Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

304 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      69
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Сколько штрафов пришло?

У него радар-детектор был :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него радар-детектор был :sarcastic:

Ну тогда без колодок приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него радар-детектор был :sarcastic:

Ну тогда без колодок приехал. Сказочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда без колодок приехал. Сказочник.

Зря Вы так. Если хороший радар детектор то можно проехать и без штрафов при средней скорости около 100.

С уважением.

И с колодками :sarcastic:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Вы так. Если хороший радар детектор то можно проехать и без штрафов при средней скорости около 100.

С уважением.

И с колодками :sarcastic:

А с шириной дорог как? Давненько не ездил на авто к морю, раньше было не очень, до Ростовской области было одна полоса в каждую сторону, захочешь разогнаться - негде. До ближайшей фуры, а после встречку пропускай чтобы обогнать. Дальше начинаются дороги пошире, там поинтереснее гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростовской области

А сейчас в Ростовской области самая плохая дорога, и откроют еще один платник в объезд Лосево, и по одной полосе в каждую сторону не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь скоро в обязаловку надо будет ставить радиатор))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с шириной дорог как? Давненько не ездил на авто к морю, раньше было не очень, до Ростовской области было одна полоса в каждую сторону, захочешь разогнаться - негде. До ближайшей фуры, а после встречку пропускай чтобы обогнать. Дальше начинаются дороги пошире, там поинтереснее гонять.

До Ростова осталось однополюсной дороги 60км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю здесь скоро в обязаловку надо будет ставить радиатор))))))

Ну, если без ерничания, то сам Нисцан ставил допрадиаторы на ВСЕ евромуры з50 и з51, и первые два года на з51 для россрынка японской сборки. Ведь неспроста! Только вот место выбрал самое хреновое - под крылом, где они засирались конкретно. Вот если бы их ставили, как на Джуках и Кашкаях, перед Основным радиатором варика, тогда был бы смысл. А так их убрали ради меньшего геморроя и нст-но экономии. Так что шутки тут не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если без ерничания, то сам Нисцан ставил допрадиаторы на ВСЕ евромуры з50 и з51, и первые два года на з51 для россрынка японской сборки. Ведь неспроста! Только вот место выбрал самое хреновое - под крылом, где они засирались конкретно. Вот если бы их ставили, как на Джуках и Кашкаях, перед Основным радиатором варика, тогда был бы смысл. А так их убрали ради меньшего геморроя и нст-но экономии. Так что шутки тут не к месту.

Я думаю они же не идиоты если поставили в крыло и уверен что знали то что он будет там засираться. Значит он не несет основную нагрузку, а выступает как вспомогательный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на мурано его вообще не было и проблем я не испытывал, пробег сейчас далеко за 150000км

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я никаких изменений вносить не буду и потом кто знает какие результаты несет в себе самодельно установленный радиатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не заставляет, это личный выбор каждого. На з51 я его сразу поставил в подкрыло, как у еврика, но когда понял, что он эффективен только по трассе, а не а пробках, установил еще и допвентилятов на него, вкл-й при дост-и 90град. И за почти 9лет с пробегом почти 170ткм набрал всего то 20тыщ единиц старения при смене масла только на 120ткм.

А вот на 52-м тоже, как и вы, ставить его не буду до конца гарантии, а зачем? Пока помониторю, а там видно будет. Ставить или нет.

Вообще результат подсчета опроса все равно будет некорректен, тк только первая группа ответит на него правильно. А остальные может и не знают, что он у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно сказано, закидывает грязью доп радиатор каторый установлен штатно под крылом, надо по чаще керхером промывать его... По городу летом быстро подымается тем. до 90°, а по трассе ниразу не замечал ,чтоб счетчик старения щелкал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не заставляет, это личный выбор каждого. На з51 я его сразу поставил в подкрыло, как у еврика, но когда понял, что он эффективен только по трассе, а не а пробках, установил еще и допвентилятов на него, вкл-й при дост-и 90град. И за почти 9лет с пробегом почти 170ткм набрал всего то 20тыщ единиц старения при смене масла только на 120ткм.

А вот на 52-м тоже, как и вы, ставить его не буду до конца гарантии, а зачем? Пока помониторю, а там видно будет. Ставить или нет.

Вообще результат подсчета опроса все равно будет некорректен, тк только первая группа ответит на него правильно. А остальные может и не знают, что он у них есть.

