Перейти к содержанию
Shym

Нужна помощь по мультимедии

Рекомендуемые сообщения

Мурано полной комплектации с мониторами в подголовниках. Столкнусь с проблемой, как синхронно запустить видео с USB на двух экранах.

И ещё вопрос при выборе с главного монитора источник аудио, не видит флешку, хотя сзади все читает и почему там два источника USB? Где есть какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано полной комплектации с мониторами в подголовниках. Столкнусь с проблемой, как синхронно запустить видео с USB на двух экранах.

И ещё вопрос при выборе с главного монитора источник аудио, не видит флешку, хотя сзади все читает и почему там два источника USB? Где есть какой?

Там где usb и hdmi это кок рас для задних мониторов входы, а с право одиночное usb это для чего угодно только не для мониторов(для зарядки, для флешки с музыкой, для телефона чтобы с него музыку слушать в машине), по поводу синхронного запуска там конечно есть не удобства, но я запускал , попозже отпишусь как именно , просто тоже парился сидел тыкал все подряд как то получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл,как синхронно запустить оба монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где usb и hdmi это кок рас для задних мониторов входы, а с право одиночное usb это для чего угодно только не для мониторов(для зарядки, для флешки с музыкой, для телефона чтобы с него музыку слушать в машине), по поводу синхронного запуска там конечно есть не удобства, но я запускал , попозже отпишусь как именно , просто тоже парился сидел тыкал все подряд как то получалось

Буду благодарен если объясните как синхронно делать)

Ещё такой вопрос, впереди usb вы какую флешку размером пользуетесь и какой системой fat32 или ntfs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду благодарен если объясните как синхронно делать)

Ещё такой вопрос, впереди usb вы какую флешку размером пользуетесь и какой системой fat32 или ntfs

пробовал всякие флехи, пофигу система. 64 видит вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронное воспроизведение мониторов будет при подключении к порту HDMI. Левый ЮЗБ для мониторов . правый для mp3. Я пользуюсь

вай фай устройством MIRASCREEN (950 руб). Есть и устройство более дорогое MIRACAZT

отличаются прошивкой. Я подключил MIRASCREEN к ноутбуку удалил ПО и при помощи программы прошивки прошил под более

дорогой MIRACAST. Подключаем к порту HDMI и на обоих мониторах появляется программа MIRACAZT и пароль соединения с телефоном по вай фай.

На телефон скачивается программа EZCAST для управления устройством. У меня Андроид sd карта 32мб на которую скачены фильмы, видео и пр.

Телефон подключаем к свободному usb порту что-бы не садить батарею и запускаем фильм. Он будет идти синхронно на обоих мониторах. И чтобы не мешать другим

одеваем безпроводные наушники, но можно выводить на динамики. Звук можно регулировать и с телефона. Можно подключать к телевизорам не имеющих

вай фай, но имеющих порт HDMI.

post-20428-1511525842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал запускать файлы музыки с расширением flac??? И если не получится что можно наколхозить?? Никто не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите. В мурке вообще проигрываются видео файлы? Пробовал в разных расширениях, ни в переднем ни в задних мониторах не читается. С флэшки. Может как то еще надо по другому подключать?

Изменено пользователем v.sedinin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, подскажите. В мурке вообще проигрываются видео файлы? Пробовал в разных расширениях, ни в переднем ни в задних мониторах не читается. С флэшки. Может как то еще надо по другому подключать?

На переднем мониторе видеофайлы не проигрываются - безопасность по техрегламенту, мать его!!! В задних должны, я думаю владельцы Тор-ов сейчас расскажут, хотя в темах на форуме это уже есть - поищите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На переднем мониторе видеофайлы не проигрываются - безопасность по техрегламенту, мать его!!! В задних должны, я думаю владельцы Тор-ов сейчас расскажут, хотя в темах на форуме это уже есть - поищите...

Дак так все просто, я пишу в МР4, или с телефона по кабелю HDMI, с телефона сразу на два монитора, если с флешки то лучше запускать два разных фильма иначе качество отстой. Естественно все манипуляции с пультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, подскажите. В мурке вообще проигрываются видео файлы? Пробовал в разных расширениях, ни в переднем ни в задних мониторах не читается. С флэшки. Может как то еще надо по другому подключать?

