Перейти к содержанию
Авторизация  
Chipmonk

Не покупайте Bridgstone Duler Hp Sport

Рекомендуемые сообщения

Мурано z51 имеет хорошую шумоизоляцию. Поэтому еще обдлней катать эту резину. Шумная очень. Свою резину я не получил из салона, а купил. Дурак повелся на рекламу. Мишлен был чуть дороже. Потому хочу предупредить других от совершения такой ошибки. Как снял зиму и поставил это гуано, пассажиры стали интересовался все ли в порядке с машиной и почему гудит. А она таки гудит на этой резине. Так гудит как будто по колее за гусенечным трактором едешь. Особенно слышно на скорости 100+ или на длинной душе в повороте. На небольшой скорости терпимо. Думаю те боковые перпендикулчрные ламели и создают этот тракторный звук в повороте. Утешает только то что в дожде ведет себя отменно. Но я как то не гоняю под дождем....

 

ПС резина установлена и накачана правильно. В размере Р18 она еще симмитчная. Резина новая.

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не собирался ее покупать, ее на заводе с машиной выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все же новую покупают. Я купил б.у. Надо было докупать. Вот таким лохатым как я это предупреждение написано. Да и в купи продай там есть предложения этого барахла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун - делает неплохую резину: износостойкая, крепкая боковина, отличная управляемость. С завода идет Бридж эконом варианта- он шумный, но пробежит поболее всяких Нокиа. Нокиа зимняя отличная, спору нет хотя тоже шумная, летняя зато очень быстро стирается, брал когда-то Нокиа Хакка СЮВ- больше не буду! Зимнюю купил себе Бридж Близак- ни разу не пожалел.

 

Несмотря на довольно большую стоимость, шины Бриджстоун предлагают очень длительный ресурс - порой в три раза больше, чем представители китайского или корейского рынка. Поэтому покупка окажется достаточно выгодной.

взял здесь http://avto-flot.ru/blog/michelin-bridgest...shego-avto.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бриджстоун - делает неплохую резину: износостойкая, крепкая боковина, отличная управляемость. С завода идет Бридж эконом варианта- он шумный, но пробежит поболее всяких Нокиа. Нокиа зимняя отличная, спору нет хотя тоже шумная, летняя зато очень быстро стирается, брал когда-то Нокиа Хакка СЮВ- больше не буду! Зимнюю купил себе Бридж Близак- ни разу не пожалел.

 

Несмотря на довольно большую стоимость, шины Бриджстоун предлагают очень длительный ресурс - порой в три раза больше, чем представители китайского или корейского рынка. Поэтому покупка окажется достаточно выгодной.

взял здесь http://avto-flot.ru/blog/michelin-bridgest...shego-avto.html

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бридж отличная резина (да и шумность совсем не основной показатель). Европейские бренды очень не долговечны, да и объяснение есть - ихнее ТО не пропустит резину на авто в эксплуатацию, если ей больше толи 2х, толи 3х лет. Так зачем производителю делать ее более износостойкой, так и экономия на материалах.

Сам юзаю либо японский бренд, либо америкосовский (последний раз Купер очень удачный брал на Тур, и поставка свежая, и резина ГУД для кроссоверов/SUV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, шумки в машине почти и нет, просто кузов крепкий и подрамники стоят, вот и кажется так.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради, шумки в машине почти и нет, просто кузов крепкий и подрамники стоят, вот и кажется так.

Это вы меня расстроили....я думал почти Инфинити купил....Шапку что ли сделать, чтоб колеса не слышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция в авто компенсирована хорошей музыкой, не стесняемся включать погромче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше делаем шумоизоляцию и обязательно колесных арок :)

Вот только через стекла все равно шум идет, они у нас не двойные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шумкой у всех японцев не очень хоть Тойота, хоть Ниссан, хоть Субару. Особенной последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы меня расстроили....я думал почти Инфинити купил....Шапку что ли сделать, чтоб колеса не слышать?

Достаточно посмотреть любой фото отчёт по шумоизоляции и будет видно, кругом голый металл.

Ещё можно полку в багажнике поднять, так весь салон.

Делать Шумку отдельно я не стал, деньги на ветер, хотя те кто потратил 30т утверждают обратное.

Проще музыку погромче, почти финик в два раза дешевле :) все верите в сказки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лучше делаем шумоизоляцию и обязательно колесных арок :)

Вопрос по шумо изоляции прост если бы не ручки наших умельцев. А бы зашумил мотор, двери и арки с полом. Но я очень боюсь что набокапорят люмпены. Либо что то сломают, либо потом вылезет косяк.

 

Было уже не раз - платишь за работу дорого, а полуаешь косяки от которых потом отмазывается люмпен. Пример: ставили сигналку. В итоге не смогли подключить через кан шину, зашили ключ. Сказали что временно, пока не выйдет прошивка. Пока прошивки нет уже пол года. И сигналка бывает глючит и не снимается. Очень неприятно где то за рубежом стоять рядом с авто и пытаться на пальцах местным объяснить свою проблему....

