Перейти к содержанию
yriu

Замена ламп в противотуманках на Z 52

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня себе воткнул линзованные ПТФ

 

http://mtflight.com/katalog/protivotumanny...otumannye-fary/

 

Купил в Южном порту 5 400 и установка 1 900

 

Светят хорошо, дополняют отсутствие света перед автомобилем, стречку не слепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я противотуманки вообще не включаю. Но конечно если есть штатные диодные это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные противотуманные led фары для нашего авто:

http://s.aliexpress.com/YRVBJVbQ?fromSns=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"jb2007 писал про подъемник - стало быть откручивали саморезы снизу, а Кондор говорит про подкрылки, то есть сбоку..

Про подкрылки и говорил,просто снизу подкрылки идут до бампера и откручивать надо снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поставил Лампа светодиодная OSRAM H11 /H8 /H16 LEDriving FOG LAMP 6000K 12V 13W, 2шт, 66220CW

Ставил на сервисе, т.к. пачкаться было совсем не охота) на подъемнике всё очень быстро, 3 самореза с каждой стороны.

Если кто такие будет ставить, есть одна особенность, полярность на фишке другая, но штекер универсальный, можно перевернуть, только замок не защелкнется, пришлось стяжкой зафиксировать.

Светят хорошо, по цвету как и головной свет, поставил только из-за того, что бесил желтый цвет штатных галогенок, а так толку от туманок не много в любом случае.

Скажите а обманки нужно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а обманки нужно ставить?

Если ставить те же лампы что ставил я , то не чего не надо, а вообще лампы херня, отслужили чуть больше года и одна сдохла, короче работают ровно срок гарантии, поставил обратно галагенки только с холодным оттенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ставить те же лампы что ставил я , то не чего не надо, а вообще лампы херня, отслужили чуть больше года и одна сдохла, короче работают ровно срок гарантии, поставил обратно галагенки только с холодным оттенком.

Лампа светодиодная OSRAM H11 /H8 /H16 LEDriving FOG LAMP 6000K 12V 13W, 2шт, 66220CW Вот эти хочу поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол года назад поставил противотуманки от mtf. Брал через офф.сайт. Свет в туман, дождь и снегопад дополняют тёмное пятно от бампера до света фар и хорошо освещают обочину дороги. Плюс в том, что они в одном цвете с фарами. Туман хорошо пробивают. У меня была проблема с запотиванием правой фары, но скинул в mtf фото и прислали замену.

Для меня must have. Но выбор за каждым свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа светодиодная OSRAM H11 /H8 /H16 LEDriving FOG LAMP 6000K 12V 13W, 2шт, 66220CW Вот эти хочу поставить

Ну я эти же и ставил, мне они не понравились, слишком дорого для года работы, да и по факту родной гологеновый свет лучше справляется с туманом и дождем, единственный плюс от них это чисто эстетический , морда машины светится в один цвет , а так не стоит этого. Если действительно хотите достойные диодные противотуманки то рассмотрите фанари в сборе , щас предложений достаточно хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол года назад поставил противотуманки от mtf. Брал через офф.сайт. Свет в туман, дождь и снегопад дополняют тёмное пятно от бампера до света фар и хорошо освещают обочину дороги. Плюс в том, что они в одном цвете с фарами. Туман хорошо пробивают. У меня была проблема с запотиванием правой фары, но скинул в mtf фото и прислали замену.

Для меня must have. Но выбор за каждым свой.

Отпишись как здохнет , одна из ламп, даю год и месяц, а замена парой будет, по этому не стоят они этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил вот эти:

https://www.philips.ru/c-p/11366XUWX2/x-tre...-automotive-led

Сделаны очень качественно, светят норм :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил вот эти:

https://www.philips.ru/c-p/11366XUWX2/x-tre...-automotive-led

Сделаны очень качественно, светят норм :good:

Без обманок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обманок?

Они уже с CANbus идут, так что всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил вот эти:

https://www.philips.ru/c-p/11366XUWX2/x-tre...-automotive-led

Сделаны очень качественно, светят норм :good:

Цена!!! (нет, не так) ЦЕНА <_< 11 тыс. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена!!! (нет, не так) ЦЕНА <_< 11 тыс. !!!

 

Можно подешевле найти, я где то за 7 брал, но сейчас цены па ходу выросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена!!! (нет, не так) ЦЕНА <_< 11 тыс. !!!

на Z51 -ый брал на Алике два раза по 800р за комплект. Первый комплект через пару лет сгорел, обе лампы почти одновременно (но это при постоянной работе) , вторые такие же проданы вместе с авто. Отличные ДХО даже в солнечную яркую погоду, вау-эффект присутствует :sarcastic: в темноте не светят нифига, но для темноты есть ближний дальний свет

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так так, погодите.. как то тема закрылась, но я так и не вьехал подойдут на наш 52 мурано эти птф 999F1V4001 и 999F1V4000???

Я как бы не любитель всякого нештатного диодного колхоза, но если эти противотуманночки типа как родные американские, с большой радостью бы прикупил и установил...

Но возникают вопросы.. почему если они от Nissan, ни одного ниссана с Led птф еще я пока не видел на просторах интернета с сша... какие то мутные противотуманки короче, может кто поподробнее о них, если знает что..

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так так так, погодите.. как то тема закрылась, но я так и не вьехал подойдут на наш 52 мурано эти птф 999F1V4001 и 999F1V4000???

Я как бы не любитель всякого нештатного диодного колхоза, но если эти противотуманночки типа как родные американские, с большой радостью бы прикупил и установил...

Но возникают вопросы.. почему если они от Nissan, ни одного ниссана с Led птф еще я пока не видел на просторах интернета с сша... какие то мутные противотуманки короче, может кто поподробнее о них, если знает что..

Вроде не для Z52 они:

https://overstockdirect.com/shop/sku/999F1V...+Lamp+Light+Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rogue это x trail, то есть получается, что на алтиме (теане), иксе и жуке одинаковые птф? может и на мурано такие же... нужно пошуршать...

Где то вчера ночью копал и в какой то ссылке в описании этих ПТФ был Murano и Sentra... Опять же, так как это было единственное обьявление с описанием где был указан Murano, появляются смуты)))))

 

Так бы конечно классно было бы оригинальные led поставить... все легально, без колхоза.. они наверное и светят в один тон с ближним светом..

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару недель назад поменял лампы ПТФ на LED.

У ребят www.xenonshop.ru есть проверенный комплект за 5500руб.

Встают на место родных без переделок.

Света на неосвещенной трассе более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде не для Z52 они:

Они в американском каталоге аксессуаров указаны для дорестайлинговых Z52

Z52US_2017_Acc.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Евпатории за 4тр комплект продают.

https://www.avito.ru/evpatoriya/zapchasti_i...ssan_1768001807

 

В Питере за 10)

 

ОЙ, сорри, уже не продают)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в связи с новыми правилами техосмотра надо забыть про все доработки со светом. Если даже защитная пленка на фарах попала под запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в связи с новыми правилами техосмотра ...

Какой смысл тратить время на техосмотр? Я за небольшую доплату по эл.почте диагностическую карту получаю вместе с осаго :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×