Перейти к содержанию
Авторизация  
TaTapuH

Диски от infinity jx на z51

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, подойдут ли диски от infinity jx:

Параметры дисков

Гайка: 12*1.25

PCD (Сверловка): 5*114.3

Dia (Диаметр): 66.1

Заводская комплектация

8 x 18 ET40

 

на murano z51?

 

Параметры дисков

Гайка: 12*1.25

PCD (Сверловка): 5*114.3

Dia (Диаметр): 66.1

Заводская комплектация

7.5 x 18 ET50

 

Смущает вылет (ET40 и ET50) соответственно. Если подходят нужно ли при установке какие-либо проставки или другие гайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужны.Всё встаёт хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставки никакие не нужны, наоборот диски от Инфинити на 10мм сильнее наружу торчать будут- это не критично в пределах заводских параметров. Ставь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 вылет для 7.5 ширины даже не почувствуете. У меня 40 с шириной 10 и все ок

post-8291-1491249179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но для дисков от Инфинити нужны ДРУГИЕ гайки.

 

Родной их артикул 40224jk00a и стоят они от 195 до 300 руб

 

Я взял на R21 подешевле

Код: 733844 Cr

Гайка M12X1,25 Хром высота 37,5 мм Прессшайба Nissan Infiniti, Диаметр носика 20мм, плоская ключ 21 Подробнее: https://крепеж-колес.рф/p277573718-gajka-m12x125-hrom.html

post-17335-1510420488_thumb.jpg

post-17335-1510420512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим столкнулся когда уже стали ставить колеса) пришлось срочно ехать по магазинам в поисках гаек, нашел на авторынке по 100 руб/шт.

Даже странно, концерн один, диски легко взаимозаменяемы, а гайки зачем то разные используют.

На мурано от FX(QX) хорошо диски подходят, параметры одинаковые (кроме ширины самого диска)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня одни и теже гайки что на диски от финика что на диски от мурано. Не ощутил разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оригинальных дисках мурано гайка под конус, на оригинальных инфинити плоское гнездо и гайка составная, с шайбой. Если на шиномонтаже не обратили на это внимание и прикрутили не теми гайками, то они идиоты, а у вас колесо может открутится.post-20110-1510436286_thumb.jpg

Как то так

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оригинальных дисках мурано гайка под конус, на оригинальных инфинити плоское гнездо и гайка составная, с шайбой. Если на шиномонтаже не обратили на это внимание и прикрутили не теми гайками, то они идиоты, а у вас колесо может открутится.post-20110-1510436286_thumb.jpg

Как то так

Интересная инфа, проверю. Закручивал гайки я сам. На сколько помню то у инфинити тоже конус, по крайней мере на тех дисках что у меня. Ради интереса завтра перепроверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, в стоковых дисках мурано используется коническая гайка, в дисках инфинити гайка с план-шайбой. И ни в коем случае нельзя заменять один тип гаек на другой. Результат – не только испорченный колесный диск, но и потеря колеса в дороге.

 

https://www.drive2.ru/l/487568811684266030/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные диски на инфинти я знаю точно вылет 50, а не сорок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальные диски на инфинти я знаю точно вылет 50, а не сорок))))

 

Это с кросовера fx qx

Часто попадаются диски с легковых фиников, внешне есть очень похожие модели , но вылет другой, внимательно при покупке смотреть надо, что покупаешь.

 

Ещё раз подчеркну))) идеально для мурано это диски от fx(qx) и по массе авто и по всем остальным характеристикам, и по дизайну (а так как диск финика чуть шире аналогичного на мур, то ещё и лучше смотрится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно мурановские штатные шины к ним подходят идеально, чтобы убиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, особенно мурановские штатные шины к ним подходят идеально, чтобы убиться.

А где я тут про шины хоть слово написал? А что если поставить другие диски, у авто сразу +100 лс появляется? То есть если не убился на стоковых дисках, поставив от финика сразу убъешься?))))))

 

Да и если про шины, ничего плохого про йокогама адван спорт 20" сказать не могу, но вот на финиковский 21" к сожалению не налезут)))) убится на них не получится

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с кросовера fx qx

Часто попадаются диски с легковых фиников, внешне есть очень похожие модели , но вылет другой, внимательно при покупке смотреть надо, что покупаешь.