читайте форум и тоненькую инструкцию, которая для навигации. вся инфа там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не пробовал запускать файлы музыки с расширением flac??? И если не получится что можно наколхозить?? Никто не заморачиваться?

flac не воспроизводит и поделать ни чего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите разобраться с магнитофоном! Комплектация MID. Не переключаются треки с флэшки с руля, если на экране (где приборы) показания отличные от USB. Как вы это делаете? Неужели, чтобы переключить трек нужно переключаться на экран с мультимедиа?

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем место заменил этот отстойный "магнитофон" на современное головное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, помогите разобраться с магнитофоном! Комплектация MID. Не переключаются треки с флэшки с руля, если на экране (где приборы) показания отличные от USB. Как вы это делаете? Неужели, чтобы переключить трек нужно переключаться на экран с мультимедиа?

Да, управление треками возможно только на некоторых (не всех) экранах на дашборде.

И это не получится обойти даже при замене ГУ на более современное, поскольку контроллер кнопок посылает в CAN информацию о нажатии кнопок только на определенных экранах.

 

Единственный вариант обхода - подключаться к кнопкам напрямую.

 

Вот такие представления у Nissan'а об эргономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, управление треками возможно только на некоторых (не всех) экранах на дашборде.

И это не получится обойти даже при замене ГУ на более современное, поскольку контроллер кнопок посылает в CAN информацию о нажатии кнопок только на определенных экранах.

 

Единственный вариант обхода - подключаться к кнопкам напрямую.

 

Вот такие представления у Nissan'а об эргономике.

У меня работало переключение трека на экране с скоростью. Клавишей где ОК. И вдруг перестало, и я не знаю как сделать чтобы обратно работало.

Чёт иппонсы дичь какую-то придумали. Они сами-то пользуются этим говном?

Одно только управление громкостью чего стоит... Это какие пальцы иметь надо, чтобы управлять громкостью...

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на Вашем место заменил этот отстойный "магнитофон" на современное головное устройство.

Вообще не хочу ничего делать с этой машиной. Отъезжу 3 года и продам к чёрту. Угораздило ж меня в этот ниссан вляпаться...

Сын сразу сказал: купил ниссан, и пи с ь с ним сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не хочу ничего делать с этой машиной. Отъезжу 3 года и продам к чёрту. Угораздило ж меня в этот ниссан вляпаться...

Сын сразу сказал: купил ниссан, и пи с ь с ним сам.

Странно. Уже 3-я машина Ниссан и ни с одной проблем не было. Ради интереса тут просмотрел несколько форумов по изваестным брендам, также высказываются. Очень понравилось на форуме Ауди, где после появления течи ГУРа при полностью выкрученном руле был совет никогда не крутить руль до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не хочу ничего делать с этой машиной. Отъезжу 3 года и продам к чёрту. Угораздило ж меня в этот ниссан вляпаться...

Сын сразу сказал: купил ниссан, и пи с ь с ним сам.

:sorry: ну и высер..... иди как ты на тот форум, где не вляпываются...

п.с. был бы модером забанил бы этого ... насовсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Уже 3-я машина Ниссан и ни с одной проблем не было. Ради интереса тут просмотрел несколько форумов по изваестным брендам, также высказываются. Очень понравилось на форуме Ауди, где после появления течи ГУРа при полностью выкрученном руле был совет никогда не крутить руль до упора.

Конечно, можно и в ауди косяки найти, и в майбахе...

Но уж чтобы таких косяков наделать - это специалист нужен! Креативный инженер блин.

:sorry: ну и высер..... иди как ты на тот форум, где не вляпываются...

п.с. был бы модером забанил бы этого ... насовсем

Понимаете, когда покупаешь такую машину, хочешь от неё получать удовольствие.

А я по факту мирюсь с косяками, как оказалось.

В целом, к ниссану относился нормально. Но уж таких нелепых приколов от мураны не ожидал. Это ж что курить нужно, чтобы так мультимедиа настроить. Пусть даже и в самой дешманской комплектации. Чтобы треки с руля не переключались. Чтобы так расположить кнопки на руле. Чтобы в такую дырочку разъем USB спрятать. Чтобы сделать очень удобную штуку, как дистанционный запуск, и вкрячить ограничение на 2 запуска...

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, можно и в ауди косяки найти, и в майбахе...

Но уж чтобы таких косяков наделать - это специалист нужен! Креативный инженер блин.

