Перейти к содержанию
alexey197666

z51,2013 г.в., дергается при разгоне и вообще при движении, обороты плавают, на любой скорости наблудается

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой. Машина 2013 г.в., пробег 50000, при разгоне плавном или резком., не важно, наблюдается дерганье автомобиля и обороты на тахометре плавают. Наблюдается это на любой скорости, хоть 40, хоть 150 км/ч. У кого были такие симптомы, как лечили?

При этом холостые обороты идеально,накатом машина едет без дерганий, в натяг или при разгоне дергается. Чек не горит. Заправляюсь всегда на одной заправке газпромнефть 95 бенз.

Изменено пользователем alexey197666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала поставь прогу CVTZ и посмотри на давления коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой. Машина 2013 г.в., пробег 50000, при разгоне плавном или резком., не важно, наблюдается дерганье автомобиля и обороты на тахометре плавают. Наблюдается это на любой скорости, хоть 40, хоть 150 км/ч. У кого были такие симптомы, как лечили?

При этом холостые обороты идеально,накатом машина едет без дерганий, в натяг или при разгоне дергается. Чек не горит. Заправляюсь всегда на одной заправке газпромнефть 95 бенз.

Может ремешок пробуксовывает. По коробке ошибки нужно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы со свечей начал и катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался к дилеру по расширенной гарантии, надеюсь не вариатор, хотя машине всего 3 года и 50тык.... что то фобия тут у мурановодов... вариатор сразу, как что случилось ) )))) потом отпишусь

Изменено пользователем alexey197666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записался к дилеру по расширенной гарантии, надеюсь не вариатор, хотя машине всего 3 года и 50тык.... что то фобия тут у мурановодов... вариатор сразу, как что случилось ) )))) потом отпишусь

Вариатор-одна из предполагаемых причин. Вы же не написали есть ошибки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы со свечей начал и катушек.

я бы тоже с них начал, если бы умел хоть что то в автомобиле кроме как руль крутить и на педали жать... в общем потом обязательно отпишусь что было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы со свечей начал и катушек.

Наверное все таки лучше начать с диагностики

Тем более если машина гарантийная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала проверьте воздушный фильтр, а затем на диагностику, возможно барахлит бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь правы оказались!!!

Сегодня был у дилера на диагностике, вердикт - замена вариатора!!! Я аж офигел.... купил машину с 2014 года в эксплуатации, 50 тык пробега.... Вариатор навернулся!!! Приемщик говорит такое крайне редко бывает, прямо исключение из правил. Теперь ждать месяц или полтора пока придет вариатор, и 1,5 дня на установку... А симптомов то и не было, я всего 3 недели как купил машину. Обратил внимание, что при резком ускорении на скоростях выше 100 км может начать свистеть вариатор... и вот неделю назад стал неожиданно ощутимо пинаться и обороты на тахометре плавают в пределах 1000 об/м.... Сейчас ещё и при резком старте может начать трещать чего то там недолго..... Вот такие дела, вот тебе и вариатор у мурано (((. Надеюсь по гарантии все ок будет, воткнут новый варик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь правы оказались!!!

Сегодня был у дилера на диагностике, вердикт - замена вариатора!!! Я аж офигел.... купил машину с 2014 года в эксплуатации, 50 тык пробега.... Вариатор навернулся!!! Приемщик говорит такое крайне редко бывает, прямо исключение из правил.

Зато ваша тема укрепит в суеверии еще пол миллиона человек, что вариатор нельзя брать.

 

Вариатор нормальный, просто кто-то его вшатал до вас или брак, такое везде.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато ваша тема укрепит в суеверии еще пол миллиона человек, что вариатор нельзя брать.

 

Вариатор нормальный, просто кто-то его вшатал до вас или брак, такое везде.

 

Возможно он и нормальный, возможно мне не повезло. Я и говорю - мне не повезло, симптомы такие то.... может кому полезно будет

Изменено пользователем alexey197666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь правы оказались!!!

Сегодня был у дилера на диагностике, вердикт - замена вариатора!!! Я аж офигел.... купил машину с 2014 года в эксплуатации, 50 тык пробега.... Вариатор навернулся!!! Приемщик говорит такое крайне редко бывает, прямо исключение из правил. Теперь ждать месяц или полтора пока придет вариатор, и 1,5 дня на установку... А симптомов то и не было, я всего 3 недели как купил машину. Обратил внимание, что при резком ускорении на скоростях выше 100 км может начать свистеть вариатор... и вот неделю назад стал неожиданно ощутимо пинаться и обороты на тахометре плавают в пределах 1000 об/м.... Сейчас ещё и при резком старте может начать трещать чего то там недолго..... Вот такие дела, вот тебе и вариатор у мурано (((. Надеюсь по гарантии все ок будет, воткнут новый варик...

50 тысяч пробега не дает гарантии в том, что вариатор находится в идеальном состоянии. Можно и за 10 тысяч укатать в хлам.

P.S. Вот вам и фобия (сообщение #5).

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем развития событий, вполне возможно, что вариатор не при чем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождем развития событий, вполне возможно, что вариатор не при чем.)))

Сообщение #10 перечитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение #10 перечитайте.

Перечитал, но диагностика у дилера зачастую похожа на гадание на кофейной гуще.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выскочил чек и не гаснет... Вопрос - чек с вариатора может показываться? дилер по телефону заверил, что это ошибки с вариатора полезли, а мне что то кажется фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выскочил чек и не гаснет... Вопрос - чек с вариатора может показываться? дилер по телефону заверил, что это ошибки с вариатора полезли, а мне что то кажется фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек мотора горит или CVT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек мотора, у cvt тоже есть чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чек мотора, у cvt тоже есть чек?

На Z50 чек только по двигателю. На Z51 не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во всяком случае, контрольная лампочка CVT на табло есть. Врядли вариатор будет чек мотора показывать.

Ошибки надо считать, там видно будет, иначе никак.

Может вариатор у тебя вообще не при чем, пробег то смешной совсем.

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вариатор у тебя вообще не при чем, пробег то смешной совсем.

да хрен знает... дилер сказал варик под замену, нет оснований думать, что дорогостоящий узел они меняют просто так, без диагностики, которая указывает именно на вариатор. Почему чек двигателя загорелся в добавок ко всему - вопрос... на диагностику записался, пусть считывают ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему чек двигателя загорелся в добавок ко всему - вопрос...

Потому, что

При возникновении неисправности в системах вариатора лампа неисправности MIL автоматически загорается в “Диагностика по первому или второму ездовому циклу”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При возникновении неисправности в системах вариатора лампа неисправности MIL автоматически загорается в “Диагностика по первому или второму ездовому циклу”

Я правильно понял, что исходя из этой фразы, ошибки вариатора могут показываться как check engine ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×