Перейти к содержанию
Авторизация  
димон попов 35

намокала шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток мурановоды! Хочу поделиться своей проблемкой , может кому пригодится. Некоторое время назад стал замечать , что в машине , на пассажирском месте ковролин какой то влажный, думал конденсат или с ног натекло ,но нет , понял , что где то затекает. Все возможные места попадания воды промазал герметиком,не помогло. Задумывался уже о переклейке стекла,не мог понять где затекает. Очередной раз , во время дождя, поднял ковролин и стал искать место затекания(струйка маленькая была в самом углу).Так вот полез я рукой вверх , нащупал трубку которая идёт на задний омыватель ,она была сырая, думал по ней затекает , но капало сверху.Над этой трубкой находиться ещё одна, вернее сказать шланг. Откуда он отводит жидкость я не знаю (спускается сверху).Вот этот шланг выскочил из своего первоначального места(он вставлен там в резиновую манжету и выходит за пределы кузова) и с него стало капать не на улицу а в салон.Вставил шланг на место и теч перестало.Вот такая неприятность случилась с моим мурзиком.Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "шланг" идет с люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в водительском вода блин((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял земляка , то этот шланг там не один, так как отверстий в люке два(в каждом переднем углу) значит и шланга два. Ищи с водительской стороны, если всё остальное в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья об это проблеме на ютубе Лиса рассказывает, посмотрите! Позже ссылку кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашел , может поможет ! Говорит это сварные швы либо заглушка с тросика капота! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья об это проблеме на ютубе Лиса рассказывает, посмотрите! Позже ссылку кину

Там о втором мурано, а здесь о первом и проблеме, решенной восстановлением трубки идущей от люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток мурановоды! Хочу поделиться своей проблемкой , может кому пригодится. Некоторое время назад стал замечать , что в машине , на пассажирском месте ковролин какой то влажный, думал конденсат или с ног натекло ,но нет , понял , что где то затекает. Все возможные места попадания воды промазал герметиком,не помогло. Задумывался уже о переклейке стекла,не мог понять где затекает. Очередной раз , во время дождя, поднял ковролин и стал искать место затекания(струйка маленькая была в самом углу).Так вот полез я рукой вверх , нащупал трубку которая идёт на задний омыватель ,она была сырая, думал по ней затекает , но капало сверху.Над этой трубкой находиться ещё одна, вернее сказать шланг. Откуда он отводит жидкость я не знаю (спускается сверху).Вот этот шланг выскочил из своего первоначального места(он вставлен там в резиновую манжету и выходит за пределы кузова) и с него стало капать не на улицу а в салон.Вставил шланг на место и теч перестало.Вот такая неприятность случилась с моим мурзиком.Всем удачи!

На соседнем форуме я отписался с фотками http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=484943

это трубка слива воды с люка, там три трубки они расходятся по углам кузова. В твоём случае смотреть надо левую трубку, она выходит под левый нижний угол лобового стекла там отверстие есть с резиновым уплотнителем. Вот оттуда трубка выскочила и капает за обшивку шумоизоляции. Сними левый воздуходуй :) и посвети в угол лобовухи, там сразу всё будет понятно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Шланг слива с люка выпал и затопило весь ковролин. Неделю сушил. Шланги слива идут вдоль стоек крыши. Их видно, если снять боковые воздуховоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×