Перейти к содержанию
Авторизация  
Adamo

7 секунд до 100 км/ч

Рекомендуемые сообщения

Есть вероятность, что наш двигатель не зажат до 249, читал что для Америки прошивка (ECU) идентична с новой 2016 Максимой, у которой заявлено 300 сил. Это конечно не факт, но все может быть.

На nissanmurano.org народ хотел ecu от максимы присобачить чтобы получить ее 300лс, но копнули чуть глубже - двигатель максимы даже на другую степень сжатия настроен.

 

Давай заедем чтоли тогда?

Внатуре, съездите пару раз и закройте вопрос :) Свидетелей не забудьте и видосы сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнуло) всего хорошего))) эти вопросы не ко мне вы что то перпутали)))

А какие к вам вопросы...типа только повыеживаться можете и языком почесать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие к вам вопросы...типа только повыеживаться можете и языком почесать?

Тяжелый случай,клиника))) Аргументов нет ,только хамство)))))))) Диалог окончен

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что ламборГини)....спец...)

О как, тогда и штат в США - Георгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие к вам вопросы...типа только повыеживаться можете и языком почесать?

Ты поясни - для чего все это? Доказать, что япы - дураки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итальянском g читается, как г, не путайте с английским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На nissanmurano.org народ хотел ecu от максимы присобачить чтобы получить ее 300лс, но копнули чуть глубже - двигатель максимы даже на другую степень сжатия настроен.

Там помимо степени сжатия, еще и по "механике" есть отличия, например exhaust valve timing control , чего нет на Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итальянском g читается, как г, не путайте с английским.

Согласен

http://www.aif.ru/society/education/lambor...ni_kak_pravilno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие к вам вопросы...типа только повыеживаться можете и языком почесать?

 

Давай, я не против посмеяться люблю:))Сейчас только обкатку пройду, пока не нажимаю, 50 километров машина прошла. От слов не отказываюсь, самому интересно с чудо Ниссан-Ламборгини потягаться, а то поменял свой технологичный 52 й на устаревшее мыло с гламурным шильдиком с твоих слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты поясни - для чего все это? Доказать, что япы - дураки?

Только вот Тыкать мне не надо! Есть такая вещь как маркетинг, нужно продвигать более дорогой товар и не делать ему конкуренцию. Как продать допотопный qx , если есть более свежие модели мурано? Пусть мне приведут хотя б 3 аргумента чем qx70 лучше мурано z52. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как, тогда и штат в США - Георгия...

верно говорить "Ламборгини", поскольку, согласно правилам фонетики, сочетание gh в итальянском языке дает звук "г", при том, что если бы название было Lamborgini, тогда действительно было бы "джи". Пресловутое "джини" могло появиться в связи с тем, что далеко не все знакомы с итальянской фонетикой, поэтому вопрос произношения мог решиться интуитивно, а именно путем игнорирования "h". С английским языком вряд ли кто-то стал проводить параллель, поскольку там сочетание gh попадается только у заимствований и везде произносится как "г".

Если эта марка была американской то и произношение было ДЖ.

ВЫ Еще пеугеот с систроёном и ренаультом приплетитете...сколько вам лет, такие истины не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай, я не против посмеяться люблю:))Сейчас только обкатку пройду, пока не нажимаю, 50 километров машина прошла. От слов не отказываюсь, самому интересно с чудо Ниссан-Ламборгини потягаться, а то поменял свой технологичный 52 й на устаревшее мыло с гламурным шильдиком с твоих слов

А что вы считаете qx70 современным автомобилем люкс класса? Если даже сами инфинити поняли что это не так и снимают с производств кузов? Минус 1 сек от мурано , вот это все приемушества qx70? Вот где надо смеяться!

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы какие-то совсем разные машины приводите в пример. Максима же седан, если не ошибаюсь, с соответствующей массой и лобовым сопротивлением.

А q70 3.5 по вашему это полноразмерный кроссовер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы считаете qx70 современным автомобилем люкс класса? Если даже сами инфинити поняли что это не так и снимают с производств кузов? Минус 1 сек от мурано , вот это все приемушества qx70? Вот где надо смеяться!

а ничего нет в том-что фх он же qx70 выпускают с 2008 года? Поэтому и снимают его с производства

и qx50 тоже будут снимать-наверняка накатят на платформу GLC от МБ в рамках сотрудничества концернов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А q70 3.5 по вашему это полноразмерный кроссовер?

