Перейти к содержанию
yriu

Замена ламп в противотуманках на Z 52

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец решился купил MTF LIGHT (светодиодные лампы) H11 цоколь, чтобы снять родной бесявый галоген который светит желтым(теплым) оттенком и получить холодный белый как и на головном свете. В итоге понял что без подъемника не обойтись , как на предыдущем мурике (Z51). Подкрылок уходит до самого бампера нужно в арке снять одну клипсу, снизу открутить три самореза (звездочки) и еще две клипсы, потом аккуратно отогнуть подкрылок вниз и вуаля, ПТФ вся в полном доступе, правда с право отсек чуть потесней изза бочка омывателя , точней от проводов и шлангов к нему, но в принципе подлезть снизу не проблема, теперь я доволен свет одинаковый.

post-16436-1495564265_thumb.jpg

post-16436-1495564279_thumb.jpg

post-16436-1495564286_thumb.jpg

post-16436-1495564296_thumb.jpg

post-16436-1495564304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было такие ставить http://www.osram.ru/osram_ru/trends-and-kn...ights/index.jsp

Зачем мне птф менять то , у 3 мура и так они крутые, чего я хотел того я добился , свет белый холодный, диодный, не вижу смысла менять полностью фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем мне птф менять то , у 3 мура и так они крутые, чего я хотел того я добился , свет белый холодный, диодный, не вижу смысла менять полностью фары

подсветка хорошая от туманок, да и стильно, но увы в тумане будет жопа с такими, сталкивался не раз, особенно если за городом ездить в туман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подсветка хорошая от туманок, да и стильно, но увы в тумане будет жопа с такими, сталкивался не раз, особенно если за городом ездить в туман...

В маем режиме езды они больше нужны для эстетики чем для света, да и тумана в сургуте один раз за лето, зимой частое явление но не туман а хрен знает как это назвать когда сильный мороз, короче эту хрень зимоой не один свет не пробьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я подумал, раз уж такой геморрой с заменой ламп, то можно было бы и птф на суперские поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я подумал, раз уж такой геморрой с заменой ламп, то можно было бы и птф на суперские поменять

да какой геморрой , 20 минут работы, даже руки не испачкал, только то что подъемник нужен, но я думаю в любом сервисе за 200 р в час (как вышло у меня) это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати американский Ниссан предлагает для Z52 оригинальные светодиодные противотуманки 999F1-V4001

999F1V4001.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати американский Ниссан предлагает для Z52 оригинальные светодиодные противотуманки 999F1-V4001

999F1V4001.pdf

У пондосов не нашел.., зато нашел вот: https://www.amazon.com/Kust-wdz38419w-Cover...8K8QYH103BG87S3

И есть -V4000 - https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B01...p;condition=new

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей

, а они подойдут к нашему бамперу . Они ведь чуток разные за счет омывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAST говорит, что номера штатных противотуманок в сборе одинаковые у американских и у российских авто, 26150-8993A и 26155-8993A. По описанию меняются противотуманки в сборе, там даже радиаторы на задней части видны, если внимательно посмотреть в описании.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И есть -V4000

И такие есть, указаны для Алтимы 2016-17 годы, в чем разница не скажу, причем в фарах для Мурано явно указано Altima w/o DRL Type Fog Lamps, а в этих просто Altima

999F1V4000.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наконец решился купил MTF LIGHT (светодиодные лампы) H11 цоколь, чтобы снять родной бесявый галоген который светит желтым(теплым) оттенком и получить холодный белый как и на головном свете. В итоге понял что без подъемника не обойтись , как на предыдущем мурике (Z51). Подкрылок уходит до самого бампера нужно в арке снять одну клипсу, снизу открутить три самореза (звездочки) и еще две клипсы, потом аккуратно отогнуть подкрылок вниз и вуаля, ПТФ вся в полном доступе, правда с право отсек чуть потесней изза бочка омывателя , точней от проводов и шлангов к нему, но в принципе подлезть снизу не проблема, теперь я доволен свет одинаковый.

менял без домкрата и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менял без домкрата и никаких проблем.

ну просто красавчик, только я не верю , потому что я делал это сам и понимаю что хер вы найдете что окрутить если не залезете под машину, по этому не свести , или читай внимательно о какой машине идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге понял что без подъемника не обойтись , как на предыдущем мурике (Z51).

