Перейти к содержанию
Mikl-home

Про багажники и поперечены на крышу

Рекомендуемые сообщения

Собираясь в путешествие, задумался о багажном боксе на крышу. Для этого понадобились поперечены, устанавливаемые на рейлинги. Однако оказалось не все так просто - на нашем автомобиле установлены так называемые "интегрированные рейлинги", в отличии от обычных рейлингов на Z51, поэтому далеко не все поперечены могут быть на него установлены. Вот варианты, которые мне удалось собрать:

1) Оригинал, номер 999R1C3501 цена - около 17500. Выглядит красиво, вот так:

$_3.jpg

устанавливается не на рейлинги, а в специальные лючки рейлингов, поэтому имеет только фиксированные положения и не быстросъемный.

 

2) Thule предлагает 2 варианта:

- поперечены со стойками THULE EDGE 9595 (около 15500р.) + переходник под нашу машину (2000-3000р.)

22.jpg?149443502558557

- отдельно упоры Thule 753 (от 5700р.):

8.jpg?149543948545374

к ним - переходник под нашу машину Thule 3141 (3000р.):

2.jpg?149496469593886

и сами поперечены, например - аэродинамические дуги 135 см за 5900р.:

11.jpg?149449500353674

 

3) И самый дешевый вариант - MENABO TIGER (120 см) или XL (135 см). Универсальный багажник на интегрированные рейлинги, пр-во Италия. Цена от 6000 до 7200р, в зависимости от цвета, длины и наличия замка.

4.jpg?1494484751111933

 

Возможно есть и какие-то российские варианты, например - "Атлант", но я не нашел информации. Кто знает - добавляйте.

Изменено пользователем Mikl-home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено: самый дешевый вариант (MENABO TIGER) - не подходит! Нам вообще не подходят варианты с крепежом с помощью затягивания лапок на рейлинги - у нас "рейлинг" пластиковый! Подходят только поперечены, которые крепятся в лючки рейлингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в поездке на Японское море (3000 км в одну сторону) временно выкинул сабвуфер, сзади дети все равно смотрят мониторы. Бесплатно + 50 литров багажника. Кроме этого под заднее сиденье вошла вся обувь и зонты, там еще литров 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил THULE EDGE 9595, не нравиться - свистит на скорости больше 100 - 110, слишком высокий и толстый, совсем не аэродинамичный. До этого были хорошие узкие Thule на полноценные рейлинги Z51, а тут сэкономили на Z52 - поставили полное Г.... И установочный комплект не закрывает, дыры в рейлингах, туда попадает вода, боюсь будет ржаветь внутри, может кто закрывал эти дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на ebay за $208 как оригинал.

https://www.ebay.com/itm/272395856065

 

Жду когда приедет, отпишу.

Изменено пользователем dvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил THULE EDGE 9595, не нравиться - свистит на скорости больше 100 - 110, слишком высокий и толстый, совсем не аэродинамичный. До этого были хорошие узкие Thule на полноценные рейлинги Z51, а тут сэкономили на Z52 - поставили полное Г.... И установочный комплект не закрывает, дыры в рейлингах, туда попадает вода, боюсь будет ржаветь внутри, может кто закрывал эти дыры.

Блин, а мне не не нравиТСя(для прверки: что делает), когда срут на русский язык! Этого громкостью сабвуфера не заглушить....

Пардоньте.....имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм мм.....двойное отрицание это утверждение или тоже с..рем?

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил заказанные на ebay "оригинальные" поперечены , сразу не получилось поставить.

На задней поперечине не достаточно регулировок по ширине (слишком широкая), придется немного укоротить.

Также в районе заднего крепления в скрытой области нужно откусить чуть чуть пластмассы от рейлинга, а то не плотно крепление прилегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил поделиться своим впечатлением от нового багажника - поперечины на рейлинги. Долго думал, что купить и решился, на LUX Аэро 73. Не стал заморачиваться на оригинал и иные дорогостоящие аналоги ( В Москве цены от 20К руб). Использую я рейлинги 1 раз в год под бокс, для перевозки семьи на отдых. Процесс сборки утомительный. Разобрал быстрее, но не так томно. Постарался подробно описать установку. Не судите строго. Надеюсь, будет полезно. Багажник обошелся в 5К руб.

post-21400-1529863154_thumb.jpg

post-21400-1529863185_thumb.jpg

post-21400-1529863214_thumb.jpg

post-21400-1529863232_thumb.jpg

post-21400-1529863255_thumb.jpg

post-21400-1529863268_thumb.jpg

post-21400-1529863286_thumb.jpg

post-21400-1529863303_thumb.jpg

post-21400-1529863320_thumb.jpg

post-21400-1529863331_thumb.jpg

Изменено пользователем roman2h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти "оригинал" с али экспресс, цена была примерно 13 тыс. руб. с доставкой, если руки есть, поставить можно (2-2,5 часа ставил, один, без инструмента) ,на скорости не свистит. сорри за фото.

post-21828-1533501801_thumb.jpg

post-21828-1533501815_thumb.png

post-21828-1533501823_thumb.jpg

post-21828-1533501829_thumb.jpg

post-21828-1533501835_thumb.jpg

post-21828-1533501840_thumb.jpg

Изменено пользователем андрей60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти "оригинал" с али экспресс, цена была примерно 13 тыс. руб. с доставкой,

а ссылку можно, где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ссылку можно, где брали?

