Перейти к содержанию
gotsman

Режимы 2wd\4wd на Мурано Z50

Рекомендуемые сообщения

Купил блок от праворукого икса, кнопку от колеоса, на все ушло 1801 рубль, пины возьму с разбора. По результату сфоткаю кнопку от колеоса в муре.

Номер кнопки от Колеоса, будь добр, скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на z52 кнопку управления полным приводом, как реализовал автор темы. Есть единомышленники и первопроходцы? Давайте смасштабируем решение для Z52! Есть у кого схема муфты и блока управления? У кого сервис мануал по проверке этих узлов, какие там параметры напряжений и токов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. На 51ом уже котото реализовал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 51 переключение на передний привод можно только снятием кардана реализовать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда будет гемор делатт электроника заднего редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, а когда сняли кардан для ремонта подшипника, понравилось ездить летом без него. Машина легче идёт, ошибок 0. Но прозевал в прошлый год первый снег поехал ставить кардан на место чуть не поседел пока ехал. Она без него вообще не управляемая по снегу. Даже тронутся тяжело с места. Правда ещё летняя резина была, но после установки на место даже на летней резине вполне можно доехать потихоньку до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To gotsman и Dima_nn:

Кнопка 4WD от Колеоса в режиме 4WD LOCK не фиксируется, как я понял, в отличие от режимов 2WD и AUTO. Чтобы фиксировалась и в положении 4WD LOCK читал что-то нужно допиливать. Так ли это? Что нужно делать с кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, дубль с тел.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To gotsman и Dima_nn:

Кнопка 4WD от Колеоса в режиме 4WD LOCK не фиксируется, как я понял, в отличие от режимов 2WD и AUTO. Чтобы фиксировалась и в положении 4WD LOCK читал что-то нужно допиливать. Так ли это? Что нужно делать с кнопкой?

 

По поводу блокировки кнопки в режиме 4WD LOCK вопрос снимаю, перечел заново описание и понял что как раз в этом режиме блокировка кнопки не требуется. Одно нажатие - 4WD LOCK включение, повторное нажатие - 4WD LOCK отключение.

Другой вопрос созрел:

- на кнопке от Juke нужно "разобрать и доработать, как показано на картинке, там где зеленый маркер заклеить изолятором тока(изолента, скотч и т.п.) чтобы 3ий контакт передвижной клемы не касался дорожки в этом месте". На кнопке от Колеоса 25535-JY00A требуется эта доработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×