только заметил, т.к. морозов еще у нас и не было: сегодня утром -4, при проезде "лежачего полицейского" передними колесами (вернее даже при съезде с него) заметил небольшой скрип слева, причем, чем больше их проезжал, тем меньше скрипело, через полчаса скрип вообще пропал... У всех так, или что-то надо смазать? На предыдущих авто тоже такое было, но в более сильные морозы - особо не заморачивался, т.к. автомобили были не новые, а тут полгода и скрип! :(

У нас то же сегодня -4С, но скрипов никаких нету. Правда авто стоит в теплом гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас то же сегодня -4С, но скрипов никаких нету. Правда авто стоит в теплом гараже.

где температура плюсовая...)))

самое интересное, что скрипы были только на "лежачих" (!), когда пружина амортизатора "работала" и только слева, правая сторона - тишина. По остальной дороге даже на мелких выбоинах - всё тихо! Ладно, будем "посмотреть" на дальнейшую эксплуатацию - через неделю обещают ночью -11°С...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не плодить темы про подвеску...

Вопрос такой, сегодня только заметил, т.к. морозов еще у нас и не было: сегодня утром -4, при проезде "лежачего полицейского" передними колесами (вернее даже при съезде с него) заметил небольшой скрип слева, причем, чем больше их проезжал, тем меньше скрипело, через полчаса скрип вообще пропал... У всех так, или что-то надо смазать? На предыдущих авто тоже такое было, но в более сильные морозы - особо не заморачивался, т.к. автомобили были не новые, а тут полгода и скрип! :(

Это стабилизатор во втулке провернулся, есть у них такая болезнь, аналогично было на теане 32! Даже замена втулок в хорошие морозы не помогает. Да и на будущее не вздумайте ставить цветные - желтые, синие они не работают вообще. Я у себя эту проблему решил методом подкладывания под саму втулку капроновой прямоугольной прокладки толщиной 3 мм (вырезал из капроновых канализационных труб). Проблема ушла на 2 года. Втулки родные остались! Мои пока молчат, -25 уже было!

Изменено пользователем ScAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, тут про шумку арок кто-то ввернул, так его никто не поддержал, я бы сделал, НО!!! там же нет подкрылков, сзади вообще, а спереди фрагменты ))) что шумить-то? может уже неофициальные появились, кто что слышал? или может я отстал от жизни и сейчас принцип шумки новый какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что шумить-то?

 

подкрылки и "шумить", но наносить "жидкие подкрылки" и не по 1мм-как делают, а по 5мм-как рекомендует производитель, тогда и результат будет

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, тут про шумку арок кто-то ввернул, так его никто не поддержал, я бы сделал, НО!!! там же нет подкрылков, сзади вообще, а спереди фрагменты ))) что шумить-то? может уже неофициальные появились, кто что слышал? или может я отстал от жизни и сейчас принцип шумки новый какой-то?

звонил в контору по поводу шумки арок,разоворил менеджора, тот типо шумка арок как мертвому припарка,надо шумить в салоне где крылия и все будет ок,по деньгам почти одинаково. Кто что скажет по этому поводу.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f.fox, брешет. сам проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересна тема шумки, может есть еще мнения что именно шумить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×