Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное ,что на финике,который QX50,после рестайла появился автомат на все стекла,был тоже только на водительском.

Так то пиз..,то есть кривят душой про безопасность.

А что,это такая уж необходимая вещь?мне как-то пофиг. Есть-хорошо. Нет-ну и фиг с ней. Поставил блок-доводчик,который закрывает окна при постановке на охрану,и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил блок доводчик и не парюсь... Тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что,это такая уж необходимая вещь?мне как-то пофиг. Есть-хорошо. Нет-ну и фиг с ней. Поставил блок-доводчик,который закрывает окна при постановке на охрану,и не парюсь.

Да как-то обидно,ровно десять лет назад,я купил лансерХ,там автомат был на все стекла,через десять лет я купил новый авто классом значительно выше и тут его нет.Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как-то обидно,ровно десять лет назад,я купил лансерХ,там автомат был на все стекла,через десять лет я купил новый авто классом значительно выше и тут его нет.Обидно...

11 лет тому назад я купил себе 307 пежо-у него тоже был автомат на все стекла, и автоблокировка дверей при начале движения

все таки довольно странно иногда делается комплектация и экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии 4 лямов у меня проблем не было, Туарег мне был бы в помощь))) На крайняк тот же Лексус)

А чем не устроит х5 за 4 ляма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем не устроит х5 за 4 ляма?

Не фанат БМВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем не устроит х5 за 4 ляма?

кстати да-лакшери бензиновый можно при желании найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же многие боятся турбо, аж грусть-печаль берет. А лучше ездить на старом большом атмо. Который жрет как бегемот? Что же Вы так за вариатор не переживаете? Ведь в Лексусе гидротрансформатор и очень надежный.

Я бы однозначно взял Лексус, если бы деньги были. К Ниссану тоже не вернусь.

Для сведения: турбопукалка экономичнее только в городских условиях, когда в пробке он работает как обыкновенный атмосферник. А на трассе при высрких скоростях, расход практически одинаковый, зависит от того сколько сняли с пукалки.Овчинка выделки не стоит, а надёжность мурановского мотора намного выше. Вся бодяга с пукалками затеяна из за веса и якобы экологии. В отношении надёжности вариатора: он нисколько не уступает в надёжности гидротрансформатору.С уважением.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фанат БМВ)

За то какой пилотаж, песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фанат БМВ)

тоже не фанат-но машина хорошая-но опять же недостатки есть

с другой стороны они у всех есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы Z52, отзовитесь! Так-ли раздражает на вариаторе имитация автомата? Можно с этим мириться/привыкнуть или требовать у ОД перенастройку/перепрошивку? Готовлюсь стать владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы Z52, отзовитесь! Так-ли раздражает на вариаторе имитация автомата? Можно с этим мириться/привыкнуть или требовать у ОД перенастройку/перепрошивку? Готовлюсь стать владельцем.

Требовать конечно можно,но перенастройка не возможна,могу посоветовать снять функцию торможения двигателем,до конца не откючается,но разница ахрнительная,я себе сделал на пафе и ниразу не пожалел))

 

Писи: После недельной эксплуатации думаю даже замечать не будите имитацию,привыкните,мне она лично нравится)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня наоборот побешивает,что двигателем не особо тормозит,даже когда принудительно переключаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня наоборот побешивает,что двигателем не особо тормозит,даже когда принудительно переключаешь.

Сила торможения двигателем в настройках задается, где-то тема была про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только Консалтом или cvtz50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, только Консалтом или cvtz50.

Я их и имел ввиду. Вобщем я к тому что при желании настроить можно с какой силой двигатель тормозить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы Z52, отзовитесь! Так-ли раздражает на вариаторе имитация автомата? Можно с этим мириться/привыкнуть или требовать у ОД перенастройку/перепрошивку? Готовлюсь стать владельцем.

Имитация ручного переключения появляется, когда обороты растут до 4 тыс. Если не давить на газ изо всей силы, то с этим явлением вы не столкнётесь никогда, двигатель тянет и на холостых

https://www.drive2.ru/r/nissan/453643380409239189/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, на оборотах без отжига наш троллейбус никак себя не проявляет в плане имитации переключения передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда случается дерганье когда останавливаешь авто довольно резко. Такое ощущение что вариатор переключает на какую-то пониженную передачу. Получается вроде почти остановился, чуть при отпускаешь педаль тормоза и тут же небольшой толчок как будто на газ нажал. Никто с таким не сталкивался? Езжу на экорежиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное пушной зверек подкрадывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требовать конечно можно,но перенастройка не возможна,могу посоветовать снять функцию торможения двигателем,до конца не откючается,но разница ахрнительная,я себе сделал на пафе и ниразу не пожалел))

 

Писи: После недельной эксплуатации думаю даже замечать не будите имитацию,привыкните,мне она лично нравится)

До Z51 у меня была Теана японка, так у неё при вариаторе чувствовались толчки при переключении со 2-й на 3-ю (45-60 км/час)... Это тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Z51 у меня была Теана японка, так у неё при вариаторе чувствовались толчки при переключении со 2-й на 3-ю (45-60 км/час)... Это тоже?

Нет у меня толчков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня иногда случается дерганье когда останавливаешь авто довольно резко. Такое ощущение что вариатор переключает на какую-то пониженную передачу. Получается вроде почти остановился, чуть при отпускаешь педаль тормоза и тут же небольшой толчок как будто на газ нажал. Никто с таким не сталкивался? Езжу на экорежиме.

Это нормальное торможение двигателем, было так и на Кашкае. Если не нравиться, отключите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестил Z52 долго - понравился, пожалуй во всем... отдавали за 2,5 в топе плюсом резина...

Не подскажите в какого дилера? Почему так дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что,это такая уж необходимая вещь?мне как-то пофиг. Есть-хорошо. Нет-ну и фиг с ней. Поставил блок-доводчик,который закрывает окна при постановке на охрану,и не парюсь.

Подскажите пожалуйста, какая система охраны и где ставили?

Буду в июне брать, тоже задумываюсь о сигналке, закрытии окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×