Перейти к содержанию
AVKitov

Как заглушить мотор оставив включенной музыку на Z52?

Рекомендуемые сообщения

На z51 было так, что при заведенном моторе, нажимаешь 2 раза подряд на стоп, мотор глохнет, музыка остается, здесь так не получается, можно что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил - также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z51, если верить ESM, не все так просто, сказано, что можно по одному нажатию кнопки перейти из ON (двигатель запущен) в ACC (двигатель заглушен), если рычаг CVT не в положении P. Может и на Z52 есть такая возможность.

В приложенной картинке все варианты переходов по нажатию кнопки из ESM

Z51_зажиг.pdf

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z51, если верить ESM, не все так просто

Уже обсуждалось. Все так просто и все точно работает. Нажатия на кнопку должны быть быстрые, как двойное нажатие кнопки мыши.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry146533

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......, нажимаешь 2 раза подряд на стоп, мотор глохнет, музыка остается, здесь так не получается, можно что-то сделать?

Стоп - это кнопка включения зажигания или ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я повторю вопрос - есть ли заводская возможность или доработка что бы на Z52 это 3 поколение мурано если кто не в курсе )) сделать так что бы мультимедия (магнитофон) не отключался когда глушишь двигатель?

Я на 101% уверен что решения нет и мафон отрубается сразу моментально. потом долго стартует. Или я не прав?

p.s. та ссылка на ветку по 2 поколению мурано вообще никак не применима :(

Изменено пользователем alxwoland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Я повторю вопрос - есть ли заводская возможность или доработка что бы на Z52 это 3 поколение мурано если кто не в курсе )) сделать так что бы мультимедия (магнитофон) не отключался когда глушишь двигатель?

Я на 101% уверен что решения нет и мафон отрубается сразу моментально. потом долго стартует. Или я не прав?

p.s. та ссылка на ветку по 2 поколению мурано вообще никак не применима :(

Есть, с ключом в салоне просто тыкаешь на кнопку старт, не трогая тормоз. Когда глушишь, музыка все равно выключиться, нужно заново включать ее.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.nissanmurano.org/threads/stereo...f.210897/page-2

буду копать в этом направлении

Вам принципиально чтобы не отключалась музыка при выключении машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам принципиально чтобы не отключалась музыка при выключении машины?

Да, дело привычки длиною в десятки лет и тут как в анекдоте - проще штраф заплатить чем пива налить по уровню )). Если бы она включалась моментально то еще пол беды. Это просто мега просчет Ниссана. На 99% авто логика работы другая и общепринятая.

Приехал на парковку и говоришь по телефону или слушаешь музыку например и надо сидеть с заведенным двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дело привычки длиною в десятки лет и тут как в анекдоте - проще штраф заплатить чем пива налить по уровню )). Если бы она включалась моментально то еще пол беды. Это просто мега просчет Ниссана. На 99% авто логика работы другая и общепринятая.

Приехал на парковку и говоришь по телефону или слушаешь музыку например и надо сидеть с заведенным двиглом.

А на каких то машинах по другому с завода? Имхо проблема высосана из пальца, заглушил и снова включил музыку, край договорил через телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каких то машинах по другому с завода? Имхо проблема высосана из пальца, заглушил и снова включил музыку, край договорил через телефон

Это не то, чтобы проблема, но выводит из душевного равновесия после приобретенной привычки на 51-м. Долго грузится радио. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каких то машинах по другому с завода? Имхо проблема высосана из пальца, заглушил и снова включил музыку, край договорил через телефон

хорошо буду жить так как решил за меня ниссан))). (на самом деле нет, скорее машину сменю) :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не то, чтобы проблема, но выводит из душевного равновесия после приобретенной привычки на 51-м. Долго грузится радио. :unknown:

100%

даже китайские магнитолы так не делают, я просто пришел к нисану с фольксвагена, где музыка не пропадает даже когда ты заводишь авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не то, чтобы проблема, но выводит из душевного равновесия после приобретенной привычки на 51-м. Долго грузится радио. :unknown:

:scratch_one-s_head: где оно долго грузится то, не заметил. пару секунд это долго :unknown:

флешка,да, иногда !!!тормозит. а радио пару секунд и готово

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: где оно долго грузится то, не заметил. пару секунд это долго :unknown:

флешка,да, иногда !!!тормозит. а радио пару секунд и готово

Пусть будет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не то, чтобы проблема, но выводит из душевного равновесия после приобретенной привычки на 51-м. Долго грузится радио. :unknown:

Полностью согласен. Раздражает каждый раз. Лучше б все кнопки электроподъема задних сидений убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше б все кнопки электроподъема задних сидений убрали.

 

Убрали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×