А если бы было 50000 на счётчике, то что бы случилось с автомобилем? Не пойму - нах нужен этот радиатор, неужели японцы идиоты и соображают меньше чем наши кулибины. Каждый год мотаюсь по несколько раз в Ростов и дальше на кавказ и никаких проблем не испытывал.Когда коту делать нечего - он .... лижет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз для нервных, не хочешь, не ставь! Тока не логично что-то - в каком же случае японцы идиоты, когда поставили допик или когда убрали? То есть при одинаковых двигле и варике они сначала поставили, а потом, видя гемор и понимая, что на подходе уже следующий мурик, убрали, т.е.съэкономили. По-моему ни разу не идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потому он и лижет свои ...,так как нет у кота z51 :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не только у Мурано радиатор под подкрылком, у Лексуса RX также, весь грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз для нервных, не хочешь, не ставь! Тока не логично что-то - в каком же случае японцы идиоты, когда поставили допик или когда убрали? То есть при одинаковых двигле и варике они сначала поставили, а потом, видя гемор и понимая, что на подходе уже следующий мурик, убрали, т.е.съэкономили. По-моему ни разу не идиоты.

 

Возможно даже, что это хиртая японская схема увеличения продажи запчастей и ремонта вариаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно даже, что это хиртая японская схема увеличения продажи запчастей и ремонта вариаторов.

Точно это японцы виноваты,что в нашей стране такая грязь на улицах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное дело каждого конечно, но после появления у меня проги CVT Z50 выводы однозначные, ставить нужно обязательно! Варик не только в пробках греется но и при динамичном движении по трассе выше 100-110 км., и на обгонах при резком ускорении температура начинает довольно быстро расти, а вот что-бы остыл варик, нужно очень длительное расстояние проехать со скоростью 90 км., так вот и получается тогда, что-бы не парится, доп радиатор не ставить и не прилипнуть на ремонт варика нужно ездить в режиме "пенсия", понимаю конечно если авто на гарантии, то и за ремонт отлистывать не будешь, а если нет гарантии? то доп радиатор дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личное дело каждого конечно, но после появления у меня проги CVT Z50 выводы однозначные, ставить нужно обязательно! Варик не только в пробках греется но и при динамичном движении по трассе выше 100-110 км., и на обгонах при резком ускорении температура начинает довольно быстро расти, а вот что-бы остыл варик, нужно очень длительное расстояние проехать со скоростью 90 км., так вот и получается тогда, что-бы не парится, доп радиатор не ставить и не прилипнуть на ремонт варика нужно ездить в режиме "пенсия", понимаю конечно если авто на гарантии, то и за ремонт отлистывать не будешь, а если нет гарантии? то доп радиатор дешевле)))

Короче повествую свою историю как я хотел пользоваться OBD2 версия 1.5! Как я ранее упоминал, при покупке авто, друг приехал подключил свой OBD (он его использует в Nissa X-Trail), рассказал про давления в контурах, про счетчик старения масла и т.д…. Я посмотрел на всё это хозяйство и мне очень понравилось. После покупки авто, естественно после замены масла в АКПП я указал мастеру, чтоб мне обнулил счетчик старения масла, что он и сделал. Думаю ща я куплю се такой агрегат и буду ваще в тренде…

Подчерпнув из интернета всю информацию, кем, когда, для какого авто данная прога CVT была разработана, я ваще обрадовался… Друг пользуется на X-Trail, а тут она прям для меня заточена (Murano), сам Бог велел такую штуку установить!

Изучив все нюансы, какая версия должна быть OBD? для какой операционной системы и т.д. я залез на свой любимый Алиэксперсс, ну и естественно я же не печальный парень, чтоб пользоваться ОBD только для Android за 250 руб. я заказал как требуется версия 1,5, но я шиканул и заказал помимо Bluetooth, чтоб был Wi-fi и для IOS (Iphone) за 900 с копейками руб. ))).

