Перейти к содержанию
Obergoff

Навигация в Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Мне дилер поперечины за 20 с лишним поставил, а тут возможность вывести Я.Навигатор на экран родной магнитолы за менее чем 2% стоимости авто.

Вот потому ОД должны гореть в аду за свою жадность! Комплект аэродинамических Thule THULE EDGE 9595 на Z52 стоит 16,5-17,5 т.р. я тут все расписал http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=16120 , установка - БЕСПЛАТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное видео... Вот на что способно ГУ в наших Murano Z52! :)

 

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное видео... Вот на что способно ГУ в наших Murano Z52! :)

 

Интересное. Только это не наша Мурано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вот китайский мультимедиа центр с 4G, современным процессором и т.д. за 379 баксов. Для комплектаций без кругового обзора - самое оно!...

А почему вы решили, что только для такой комплектации. В комплектациях с круговым обзором в ГУ тоже только один видеовход, а 4 камеры подключены к нему через блок управления камерами. Так что если есть хотя бы один видео вход, реально подключить к нему и 4 шт...

 

Немного информации по SD-карте для штатной навигации в Z52 2016-...

Т.к. мне нужна навигация по Европе, а имеется штатно только РФ, Прибалтика, Украина, Польша и основные трассы РБ и все это 2014-2015 года, вчера решил попробовать вставить в ГУ SD-карту с навигацией Европы KE288-LCNKEV2 -- 2016/2017 (фото см. ниже), а вдруг? Хрен там - ничего не вышло.

Во-первых, в отличии от ГУ других ниссанов более ранних годов выпуска, где замена карты в них производится "на горячую" - т.е. не выключая навигацию, наше ГУ сразу вырубилось при доставании карты из слота (хотя на ней только вроде навигационные карты). Во-вторых, вставив эту новую карту и включив ГУ, появилась заставка (но без "ореола") и через сек 30 выскочили надписи, предлагающие заменить карту на англ. языке и еще куча цифр и букв, а в самом конце типа номер ошибки...

Вернув родную карту "взад" в ГУ, оно включилось без проблем... Продавец карт, а он их продажами только и занимается, в принципе, заранее предупреждал, что у Z52 ГУ с навигацией коннект премиум и для него еще карты в "серую" продажу не поступали - только через ОД... Сказал позвонить ему через месяц-другой, может что и появится, но пока - ку-ку...))

 

post-10898-1507794069_thumb.jpg

 

моя штатная карта - post-10898-1507794489_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая навигация была б вообще не нужна, если б в голове был carplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая навигация была б вообще не нужна, если б в голове был carplay

Даже если бы carplay был - не у всех же айфон, покупать его что ли для этого? Уж проще тогда за эти бабки (цена айфона) в ксанави установить андроид с сохранением всех штатных функций...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если бы carplay был - не у всех же айфон, покупать его что ли для этого? Уж проще тогда за эти бабки (цена айфона) в ксанави установить андроид с сохранением всех штатных функций...)))

Я просто не знаю как аналогичная система для андроида называется) обычно нормальные автопроизводители в 2017 году в голову встраивают и carplay и андроид авто.

У меня товарищ купил супруге новый мерс ц-шку, никакой встроенной навигации нет вообще, зато полная интеграция со смартфонами и нет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ купил супруге новый мерс ц-шку, никакой встроенной навигации нет вообще, зато полная интеграция со смартфонами и нет никаких проблем.

Неужели кто-то из автопроизводителей прозрел что не надо колхозить там где профи давно все порешали? Надеюсь остальные тоже скоро подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подтянусь своими силами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже подтянусь своими силами...

В смысле? Планшеты полноценные встраивают? Раньше это только через китацев было, замена головы на китайскую с андроидом.

 

Мне как-то фиолетово на эту тему, не отслеживаю. Но ни один автопроизводитель ничего путного своими силами не сделает в плане замены смартфона/планшета. Тут дети против профи играют.

 

У тойоты давненько была замечательная идея транслировать картинку смартфона на экран и клики с экрана обратно. Чем кончилось не знаю, наверно ничем, иначе написали бы в новостях.

 

PS Удобная подставка под смартфон порвет все потуги автопроизводителя заменить смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже подтянусь своими силами...

