Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание что когда включен подогрев сидений (комплектация TOP), то с ним работает и вентилятор обдува в сиденьях, от сюда дополнительное жужжание, так же при остатке в баке бензина около четверти и ниже, тоже возникает кокой то гул электро мотора(насоса), у кого есть подобные звуки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких звуков дополнительных не замечал, ни в каком режиме, дует только при включении вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание что когда включен подогрев сидений (комплектация TOP), то с ним работает и вентилятор обдува в сиденьях, от сюда дополнительное жужжание, так же при остатке в баке бензина около четверти и ниже, тоже возникает кокой то гул электро мотора(насоса), у кого есть подобные звуки????

У меня появилось какое то шуршание в вентиляторе печки, как буд то попал листок.

Если климат выключаю, шуршание пропадает.

При коротких поездках, не напрягает.

Но при двухчасовой - шуршание напрягает, завтра заеду в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня появилось какое то шуршание в вентиляторе печки, как буд то попал листок.

Если климат выключаю, шуршание пропадает.

При коротких поездках, не напрягает.

Но при двухчасовой - шуршание напрягает, завтра заеду в сервис.

Проблема оказалась в том, что машина на работе стоит под деревом и вентилятор климата насосал мелких веток и вертолётиков (такие листочки, которые когда падают крутятся, с американского клёна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема оказалась в том, что машина на работе стоит под деревом и вентилятор климата насосал мелких веток и вертолётиков (такие листочки, которые когда падают крутятся, с американского клёна).

 

И тут америкосы вредители :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за использование чужой темы, но она подходит по названию и я не сторонник плодить одинаковые темы. И так суть вопроса - пробега всего 1850 км, а меня напрягает нарастающий с общим пробегом, шум (гул) топливного насоса в баке. Если стоишь без включённой музыки, то этот гул или вой, очень отчетливо слышен, особенно когда бензина в баке меньше 1/4. Комрады - напишите у всех так, т.е. это особенность нашего авто или мне пора к ОД (хотя и их ненавижу), ну или я слишком требователен к тишине своей машины (т.е. это лишь мой паранойя)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за использование чужой темы, но она подходит по названию и я не сторонник плодить одинаковые темы. И так суть вопроса - пробега всего 1850 км, а меня напрягает нарастающий с общим пробегом, шум (гул) топливного насоса в баке. Если стоишь без включённой музыки, то этот гул или вой, очень отчетливо слышен, особенно когда бензина в баке меньше 1/4. Комрады - напишите у всех так, т.е. это особенность нашего авто или мне пора к ОД (хотя и их ненавижу), ну или я слишком требователен к тишине своей машины (т.е. это лишь мой паранойя)? Спасибо!

На Мурано топливный насос не слышно совсем, есть с чем сравнить, особенно он был слышен на Солярисе. Вой - это насос вариатора, писк- насос электрогидроусилителя руля. Откройте капот и послушайте, откуда звук. Если правда сзади воет топливный насос, тогда к дилеру.

Изменено пользователем john105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вой - это насос вариатора.

А можно это поподробнее? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это не писк ЭГУРа, его я ещё на тест драйве распознал и принял как неизбежное. Насос варика тоже имеет другой звук, место звучания и по мере опустошения бака никак не меняется. А этот мой звук идёт именно из под заднего дивана и с пробегом только усиливается. Значит возможно скоро к дилеру придётся, но эти же будут отпираться до последнего, пока насос не отхлебнётся полностью и машину не привезут на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУР у всех пищит?

Патамушта ЭГУР а не ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только воет и завывает не понятно что. писка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Но это не писк ЭГУРа, его я ещё на тест драйве распознал и принял как неизбежное. Насос варика тоже имеет другой звук, место звучания и по мере опустошения бака никак не меняется. А этот мой звук идёт именно из под заднего дивана и с пробегом только усиливается. Значит возможно скоро к дилеру придётся, но эти же будут отпираться до последнего, пока насос не отхлебнётся полностью и машину не привезут на эвакуаторе.

У меня во дворе 3 Мурано Z52. У одного топливный насос шумит как вы описываете. Дилер ему сказал что пока не сломается что-нибудь это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только воет и завывает не понятно что. писка нет.

Попроси что бы кто то покрутил рулем, а сам слушай - писк тоже будет слева блок, за бачком омывателя - это нормально, а воет - вот это фиг его знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фишка. За плечами аж 400 км :D . На Ниссан пересел впервые. Раньше все по корейцам, так вот с СантаФе и сравниваю. Если норма- то придется смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: бензонасос не шумит, но его немного слышно когда бак пустой и лампа светится. Связал это с пустотой бака,типо такой акустический звук как в пустой комнате . ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×