Перейти к содержанию
Obergoff

Штатная сигнализация

Рекомендуемые сообщения

Скажите, штатная сигнализация и охранные системы в Z52 такие же, как в Z51? Почему убрали светодиод с торпеды со стороны водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более полугода никто не ответил... Печально...

С вашего позволения поделюсь инфой по сигнализации для Z52... Вчера у ОД на витрине видел сигнализацию Пандора D335 и на коробке фото именно Z52. Но что-то очень дорогая в пересчёте на баксы - более 600 получается. Или это супер-пупер сига? Кто что скажет?

 

post-10898-1517425028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте, развлекайтесь :)

Pandora_Новый_ассортимент.pdf

Сравнительная_таблица_Pandora_06_2017.pdf

PanDECT_X_2020.pdf

Информация_о_продукции_Pandora.pdf

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более полугода никто не ответил... Печально...

С вашего позволения поделюсь инфой по сигнализации для Z52... Вчера у ОД на витрине видел сигнализацию Пандора D335 и на коробке фото именно Z52. Но что-то очень дорогая в пересчёте на баксы - более 600 получается. Или это супер-пупер сига? Кто что скажет?

 

post-10898-1517425028_thumb.jpg

335 это охранный комплекс с одним брелком и меткой, себе ставил 525 она более интересная(на мой взгляд), нет брелка, только метки, ставится и снимается на охрану штатным способом, не нужно клонировать и держать в машине ключ.

Весь функционал штатной сиги остается, но заднюю дверь при нахождении в машине можно открыть только кнопкой на торпеде. Так же можно закрывать машину с метки или приложения, в этом случае штатная сигнализация не встает на охрану)

Есть правда не удобства (если оставлять активной штатную сигу).

1. При открытии багажника или двери дистанционно с приложения включается тревога штатной сиги, лечится постановкой на охрану с метки или приложения.

2. багажник не закрывается по команде из приложения.

3. При автозапуске из приложения либо по таймеру при минусовых температурах не включается подогрев руля, сидений и тп., тоесть штатные функции машины не работают. Как вариант при постановке на охрану ручками включать жопогрей и обдув на стекло, руль и зеркала не включить. Но вроде как обещали это сделать, жду информации и заодно сделаю доводчик шторки и люка (можно без доп блока) ну и всех боковых, блок на авто складывания ставить не буду, не охота ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного дополню по сигнализации.

При дистанционном запуске от штатного ключа поставленного на охрану авто сохраняется весь функционал штатного запуска, то есть авто завелось на 10 мин. В зависимости от температуры окружающего воздуха включается обогрев руля, зона стоянки дворников, левая часть лобового стекла, заднее стекло, зеркала и обогрев сидений, воздух на обдув стекла, при открытии двери авто не выключается все работает штатно сиденье и руль отодвинуты. То есть сигнализация не запрещает штатное использование автозапуска.

 

Ну и для тех кому не нравится отображение топлива в неправильных %

заходим в личный кабинет на сайте pro.p-on.ru

раздел "администрирование", подраздел "тарировочные таблицы"

в таблице проставляем значения как на фото ниже

post-20607-1518693443_thumb.jpg

сохраняем.

переходим в раздел "настройки", подраздел "топливо"

выставляем объем топливного бака 72 л.(Z-52)

+ добавить бак

^ датчики

таблица(жмем и вставляем таблицу исправленную и сохраненную ранее)

сохранить

post-20607-1518693748_thumb.jpg

заходим в приложение на телефоне

настройки

приложение

уровень топлива

литры

Все радуемся правильным показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще пока не знаю, как работает штатная сигналка, какие датчики есть.

Потому как и пинал по колесам и слегка по стеклам стучал, не срабатывает.

Автозапуск работает как надо, зимой пользую каждый день.

Изменено пользователем dvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем стучать по машине?В штатных сигналка обычно датчик удара не ставят,насколько я знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть ли возможность включить звуковое сопровождение при постановке на охрану, в мануале написано, что можно, но у меня реализовать не получилось.

 

Кто-то делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, есть ли возможность включить звуковое сопровождение при постановке на охрану, в мануале написано, что можно, но у меня реализовать не получилось.

 

Кто-то делал?

Привет! У меня не получилось - как было "крякание", так и осталось... :) Хотя в Теане с таким же брелоком одновременное нажатие 2-кнопок "закрытие"-"открытие" на 3 сек меняло режимы с беззвучного на звуковое...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, есть ли возможность включить звуковое сопровождение при постановке на охрану, в мануале написано, что можно, но у меня реализовать не получилось.

 

Кто-то делал?

Звуковое сопровождение можно включить, но только на сервисе.

Мне включили бесплатно.

Но тон звука не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звуковое сопровождение можно включить, но только на сервисе.

Мне включили бесплатно.

Но тон звука не очень.

Обожаю, когда в 2-3 часа ночи кто-то приезжает и паркуется во дворе... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю, когда в 2-3 часа ночи кто-то приезжает и паркуется во дворе... :good2_002:

Таких машин наверное 90%.

Вечером и ночью звук постановки на охрану не нужен, так как всё понятно по габаритам.

Я звук включил из-за того, что днём, особенно в солнечную погоду, не всегда видно и слышно закрыл авто или нет.