 

Ещё раз подчеркну))) идеально для мурано это диски от fx(qx) и по массе авто и по всем остальным характеристикам, и по дизайну (а так как диск финика чуть шире аналогичного на мур, то ещё и лучше смотрится).

Человек написал JX, а там только вылет 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так, в стоковых дисках мурано используется коническая гайка, в дисках инфинити гайка с план-шайбой. И ни в коем случае нельзя заменять один тип гаек на другой. Результат – не только испорченный колесный диск, но и потеря колеса в дороге.

 

https://www.drive2.ru/l/487568811684266030/

Не смотрел диски мурано на сколько там конус большой, потому как гайку лень откручивать, но посмотрю позже. Сделал фото - на дисках инфинити тоже КОНУС и гайки хорошо держат колеса выполняя свою функцию. Может с точки зрения точных расчетов конус и маленький (но опятьже сравню позже с мурано) но с точки зрения практики нет абсолютно никакой разницы!!! Проверено поездкой в крым на скоростях до 200 км/ч. Практически всю платную М4 двигался со скоростью преимуществено 150-180 и никаких подозрений на то что колесо хотело потеряться)))

post-8291-1510484974_thumb.jpg

post-8291-1510484979_thumb.jpg

post-8291-1510484986_thumb.jpg

post-8291-1510484993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и визуально на фото по ссылке на драйве конуса у гаек одинаковые. Уверен что гайки от дисков мурано можно смело крутить и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с кросовера fx qx

Часто попадаются диски с легковых фиников, внешне есть очень похожие модели , но вылет другой, внимательно при покупке смотреть надо, что покупаешь.

 

Ещё раз подчеркну))) идеально для мурано это диски от fx(qx) и по массе авто и по всем остальным характеристикам, и по дизайну (а так как диск финика чуть шире аналогичного на мур, то ещё и лучше смотрится).

 

Да на финиках разный вылет от 40 до 50. с Fx точно 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто попадаются диски с легковых фиников, внешне есть очень похожие модели , но вылет другой, внимательно при покупке смотреть надо, что покупаешь.

почему не подходят с легкового финика на мурано? кроме вылета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек написал JX, а там только вылет 50)

Он написал что с JX и также написал что у них вылет 40)))))) видимо не от Jx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не подходят с легкового финика на мурано? кроме вылета

Да подходят, просто производитель (nissan) для мурано рекомендует ЕТ50 и я думаю этой рекомендации стоит следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смотрел диски мурано на сколько там конус большой, потому как гайку лень откручивать, но посмотрю позже. Сделал фото - на дисках инфинити тоже КОНУС и гайки хорошо держат колеса выполняя свою функцию. Может с точки зрения точных расчетов конус и маленький (но опятьже сравню позже с мурано) но с точки зрения практики нет абсолютно никакой разницы!!! Проверено поездкой в крым на скоростях до 200 км/ч. Практически всю платную М4 двигался со скоростью преимуществено 150-180 и никаких подозрений на то что колесо хотело потеряться)))

Ваше право прикручивать свои диски какими угодно гайками) хоть жевательной резинкой прилепить. Отвалится колесо, пенять только сами на себя будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на финиках разный вылет от 40 до 50. с Fx точно 40

Не знаю, с ЕТ40 не встречал дисков с FX

https://razmerkoles.ru/size/infiniti/fx/2014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил фото дисков с FX35 у них вылет ET40 и ширина 10. Да в принципе при условии того что на гайках мурано нет этой шайбы и ничего не отваливается, ничего не отвалится и с гайками мурано на дисках финика, тем более что конус одинаковый) А с точки зрения рекомендаций завода изготовителя и запчасти неоригинал ставить нельзя, тоже чтонить отвалиться наверное может)

Изменено пользователем murzilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, с ЕТ40 не встречал дисков с FX

https://razmerkoles.ru/size/infiniti/fx/2014/

Этот сайт не показатель. Вот есть другие сайты которые говорят что вылет 40

https://www.drive2.ru/l/4440201/

http://auto-day.com.ua/razmer-diskov/infiniti/fx35

http://www.koleso-razmer.ru/size/infiniti/fx35/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×