Перейти к содержанию
Hexenmeister

Электрические схемы Z52R

Рекомендуемые сообщения

Удалось надыбать электрические схемы Z52R в "нормальном виде:

- распределение мощности (почему-то выделено в отдельную часть)

PDS.pdf

- схемв IPDM ER по сути рапределение электричества

IPDM_ER.pdf

- BCM

BCM.pdf

- ECM

Engine_Control_System.pdf

- расположение предохранителей на клемме и какой-то маленькой коробке

FUSE.pdf

- коробка с предохранителями

FUSE_BLOCK_JUNCTION_BOX_расположение.pdf

- предохранители IPDM ER

IPDMER_расположение.pdf

ну и на последок картинка, чтобы голову не поворачивать или монитор

post-15067-1498214743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дабы не плодить новые темы, спрошу здесь - вопрос близок к электрике... В пятницу ездил к ОД на ТО-0 (пробег 2800 км), заодно электрик спрятал шнур питания видеорегистратора и подключил его питание под торпедой ... Уехал я от ОД, а в субботу обнаружил, что багажник перестал открываться/закрываться от кнопок из салона и на задней двери, работает в автомате только с ключа. Конечно, планирую поехать к ОД - пусть исправляют "косяк" по гарантии. То ли электрик забыл какой-нить разъем состыковать, то ли предохранитель перегорел... Судя по схеме предохранителей, непонятно какой из них "обеспечивает" работу задней двери. Чтобы не перебирать все подряд, может у кого есть описание на Murano Z52 - какой из предохранителей за что "отвечает"? Заранее спасибо...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если привод двери багажника с ключа работает, значит силовая часть этого привода исправна. Кнопки все по этой части подключены к BCM, нет по ним никаких предохранителей, только провода и корпус, которые они коммутируют в BCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, электрик-зараза при прокладке провода ВР и разборке панели забыл какой-то разъем состыковать. Поеду к ОД, поругаюсь, заодно пусть покажут место подключения блока питания ВР, а то китайские блоки питания имеют особенность "перегорать", надо ж на будущее знать где он его подключил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поковыряться в настройках Nissan Connect...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Дабы не плодить новые темы, спрошу здесь - вопрос близок к электрике... В пятницу ездил к ОД на ТО-0 (пробег 2800 км), заодно электрик спрятал шнур питания видеорегистратора и подключил его питание под торпедой ... Уехал я от ОД, а в субботу обнаружил, что багажник перестал открываться/закрываться от кнопок из салона и на задней двери, работает в автомате только с ключа. Конечно, планирую поехать к ОД - пусть исправляют "косяк" по гарантии. То ли электрик забыл какой-нить разъем состыковать, то ли предохранитель перегорел... Судя по схеме предохранителей, непонятно какой из них "обеспечивает" работу задней двери. Чтобы не перебирать все подряд, может у кого есть описание на Murano Z52 - какой из предохранителей за что "отвечает"? Заранее спасибо...

В бардачке выключатель стоит,который отключает открытие багажника с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй поковыряться в настройках Nissan Connect...

Можно попробовать почитать руководство по эксплуатации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его читать - электрик же виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бардачке выключатель стоит,который отключает открытие багажника с кнопки.

Спасибо, все заработало...)))) Я похоже случайно его выключил, когда папку с доками засовывал в бардачок. А про кнопку я читал, но забыл - старею видать... Не пинайте новичка :)

П.С. Про электрика - беру свои слова назад...)))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого есть распиновка штатного головного устройства Nissan MuranoZ52 , топовая версия с круговым обзором и мониторами в подголовниках, у меня есть схемы , но на топовую распиновка не подходит.Если кому будут нужны схемы подключения головного устройства, вот ссылка : https://yadi.sk/d/vuEMM1Kq3QXL4C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это схемы из книги-мануала ( у меня такая есть), причём вы все "в кучу свалили" - схемы и топовой и базовой версий. А почему вы решили, что они не подходят? Я завтра скину инфу по распиновке. Наше ГУ QY-8054, американское - QY-8050. Отличий практически нет. Кроме того, на ваших схемах все номера разъемов и пины подписаны. Поэтому сопоставите...

Сам сейчас занимаюсь схемой организации видеовыход, скоро выложу ее на суд соклубников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это схемы из книги-мануала ( у меня такая есть), причём вы все "в кучу свалили" - схемы и топовой и базовой версий. А почему вы решили, что они не подходят? Я завтра скину инфу по распиновке. Наше ГУ QY-8054, американское - QY-8050. Отличий практически нет. Кроме того, на ваших схемах все номера разъемов и пины подписаны. Поэтому сопоставите...

Сам сейчас занимаюсь схемой организации видеовыход, скоро выложу ее на суд соклубников...

Спасибо заранее, если смотреть по номерам пинов на разъмах, в некоторых случаях не в какие рамки не идет, например 20Pin по маркировке разъемов со стороны проводов справо на лево, а на самом деле, надо считать слево на право, земли на этом разъеме нет, он берется с 16pin разъема,с некоторыми пинами, прозвонив я разобрался. Но все равно, если выложите распиновку,меня интересуют сигналы на 16pin разъеме и 40 pin разъем, спасибо.

Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это схемы из книги-мануала ( у меня такая есть), причём вы все "в кучу свалили" - схемы и топовой и базовой версий. А почему вы решили, что они не подходят? Я завтра скину инфу по распиновке. Наше ГУ QY-8054, американское - QY-8050. Отличий практически нет. Кроме того, на ваших схемах все номера разъемов и пины подписаны. Поэтому сопоставите...

Сам сейчас занимаюсь схемой организации видеовыход, скоро выложу ее на суд соклубников...

Что-то я чутка погорячился... :) Начал сопоставлять и понял, что отличия есть и значительные - сижу разбираюсь. Потом отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, огромнейшее спасибо, точно бы пару дней (а то и больше)... С меня пузырь :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, огромнейшее спасибо, точно бы пару дней (а то и больше)... С меня пузырь :drinks:

Огромное спасибо, еще правда не смотрел, если нужны подробные схемы на ГУ Murano Z51, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши схемы, но это не к топовой версии Murano Z52, у нас нет 32pin разъема, а есть 40Pin , да и CAN шина организована совсем по другому, буду разбираться, но все равно большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое ГУ Murano Z52

post-20745-1513345739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробные схемы на ГУ Murano Z51

Nissan_Murano_2011_Radio_Navi.pdf

Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно выложите фото своего ГУ со стороны разъемов, я посмотрю какое ГУ у не топовой версии, если она у Вас такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет 32pin разъема, а есть 40Pin

Ну а разъем M72 это что??? 40 контактов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам не трудно выложите фото своего ГУ со стороны разъемов, я посмотрю какое ГУ у не топовой версии, если она у Вас такая.

Выкладываю, какие контакты задействованы в разъемах топовой версии Murano Z52

Разъемы_магнитолы_Nissan_MuranoZ52_Top_версия_1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините 40Pin увидел, буду сравнивать соответствие проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такое ГУ Murano Z52

Походу с американца гу на топ не встанетpost-20110-1513348912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по схеме все тоже самое, что и у Вас, М72-М73-М71, так на Вашей картинке, только сквозная нумерация контактов не такая, как у Вас, а именно по возрастанию номера разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×