В этом году я установил доп.сигнализацию Старлайн для запуска авто с телефона.

Понравилось.

С сигнализации можно сделать и авто закрытие дверей, правда пока работает коряво если вышел пассажир.

Можно посмотреть закрыта машина или нет, где находится авто и его перемещение.

Косяков в старлайне много, если кто будет ставить предупреждаю сразу.

Теперь, скорее всего штатный звук постановки на охрану отключу из-за противного звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО звук запирания замков обычно слышен. Если засомневался можно просто за ручку двери дернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же СтарЛайн, если есть Пандора под 52, она сохраняет все функции авто и запуск с брелка возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же СтарЛайн, если есть Пандора под 52, она сохраняет все функции авто и запуск с брелка возможен.

У Пандоры мне не понравилось:

1) Надо оставлять ключ или чип в обходчике.

2) Со слов установщика -" Старлайн хоть как то работает, а с Пандорой одни проблемы."

3) Мне понравилось мобильное приложение Старлайна, особенно треки перемещения авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пандоры мне не понравилось:

1) Надо оставлять ключ или чип в обходчике.

2) Со слов установщика -" Старлайн хоть как то работает, а с Пандорой одни проблемы."

3) Мне понравилось мобильное приложение Старлайна, особенно треки перемещения авто.

ваш установщик, как бы по мягче сказать то , в общем он наверное не в курсе что есть дилерская Пандора под 52, это первое, второе, у меня на 31 стояла Пандора и там уже не надо было чипа.

У меня на машине дочери стоит СтарЛайн, вот как раз то он и доставляет проблемы и постоянные срабатывания, интерфейс на много хуже Пандоры.

Вас просто развели на СтарЛайн, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пандора намного лучше (тем более та, о которой речь - как бы штатная на z52, у нее даже ниссановский артикул есть)

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
335 это охранный комплекс с одним брелком и меткой, себе ставил 525 она более интересная(на мой взгляд), нет брелка, только метки, ставится и снимается на охрану штатным способом, не нужно клонировать и держать в машине ключ.

Весь функционал штатной сиги остается, но заднюю дверь при нахождении в машине можно открыть только кнопкой на торпеде. Так же можно закрывать машину с метки или приложения, в этом случае штатная сигнализация не встает на охрану)

Есть правда не удобства (если оставлять активной штатную сигу).

1. При открытии багажника или двери дистанционно с приложения включается тревога штатной сиги, лечится постановкой на охрану с метки или приложения.

2. багажник не закрывается по команде из приложения.

3. При автозапуске из приложения либо по таймеру при минусовых температурах не включается подогрев руля, сидений и тп., тоесть штатные функции машины не работают. Как вариант при постановке на охрану ручками включать жопогрей и обдув на стекло, руль и зеркала не включить. Но вроде как обещали это сделать, жду информации и заодно сделаю доводчик шторки и люка (можно без доп блока) ну и всех боковых, блок на авто складывания ставить не буду, не охота ремонтировать.

 

Подскажите, речь об этой системе Pandora E525? 24 рубля, однако... пост ваш давно был, какие еще с ней особенности? установка на кан-шину же, разборка торпедо требуется или все просто и быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, речь об этой системе Pandora E525? 24 рубля, однако... пост ваш давно был, какие еще с ней особенности? установка на кан-шину же, разборка торпедо требуется или все просто и быстро?

24000 это дорого что бы спать спокойно?

По остальному, я не установщик, если Вам так интересно позвоните любому дилеру Ниссан и он ответит на все ваши вопросы.

Мою машину делали сутки, если что.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по кнопке

post-25821-1639733858_thumb.png

Прочитал тут

У себя нашёл, записано ранее, возможно с форума

Кнопка — отключение датчика объема и наклона. Перед закрытием машины штатной сигналкой нажимаете на кнопку, звукового сигнала нет, после закрытия эти датчики отключатся и можно в салоне оставить кого-нибудь живого, без этого датчики даже на муху реагируют.

А по факту, жму на кнопку, она не фиксируется, индикации нет. Не понятно как работает? :scratch_one-s_head:

Или, опять же повторюсь, просто выполнить эти манипуляции

... Перед закрытием машины штатной сигналкой нажимаете на кнопку, звукового сигнала нет, после закрытия эти датчики отключатся...
и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у друзей на даче и у меня в закрытом авто периодически стала срабатывать сигнализация.

Я только с третьего раза обнаружил, что в салоне летала здоровенная муха. Не стал ее выгонять, а просто нажал кнопку (она должна фиксироваться), а муху выгнал потом...))))

Так что такая кнопка поможет отключить объемные датчики и датчик наклона.

А еще это кнопка нужна, когда вы везете закрытый авто на эвакуаторе...

 

95de6aadbb93.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему у мя нету этой кнопки?

А потому что многие электроштучки поотключали с какого-то года - удешевление.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему у мя нету этой кнопки?

Потому что Мурано с каждым годом всё дороже, а опций всё меньше. Вон, кнопку складывания задних сидений убрали из под руля, теперь ещё и датчики объёма. Таким макаром скоро совсем барабан едишн станет при цене 4 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка есть, но она не фиксируется. Мурик 2017г.в. На другой машине 2018 г.в. так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×