Перейти к содержанию
sp78

Чистим датчики уровня топлива.

Рекомендуемые сообщения

Добрался до топливных датчиков. Стрелка уровня всегда плясала или лежала на нуле.

Сложного ничего нет, берем обычную стирательную резинку для карандаша и чистим датчики в обоих горловинах.

Прокладки не менял, прекрасно закрутились на старые. не забываем пылесосить, что бы не насыпать песка.

post-74-1492497739_thumb.jpg

post-74-1492497744_thumb.jpg

post-74-1492497749_thumb.jpg

post-74-1492497754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистил я так пол года назад, + ещё слегка подогнул контакты потому как без этого часта сигнал терялся, теперь опять то же самое опять чистить(((( не на долго хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так подогнул? я менял бензонасос три года назад и чистил датчик(без отчета) хватило на 2,5 года. Считаю, что нормальный срок.

Если раньше выйдет из строя, то отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, подогнул совсем мизер, иначе не контачило иногда. интересно как совсем избавиться от этих "загрязнений" может контакты посеребрить? у нас в городе есть такая услуга.. у меня индикатор уровня топлива погоду показывает. загорелся резерв а залилось только 40 литров. иногда загорается позже и от раза к разу стрелка то пол бака кажет то резерв.... какието странные датчики китай и то качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чистил я так пол года назад, + ещё слегка подогнул контакты потому как без этого часта сигнал терялся, теперь опять то же самое опять чистить(((( не на долго хватило

Я 7 месяцев назад чистил. Контакты подгибал. Пока стрелка уровня не плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чистил я так пол года назад, + ещё слегка подогнул контакты потому как без этого часта сигнал терялся, теперь опять то же самое опять чистить(((( не на долго хватило

Бесполезное занятие, два раза чистил, на пару месяцев хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но посмотрим на мой. Я отпишу как заглючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, резину взял? Не ставил еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял, но еще не прислали из Архангельска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё таки этим летом разберу этот датчик и попробую посеребрить те контакты которые подгибал или заколхозить туда нормальные контактики с какойнить маломощной релюшки. а то уже надоела эта свистопляска с уровнем топлива... единственное неудобство помню кое как запихал обратно поджимные кольца насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×