В итоге пришла долгожданная посылка, я полетел на почту, забрал её, пока шел до машины распаковал (просто в щепки разорвал упаковочный пакет), придя к машине засунул данный агрегат куда надо ))) Смотрю на телефон, ниче нет, принес планшет на базе Android всё включаю, сопрягаю и т.д. ничё нет! На данном агрегате нажимал на кнопку включения, отключения, длительно, коротко - короче попробовал всё, что можно… Ну думаю и фигня какая то, ладно почитаю потом ещё интернет и попробую ещё раз… Пока некогда, надо было с семьей ехать в магазин…

Все угнездились на свои места, жена рядом, собака на руках, ребенок в детской люльке – завожу авто, машина завелась включаю скорости, а не тут то было… Скорости не включаются, приборная панель как новогодняя елка горит…

Всем была дана команда, всё своё с собаками и люльками забираем домой и покидаем авто… )))

Начал кумекать чё не так? На ум ничего не идет! Сижу всё - жим жим…

Звоню официалам, описываю ситуацию, что погорячился хотел как лучше, засунул не то куда надо ))) Они естественно начали петь свою песню – всё трындец – ты всё спалил, машину заблокировал, давай на эвакуатор и к нам… А авто так припарковано, что её можно эвакуировать было (в наших городских условиях) только с помощью вертолета…

Напряг мозги ещё раз пришла мысль о не плохом у нас в городе, но гаражном сервисе (где я менял масло и …)! Звоню туда, мне так и так, диагноста надо, мне в ответ он сегодня уволился… (( Аааааа всё я в панике… Но мне говорят, позвони в отдел корейских авто, проконсультируйся там с диагностом может чем поможет… Переключили, рассказываю свою песню….

В итоге он мне начал давать не вообразимые команды, типа включи аварийку, если мигает, значит хорошо, это например не та проблема, потом посмотри горят ли огни стоп сигнала и т.д. В итоге после всех танцев с бубном, говорит давай убирай заглушку на АКПП, включай скорость, если машина едет приезжай ко мне…

Я так и сделав приезжаю… Он подключил сканер, потом в предохранительном блоке ещё каким прибором (самопальным) лазил, всё прозванивал.

В итоге заменили сгоревшие 4-е предохранителя (принес все свои, говорит по умолчанию они вроде идут с алюминиевыми ножками, а по науке надо ставить с медными или омедненными (точно не помню)), плюс он минут 40 обучал мозги авто… Авто смогли вернуть в первоначальное состояние, говорю сколько с меня, да нет не сколько, да и камеры типа кругом… Но мы придумали хитрую схему и естественно денюжкой я человека отблагодарил…

Суть всего вышеизложенного в том, что кто захочет пойти по данному пути, впихивать всякие умные хитрости куда не надо, то 100 раз подумайте! Сейчас меня посещают мысли купить дешевый за 250 руб. OBD только для Android и всё таки наблюдать за работой коробаса в разных режимах, но ещё свежи в памяти воспоминания… Из-за этого так и не решаюсь…

А какой Вы используете ОBD и где за сколько приобрели?

 

Я покупал и устанавливал вот такой:

 

IMG_1132.1507122476.png

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, впервые слышу о таком трабле. Ты этот пост перенеси в соотв-ю тему, там тебе ответят. Скорее в елм-е был внутри коротыш, который и натворил дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про опасность пихать туда все, что ни попадя - это ты прав - покупать нада в проверенных местах, а не у абы кого на али экспресс. Ты хоть отзывы читал о продавце? У меня нормально работает Ельм на обоих мурах и на 51м, и на52м. И под огрызок эта прога не заточена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про опасность пихать туда все, что ни попадя - это ты прав - покупать нада в проверенных местах, а не у абы кого на али экспресс. Ты хоть отзывы читал о продавце? У меня нормально работает Ельм на обоих мурах и на 51м, и на52м. И под огрызок эта прога не заточена

Отзыв о продавце еееессстттееессстттвввеееннноооо читал! Отзывы были нормальные! У всех все подходило, но и именно про Мур конечно небыли! Но я не знаю, чтоб прям продавали OBD заточенный прям под Мур? В итоге ещё смешнее, я естественно за подобный агрегат поставил соответствующие оценки и звезды! Мне потом продавец пишет, что случилось , что не так? Я ему в кратце без красок описываю свои мытарства! Он мне пишет распишите проблему, а то их механик не понимает , я ему короче в красках пишу! Он пишет все равно механик не понимает, снимите видео! :lol:

Я уже после этого не выдержал! Спросил, что он хочет, чтоб я все мои процедуры на видео повторил? :dash2:

Поржал короче над ним, покрутил у виска и послал подальше в свой Китай...!!! :)

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×