 

Понимаете, когда покупаешь такую машину, хочешь от неё получать удовольствие.

А я по факту мирюсь с косяками, как оказалось.

В целом, к ниссану относился нормально. Но уж таких нелепых приколов от мураны не ожидал. Это ж что курить нужно, чтобы так мультимедиа настроить. Пусть даже и в самой дешманской комплектации. Чтобы треки с руля не переключались. Чтобы так расположить кнопки на руле. Чтобы в такую дырочку разъем USB спрятать. Чтобы сделать очень удобную штуку, как дистанционный запуск, и вкрячить ограничение на 2 запуска...

AE выше ответил, треки переключаются только на определенных экранах панели приборов, так как в других экранах кнопки переключают свое подменю, все логично, на 90 Вольво так же.

К кнопкам привыкаешь, да и не так часто (лично я) ими пользуешься.

По мне USB очень удачно стоит, Вы им часто пользуетесь? Я например как купил, воткнул Флешку и забыл про то что она там есть.

Дистанционный запуск предусмотрен для запуска авто перед началом движения, но ни как не для прогрева авто ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AE выше ответил, треки переключаются только на определенных экранах панели приборов, так как в других экранах кнопки переключают свое подменю, все логично, на 90 Вольво так же.

Я ж говорю, у меня работало переключение треков на экране со скоростью. А потом перестало.

К кнопкам привыкаешь, да и не так часто (лично я) ими пользуешься.
Я переключением треков пользуюсь часто. И мне очень неудобно переключаться на конкретный экран, чтобы переключить трек.
Дистанционный запуск предусмотрен для запуска авто перед началом движения, но ни как не для прогрева авто ночью.
Мы в России живем. У нас бывает такое, что приходится ночью прогревать. Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорю, у меня работало переключение треков на экране со скоростью. А потом перестало.

Я не могу проверить ибо машина TOP и давно стоит Андройд.

Я переключением треков пользуюсь часто. И мне очень неудобно переключаться на конкретный экран, чтобы переключить трек.

Ответ выше, на флешке подобрана музыка с таким расчетом что бы она играла, а не переключать ее. Да и переключить пару меню не влом. На MID менюшек наверное по меньше.

Мы в России живем. У нас бывает такое, что приходится ночью прогревать.

Для этого есть доп оборудование, но ни как не автозапуск, еще раз напишу. Это сделано для того что бы не прыгать перед авто и не ждать его прогрева, а для того что бы завести, выйти и сразу уехать. Вы просто путаете задачи автозапуска.

Я не знаю для чего его ночью греть, при минус 20(в этот год) после 5 дней простоя, завелся без проблем. В прошлом году -35 простой 2 дня, завелся с натугой но завелся. Спецом выключал на сиге автозапуск по температуре.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорю, у меня работало переключение треков на экране со скоростью. А потом перестало.

Я переключением треков пользуюсь часто. И мне очень неудобно переключаться на конкретный экран, чтобы переключить трек.

Мы в России живем. У нас бывает такое, что приходится ночью прогревать.

"Работало на экране со скоростью" просто потому что на мурано несколько экранов со скоростью.

И (как минимум) на одном кнопки управляют переключением треков.

Так что ничего "работать не перестало", просто экран другой.

На машине ездит жена, поэтому я не могу сказать какой именно экран и где выбирать - но думаю что вы и сами его найдете, если захотите.

Тем не менее и она и я треки переключаем постоянно, и в 90% с руля.

 

Если не ошибаюсь, на этом экране помимо скорости отображается источник аудио и текущий трек.

 

В целом как и везде: "говно" == "не так как раньше", а "ничего не работает" == "я нажал кнопочку, как на старой машине а у меня что-то другое произошло".

 

Меня вот, например, бесит как немцы понимают интерфейс круиз-контроля (которым я тоже на дальняк по обстановке пользуюсь часто)

А уж про поиски кнопки "А" в самых необычных местах и вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорю, у меня работало переключение треков на экране со скоростью. А потом перестало.

Я переключением треков пользуюсь часто. И мне очень неудобно переключаться на конкретный экран, чтобы переключить трек.

Мы в России живем. У нас бывает такое, что приходится ночью прогревать.

Вы уже переборщили со своим неуемным негативом, а проще говоря, достали. Думаю, многие согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×