Чёй-то? На Z51 я просто подкрылок отгибаю и вуаля. Никаких подъемников))

А по поводу MPF, я тоже недавно занимался этим вопросом. ИМХО ставить просто для декорации не фонтан, поэтому "по совету друзей" ))) заказал на Али сие чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёй-то? На Z51 я просто подкрылок отгибаю и вуаля. Никаких подъемников))

А по поводу MPF, я тоже недавно занимался этим вопросом. ИМХО ставить просто для декорации не фонтан, поэтому "по совету друзей" ))) заказал на Али сие чудо

Я чета не пойму, зачем их заказывать с АЛИ если они продаются в магазах за эти же деньги и с гарантией пол года, причем за 1800 можно найти и по ярче китайцев :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чета не пойму, зачем их заказывать с АЛИ если они продаются в магазах за эти же деньги и с гарантией пол года, причем за 1800 можно найти и по ярче китайцев :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

ХЗ, я таких тут не видел. Ребята с форума порекомендовали их. А я камрадам верю! ))) Когда первый раз занялся этим вопросом рассматривал MPF, но поняв, что это по большей части бутафория и колхоз, взял IPF. Служили верой и правдой 3 года. Реально хорошо помогали.

P.S. Кстати, покупал новые на Али по акции за 1400.

post-8896-1501245777_thumb.jpg

Изменено пользователем Halloween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ, я таких тут не видел. Ребята с форума порекомендовали их. А я камрадам верю! ))) Когда первый раз занялся этим вопросом рассматривал MPF, но поняв, что это по большей части бутафория и колхоз, взял IPF. Служили верой и правдой 3 года. Реально хорошо помогали.

P.S. Кстати, покупал новые на Али по акции за 1400.

Я может чета не догоняю , но причем тут ксенон который ты выкладываешь на фото, второй нюанс не MPF а MTF и по цене и качеству это далеко не колхоз , короче я вообще не пойму какие три года на сегодняшний день могут быть у Z52 ??он в продаже 1 год с небольшим??? С начало ссылку на диоды выкладываешь , которые скорей всего сразу будут светить разным светом и не понятно какой срок ,(поинтересуйся не у Форумчан а в гаражах которые их ставят, мнение этих людей гораздо авторитетней в этих вопросах), потом ксенон в пример приводишь зачем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну просто красавчик, только я не верю , потому что я делал это сам и понимаю что хер вы найдете что окрутить если не залезете под машину, по этому не свести , или читай внимательно о какой машине идет речь

Делал сам. Не откручивал ни одного самореза. Пара клипс и подкрылок отгибается. Лампы точно не прикручены. Вы что откручивали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил Лампа светодиодная OSRAM H11 /H8 /H16 LEDriving FOG LAMP 6000K 12V 13W, 2шт, 66220CW

Ставил на сервисе, т.к. пачкаться было совсем не охота) на подъемнике всё очень быстро, 3 самореза с каждой стороны.

Если кто такие будет ставить, есть одна особенность, полярность на фишке другая, но штекер универсальный, можно перевернуть, только замок не защелкнется, пришлось стяжкой зафиксировать.

Светят хорошо, по цвету как и головной свет, поставил только из-за того, что бесил желтый цвет штатных галогенок, а так толку от туманок не много в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал сам. Не откручивал ни одного самореза. Пара клипс и подкрылок отгибается. Лампы точно не прикручены. Вы что откручивали то?

Вот и человек "jb2007" пишет что саморезы (точней звездочки) по три с каждой стороны открутить надо, что-то какие то не стыковки с вашей версией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"jb2007 писал про подъемник - стало быть откручивали саморезы снизу, а Кондор говорит про подкрылки, то есть сбоку..

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"jb2007 писал про подъемник - стало быть откручивали саморезы снизу, а Кондор говорит про подкрылки, то есть сбоку..

Точно так, сбоку. Колесо вывернул в сторону и готово. Хотя наверное при наличии подъёмника... наверное доступ снизу будет удобней. У меня в гараже ни ямы, ни подъёмника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверное всякие варианты замены возможны) и снизу и сбоку

Снизу с подъемника при его наличии конечно же удобнее, ничего не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати американский Ниссан предлагает для Z52 оригинальные светодиодные противотуманки 999F1-V4001

999F1V4001.pdf

На ebay такие фары судя по маркировке на Rogue, по Murano почему то ни слова

Не слишком стекло под углом?

post-20110-1517347702_thumb.jpg

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×