Перейти к содержанию
Авторизация  
Ka-Lin

Выбор размер летней шины

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Может кто-нибудь дать мне совет, какой размер шины лучше для моего автомобиля - 225/65/18 или 235/65/18, так как я хочу купить комплект из 4 новых летних шин. Является ли 235/65/18 размером по умолчанию для американской версии Z50? Может кто-нибудь порекомендовать бренд?

Извините за перевод google ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,

Может кто-нибудь дать мне совет, какой размер шины лучше для моего автомобиля - 225/65/18 или 235/65/18, так как я хочу купить комплект из 4 новых летних шин. Является ли 235/65/18 размером по умолчанию для американской версии Z50? Может кто-нибудь порекомендовать бренд?

Извините за перевод google ..

 

Привет! :greeting:

Штатный размер на Z50 - 225/65/R18

Лично я предпочитаю штатные размеры, однако многие экспериментируют и не жалуются... по идее 235/65/R18 должны встать - колеса будут чуть больше, т.е. авто чуть выше..

По брендам резины все субъективно - мишелин, бридж, йокогама, гудйер... но у этих брендов есть разные модели, разные цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия реального выбора на нашем рынке, я должен выбирать между следующими моделями:

 

http://www.gumi7.com/bg/tire/127055/NEXEN-...225-65-R18.html

 

http://www.gumi7.com/bg/tire/141608/TOYO-P...225-65-R18.html

 

http://www.gumi7.com/bg/tire/150771/MAXXIS...235-65-R18.html

 

Конечно, есть любимая модель - Michelin Latitude Sport 3, но эта шина очень дорогая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за отсутствия реального выбора на нашем рынке, я должен выбирать между следующими моделями:

 

http://www.gumi7.com/bg/tire/127055/NEXEN-...225-65-R18.html

 

http://www.gumi7.com/bg/tire/141608/TOYO-P...225-65-R18.html

 

http://www.gumi7.com/bg/tire/150771/MAXXIS...235-65-R18.html

 

Конечно, есть любимая модель - Michelin Latitude Sport 3, но эта шина очень дорогая..

 

Ни ездил ни на одной из этих, но наверное взял бы TOYO в родном размере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Maxxis не знаю, не скажу, а про Toyo и Nexen расскажу.

Это абсолютно разная резина, если у вас хорошие дороги, вы цените управляемость, то Toyo для вас, это отличная, но жестковая и немного шумная резина. Сам на такой отъездил два сезона, в основном по трассе, отличная резина.

Nexen, в этом году поменял диски на 19-е и пришлось подбирать резину, выбор пал на Nexen. Первое впечатление после Toyo, что резина недокачана, очень мягкая, не шумная, но и поведение на дороге соответствующее, немного валкая. Сейчас уже привык, так что Nexen нравится.

Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный размер на Z50 - 225/65/R18

Лично я предпочитаю штатные размеры, однако многие экспериментируют и не жалуются... по идее 235/65/R18 должны встать - колеса будут чуть больше, т.е. авто чуть выше..

По брендам резины все субъективно - мишелин, бридж, йокогама, гудйер... но у этих брендов есть разные модели, разные цены...

 

Видно по всему, что вы крупный специалист.

 

Обьясните пожалуйста, с какого такого 235/65/R18 будут больше, а машина выше, чем с 225/65/R18?

 

Чем они отличаются кроме ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, есть любимая модель - Michelin Latitude Sport 3, но эта шина очень дорогая..

 

Latitude Sport очень хороша, стоит своих денег. Toyo обычно мягкая, быстрый износ. Китайцев я бы вообще не брал.

 

Обьясните пожалуйста, с какого такого 235/65/R18 будут больше, а машина выше, чем с 225/65/R18?

 

Чем они отличаются кроме ширины?

 

65 - это не абсолютная величина, а процент от ширины. Поэтому таки да, будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
65 - это не абсолютная величина, а процент от ширины. Поэтому таки да, будет выше.

 

+100

 

Видно по всему, что вы крупный специалист.

 

Обьясните пожалуйста, с какого такого 235/65/R18 будут больше, а машина выше, чем с 225/65/R18?

 

Чем они отличаются кроме ширины?

 

А вы получается совсем не знаете, то обозначают цифры на боковинах

Изменено пользователем neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

 

А вы получается совсем не знаете, то обозначают цифры на боковинах

 

Да все я прекрасно знаю. Меня просто рассмешило робкое предположение

 

"по идее 235/65/R18 должны встать - колеса будут чуть больше, т.е. авто чуть выше..."

 

как будто речь о чем-то диковинном, а не о штатном размере для Z51. Разница настолько незначительна, что никто ее не заметит визуально

и не почувствует при езде.

 

Хотя каюсь, моя ирония была тут неуместна. Уместней была бы ссылка на темы, где уже 1000 раз перетерли впечатления от разной резины.

В данном случае, имхо, важнее правильный выбор модели под свои нужды, а не выбор 225 или 235.

Кто-то любит позажигать, а кто-то хочет растянуть удовольствие как можно подольше. И выбор будет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно по всему, что вы крупный специалист.

 

Обьясните пожалуйста, с какого такого 235/65/R18 будут больше, а машина выше, чем с 225/65/R18?

 

Чем они отличаются кроме ширины?

 

Я не крупный специалист и об этом нигде не писал... Вам бы попроще быть не мешало..

Вот с такого перепуга:

Вышина покрышки 235/65 - 153 мм

Вышина покрышки 225/65 - 146 мм

чтото еще пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Поделюсь своим опытом использования резины разных размеров.Одна резина 225/65,другая 230/65 и третья 235/65.Покрышки 225/65 я не поставлю на мурано ни какого производителя(хоть они и рекомендованы).На резине 235/65 машина стала немного выше,и это заметно и ощутимо, но увеличился расход на 0,5 литра на сотню, так как резина тяжелее.Авто на этом размере мягче проходит неровности , пробоев подвески не было.Резина 235/60 немного ниже(она у меня зимняя) Это что касается размера из личного опыта,а вот производителя советовать не буду , тут нужно выбирать самому исходя из условий и мест эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volodyak,

 

Ничего пояснять не надо.

Чуть раньше вашего ответа я уже признал, что моя ирония была неуместна.

Прошу извинить еще раз.

 

Единственное: можно было уточнить, что имеется в виду высота профиля шины, а не какая-то иная высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volodyak,

 

Ничего пояснять не надо.

Чуть раньше вашего ответа я уже признал, что моя ирония была неуместна.

Прошу извинить еще раз.

 

Единственное: можно было уточнить, что имеется в виду высота профиля шины, а не какая-то иная высота.

 

Да, ерунда.. все нормально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Вот мой выбор шин - с надеждой остаться счастливым :)

Спасибо всем за обсуждение!

 

post-10612-1498122329_thumb.jpg

 

post-10612-1498122342_thumb.jpg

 

post-10612-1498122355_thumb.jpg

 

post-10612-1498122463_thumb.jpg

post-10612-1498122364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×