Тогда подскажите как carplay "вкорячить" бюджетно?))) или даже не бюджетно (менять голову не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда подскажите как carplay "вкорячить" бюджетно?))) или даже не бюджетно (менять голову не предлагать)

Вообще не сложно. Снимаете голову,вкорячиваете в неё Chromecast,ставите голову обратно. И можно зеркалить любой смартфон/планшет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не знаю как аналогичная система для андроида называется) обычно нормальные автопроизводители в 2017 году в голову встраивают и carplay и андроид авто.

У меня товарищ купил супруге новый мерс ц-шку, никакой встроенной навигации нет вообще, зато полная интеграция со смартфонами и нет никаких проблем.

 

Как известно у BMW лучшая мультимедиа. Начиная с 2017 года выпуска все автомобили штатно комплектуются

, как на новой семерке. Так там есть и навигация (штатно стоит Европа) и Carplay и функция зеркала для все остальных систем. Вот это правильное решение. :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как известно у BMW лучшая мультимедиа. Начиная с 2017 года выпуска все автомобили штатно комплектуются
, как на новой семерке. Так там есть и навигация (штатно стоит Европа) и Carplay и функция зеркала для все остальных систем. Вот это правильное решение. :good2_002: :good2_002: :good2_002:

У бмв все хорошо,но цена другая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не сложно. Снимаете голову,вкорячиваете в неё Chromecast,ставите голову обратно. И можно зеркалить любой смартфон/планшет))

Chromecast может только стримить с iphone медиа контент, программы выводить не может, carplay никак не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не сложно. Снимаете голову,вкорячиваете в неё Chromecast,ставите голову обратно. И можно зеркалить любой смартфон/планшет))

Вкорячить в голову Chromecast "просто" не получится, т.к. у него HDMI-разъем и куда его там подключать? А вот MirrorLink можно попробовать, но тоже разобраться сначала надо как и что... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все написанное про навигацию, то проще присобачить планшет на торпеду, чем делать зеркало со смартфона... Ведь управление всеравно на смартфоне, сложнее пользоваться/отвлекаться. (Я так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще проще даже не планшет, а обычный андроид-смартфон с экраном 6дюймов, что ненамного меньше штатного 7дюймового экрана. Я купил такой китайский называется DOOGEE,2симки, 4ядра, 2гб за 7тр. с 6-м андроидом. Он прекрасно ложится на штатный экран и все прекрасно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще проще даже не планшет, а обычный андроид-смартфон с экраном 6дюймов, что ненамного меньше штатного 7дюймового экрана. Я купил такой китайский называется DOOGEE,2симки, 4ядра, 2гб за 7тр. с 6-м андроидом. Он прекрасно ложится на штатный экран и все прекрасно видно.

Так то да))) но речь не об этом, а о штатной голове и ее функциях.

В американской версии мурано есть штатно карплей, в русской почему то вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то да))) но речь не об этом, а о штатной голове и ее функциях.

В американской версии мурано есть штатно карплей, в русской почему то вырезали.

А что мешает поставить американскую голову? Вот - http://www.ebay.com/itm/2015-Nissan-Murano...M-/192309596691 Довольно бюджетно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает поставить американскую голову? Вот - http://www.ebay.com/itm/2015-Nissan-Murano...M-/192309596691 Довольно бюджетно :D

Не факт что подойдет, если прошивки мозгов совсем разные) да и шаг фм радио у них другой

А так действительно недорого, можно и попробовать))))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что будет русский язык и карта навигации наша к нему подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не навигацию обновлять а ждать когда будет доступен Android Auto

 

На данный момент Android Auto поддерживает перечисленные ниже навигационные системы MM516D-L MM516D-W MM517D-L MM517D-W в Nissan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо не навигацию обновлять а ждать когда будет доступен Android Auto

 

На данный момент Android Auto поддерживает перечисленные ниже навигационные системы MM516D-L MM516D-W MM517D-L MM517D-W в Nissan.

Если изначально нет в голове CarPlay и Android,то и появится сами они не смогут. Или вы думаете,что это программное отключено?

В нашем случае надо ждать,когда появится желающий дать свою голову на эксперименты,для вкорячивания в неё HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное видео... Вот на что способно ГУ в наших Murano Z52! :)

 

это ниссан Максима, и там за 19 баксов конект премиум, видимо расширение функционала. Интересно это у нас есть? всмысле купить такое расширение :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×