 

Если позволите, отвечу за одноклубника.

https://ru.aliexpress.com/item/for-NISSAN-M...iceBeautifyAB=0

 

Вопрос только, почему 4 звезды поставил...

Изменено пользователем Che-pok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если позволите, отвечу за одноклубника.

https://ru.aliexpress.com/item/for-NISSAN-M...iceBeautifyAB=0

 

Вопрос только, почему 4 звезды поставил...

Геометрические размеры таковы, что позволили установить поперечины с применение грубой силы, и было пара сколов, полученных при транспортировке. А китайцы вообще те ещё жулики! Но 50 баксов вернули. В ответ на мою критику качества написали что у них сложно выпускать качественный товар, и затраты производства не окупились ввиду малого количества авто нашей марки. Стало прям не удобно возрат денег требовать

Изменено пользователем андрей60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти "оригинал" с али экспресс

По прошествии времени, как себя ведут поперечины?

Хочу купить, но машина с люком, хватит места для его работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа купил на распродаже, вопрос закрыт!

Но возник другой, кто какие авто боксы использует для путешествий и перевозки лыж? Для зимы хотел купить крепления. но так и не нашел подходящие под аэродинамические крепления. так как у продавцов нет на наши поперечины, ну это хрен с ним можно и в салоне, а вот бокс очень интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но так и не нашел подходящие под аэродинамические крепления

Ниссан предлагает использовать (по крайней мере для штатных поперечин) вот такие переходники:

Manual_KE738_EB000.pdf

а к ним уже крепить все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан предлагает использовать (по крайней мере для штатных поперечин) вот такие переходники:

Manual_KE738_EB000.pdf

а к ним уже крепить все остальное...

Спасибо Алексей! Вопросик, а штатные поперечены какой ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросик, а штатные поперечены какой ширины?

Примерно 5.5...6.0 см. Это по результатам замера поперечин Пафика R51, куда эти адапторы тоже подходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно 5.5...6.0 см. Это по результатам замера поперечин Пафика R51, куда эти адапторы тоже подходят..

Китайский аналог 63 мм. Думаю что встанет, спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дождавшись ответа купил на распродаже, вопрос закрыт!

Но возник другой, кто какие авто боксы использует для путешествий и перевозки лыж? Для зимы хотел купить крепления. но так и не нашел подходящие под аэродинамические крепления. так как у продавцов нет на наши поперечины, ну это хрен с ним можно и в салоне, а вот бокс очень интересен

Купили оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили оригинал?

Нет, с Алиэкспресс, вполне достойно и вменяемо, встал как родной, только немного надо подпилить пластик на поперечинах. что бы ставить и снимать без танцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Но возник другой, кто какие авто боксы использует для путешествий и перевозки лыж? Для зимы хотел купить крепления. но так и не нашел подходящие под аэродинамические крепления. так как у продавцов нет на наши поперечины, ну это хрен с ним можно и в салоне, а вот бокс очень интересен

 

Мой опыт говорит. что для лыж лучше бокса ничего нету :good2_002:

Были у меня тулевские прищепки на багажник Thule Deluxe 740-ые, кажется, - быстро продал, лыжи или чехлы жалко, все в грязи когда не на короткие расстояния, а по трассе.

У меня бокс Thule Atlantis 780 black уже на третью машину перекочевывает (сейчас на Z51 с багажником Whispbar ProRack), так вот в него прекрасно влезают три пары горных лыж в чехлах ростовкой от 163 см до 178 см и три пары горнолыжных ботинок тоже в чехлах, и еще можно чего-то напихать.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опыт говорит. что для лыж лучше бокса ничего нету :good2_002:

Были у меня тулевские прищепки на багажник Thule Deluxe 740-ые, кажется, - быстро продал, лыжи или чехлы жалко, все в грязи когда не на короткие расстояния, а по трассе.

У меня бокс Thule Atlantis 780 black уже на третью машину перекочевывает (сейчас на Z51 с багажником Whispbar ProRack), так вот в него прекрасно влезают три пары горных лыж в чехлах ростовкой от 163 см до 178 см и три пары горнолыжных ботинок тоже в чехлах, и еще можно чего-то напихать.

это точно - бокс рулит!!! у меня Менабо похожей геометрии судя по всему: в этом году в Геш запихал 5 пар!!! лыж (К2 177, НЕАД и Диностар по 165, Нордика и Атомик по 160! :good2_002:

Плюс 5 пар палок и всякой мелочёвки мягкой и не очень "под горлышко" :sarcastic:

конечно бокс дороже, чем прищепки, но зато с боксом "всё чисто, тепло и сухо" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, штатный ниссановский багажник (999R1C3501) кто нибудь ставил? Thule wingbar edge были на предыдущем авто, гудят как паровоз, нужно приобрести багажник к лету, с али экспресса не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×