а что такое q70 3.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А q70 3.5 по вашему это полноразмерный кроссовер?

 

Я, признаться, думал, что вы qx70 имели в виду. Изначально вроде о нём речь шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и qx50 тоже будут снимать-наверняка накатят на платформу GLC от МБ в рамках сотрудничества концернов

Не все так просто, сначала объявили, что QX70(FX) убирают, ставку делают на QX50

https://auto.mail.ru/article/65628-infiniti...iz_krossoverov/

а потом и с QX70 оказывается не до конца определились

https://auto.mail.ru/article/65685-vypusk_i...no_dlya_rossii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верно говорить "Ламборгини", поскольку, согласно правилам фонетики, сочетание gh в итальянском языке дает звук "г", при том, что если бы название было Lamborgini, тогда действительно было бы "джи". Пресловутое "джини" могло появиться в связи с тем, что далеко не все знакомы с итальянской фонетикой, поэтому вопрос произношения мог решиться интуитивно, а именно путем игнорирования "h". С английским языком вряд ли кто-то стал проводить параллель, поскольку там сочетание gh попадается только у заимствований и везде произносится как "г".

Если эта марка была американской то и произношение было ДЖ.

Я уже ссылку дал на эту тему выше. Извиняйте, "ЛамборГини" не интересуюсь, денег не хватает. Да и куда по нашим-то дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ Еще пеугеот с систроёном и ренаультом приплетитете...сколько вам лет, такие истины не знаете?

А вот ерничать не надо. Насчет ТЫкания мне тут как-то раз целую петицию писали, что это правильно при общении в интернет пространстве, и, наоборот, общение на ВЫ более оскорбительное.

Лет на ВАС хватит. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все так просто, сначала объявили, что QX70(FX) убирают, ставку делают на QX50

https://auto.mail.ru/article/65628-infiniti...iz_krossoverov/

а потом и с QX70 оказывается не до конца определились

https://auto.mail.ru/article/65685-vypusk_i...no_dlya_rossii/

Если учесть-что FX разрабатывается обычно для рынка США.....))))))видимо снимут и сделают другой -может опять же совместно с МБ)ну как пикап для МБ замутили :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что если мура Adamo подтолкнуть при разгоне - все 6.5 выдаст. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне, что если мура Adamo подтолкнуть при разгоне - все 6.5 выдаст. ;)

Если только в жесткой сцепке с фх)

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ничего нет в том-что фх он же qx70 выпускают с 2008 года? Поэтому и снимают его с производства

и qx50 тоже будут снимать-наверняка накатят на платформу GLC от МБ в рамках сотрудничества концернов

Да знаю я. Но со сменой букв в нем больше ничего не изменилось) q70 это то о чем пишут на сайте инфинити "Каждый раз, когда вы оказываетесь за рулем INFINITI Q70, вас охватывает предвкушение неизведанных, ярких эмоций. В новом INFINITI Q70 вы прикоснетесь к роскоши, какой еще не знали, ощутите динамику и мощь в новом объеме."

Вот такая мощь которая едет хуже новой максимы)

Кстати Это как раз М ка и есть в прошлом) как и Вы открыли Америку фх-qx))))

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму, если 52й разгоняется за 7 секунд до сотни это хорошо, но только зачем производителю писать 8,2 ? Ну с лошадьми понятно - налоги, а зачем увеличивать время разгона? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не пойму, если 52й разгоняется за 7 секунд до сотни это хорошо, но только зачем производителю писать 8,2 ? Ну с лошадьми понятно - налоги, а зачем увеличивать время разгона? :unknown:

Возможно для маркетинга, чтоб не составлять конкуренцию самим себе...если посмотреть одноклассников диапазон цифр примерно одинаковый. Если не брать премиум бренд. Но даже как я писал выше даже лексус рх 200т едет быстрее паспортных показателей. Про другие машины сказать ничего не могу.

А подводя итог я тут не собираюсь усераться и доказывать что мой мурано едет 7 сек . Т.к. не обладают такой аппаратурой. Я просто выложил видел как есть с тем что у меня в руках.

Конечно все из нас хотят в той или другой мере оправдать покупку своего автомобиля и найти в нем что то интересное для себя. А по сему больше разводить демогию в этой ветке не собираюсь. Всем добра и ровных дорог!

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×