Если найду отличных шумщиков - сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у многих владельцев Мурано абсолютный слух. Нормальная шумка у Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по шумо изоляции прост если бы не ручки наших умельцев. А бы зашумил мотор, двери и арки с полом. Но я очень боюсь что набокапорят люмпены. Либо что то сломают, либо потом вылезет косяк.

 

Было уже не раз - платишь за работу дорого, а полуаешь косяки от которых потом отмазывается люмпен. Пример: ставили сигналку. В итоге не смогли подключить через кан шину, зашили ключ. Сказали что временно, пока не выйдет прошивка. Пока прошивки нет уже пол года. И сигналка бывает глючит и не снимается. Очень неприятно где то за рубежом стоять рядом с авто и пытаться на пальцах местным объяснить свою проблему....

Если найду отличных шумщиков - сделаю.

Это точно. Во Владивостоке проводку с распила японского Мурано покупал, там сигнализация приделана... ни одного штатного проводка не зачищено и не замотано затем изолентой, все через обжимки с термоусадкой или удлиняющие проставки папа-мама которые вставляются в разрыв штатных штекеров и уже их зачищают, а не штатную проводку- класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит плохая шумка?на Мурано можно на 170км/ч разговаривать не повышая голоса-это плохо?Я не придераюсь,просто интересно. Должно вообще ничего не слышно быть,что происходит с наружи машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит плохая шумка?на Мурано можно на 170км/ч разговаривать не повышая голоса-это плохо?Я не придераюсь,просто интересно. Должно вообще ничего не слышно быть,что происходит с наружи машины?

В Мурано на шершавом асфальте при 120 уже гул от которого устаёшь и приходиться повышать голос. Про что и пишет автор темы. На гладком вопросов нет.

Если проехать по той же дороге на Дискавери 4 например, то кажется что Мурано это ваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мурано на шершавом асфальте при 120 уже гул от которого устаёшь и приходиться повышать голос. Про что и пишет автор темы. На гладком вопросов нет.

Если проехать по той же дороге на Дискавери 4 например, то кажется что Мурано это ваз.

Если похлопать дверьми у Диско, то звук как у Таза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка вполне норм, но вот насчет шин топикстартер прав. Шумные пипец, но это возможно, плата за надежность.

На одной и той же скорости в Volvo XC90 было намного тише. Но летняя резина там была ханкук эво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что они там написали пронадежность... Про то что боковины не пачкаются тоже писали. А все боковины грязные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по шумо изоляции прост если бы не ручки наших умельцев. А бы зашумил мотор, двери и арки с полом. Но я очень боюсь что набокапорят люмпены. Либо что то сломают, либо потом вылезет косяк.

 

Было уже не раз - платишь за работу дорого, а полуаешь косяки от которых потом отмазывается люмпен. Пример: ставили сигналку. В итоге не смогли подключить через кан шину, зашили ключ. Сказали что временно, пока не выйдет прошивка. Пока прошивки нет уже пол года. И сигналка бывает глючит и не снимается. Очень неприятно где то за рубежом стоять рядом с авто и пытаться на пальцах местным объяснить свою проблему....

Если найду отличных шумщиков - сделаю.

Надо делать у проверенных ребят, которые не одну твою машину уже делали. Тогда и проблем не будет, а если и будут, то не будет левых отмазок.

 

Такое впечатление, что у многих владельцев Мурано абсолютный слух. Нормальная шумка у Мура.

Нормальная и это верно, но не хорошая ) Как сказали выше, на шершавом асфальте очень шумно!

Скажу за себя, я привык ездить в комфорте и звуковом тоже. Поэтому шумка была сделана самой первой.

 

А что значит плохая шумка?на Мурано можно на 170км/ч разговаривать не повышая голоса-это плохо?Я не придераюсь,просто интересно. Должно вообще ничего не слышно быть,что происходит с наружи машины?

Может быть люк тоже влияет, но шум улицы слышен очень отчетливо в салоне. В других машинах при закрытых дверях создается уединение в салоне, но в Мурано такого нет - ты как будто с открытым окном ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то вы странно сравниваете Мурано с автомобилями выше и по классу и по стоимости.

Будьте реалистами! В 2016 году Мурано новый можно было купить за 1850-1900. За эти (и даже большие, кроме куги) деньги мы имеем авто типа Субару Форестера, Киа Соренто, Ford Kuga, Митсубиси оутландер, Рав-4 итп. У всех у них шумка хуже.

 

На Мурике вполне комфортно ехать по трассе. А летний бриджик всегда был жесткий и шумный, зато неубиваемый по ямам. Зато очень хорош и мягок зимний бриджик типа dmz или dv-2, учитывая его приемлимую цену и очень хорошую износоустойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Мурике вполне комфортно ехать по трассе. А летний бриджик всегда был жесткий и шумный, зато неубиваемый по ямам. Зато очень хорош и мягок зимний бриджик типа dmz или dv-2, учитывая его приемлимую цену и очень хорошую износоустойчивость.

Под каждым словом подписываюсь!) Бридж классная резина. Если Дуэлер не нравится попробуйте РН Спорт. Дуэлер- повторюсь считается бюджетной резиной в линейке Бриджа, отсюда вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×