Перейти к содержанию
Авторизация  
Adamo

7 секунд до 100 км/ч

Рекомендуемые сообщения

И не только в московских пробках.... Часто ли мы используем наш двигатель на все 100% (имеется ввиду разгон и динамика), я думаю нет.

В основном режим до 3000 об/мин. Думаю, что и 2.5 л. хватило бы.... :rolleyes:

В пробке стоять 1.5 хватит, но попробуй на загруженной трассе фуру обогнать ...

Зачем 3.5 понимаешь когда перед тобой фура и 5 полторалитровых за ней, и ты легко обходишь эту колонну с 6-го места за небольшой просвет на встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пробке стоять 1.5 хватит, но попробуй на загруженной трассе фуру обогнать ...

Зачем 3.5 понимаешь когда перед тобой фура и 5 полторалитровых за ней, и ты легко обходишь эту колонну с 6-го места за небольшой просвет на встречке.

А влруг не успеешь в просвет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А влруг не успеешь в просвет))

 

тогда разгоняешься за 5,3 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда разгоняешься за 5,3 ))

Ага..на битурбо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда разгоняешься за 5,3 ))

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычных электронных часов или телефона у спутника достаточно для погрешности 0,4-0,5 с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще подтверждение моих 7 сек, правда на америкосе .

Есть вероятность, что наш двигатель не зажат до 249, читал что для Америки прошивка (ECU) идентична с новой 2016 Максимой, у которой заявлено 300 сил. Это конечно не факт, но все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, припардонюсь, но я думаю, что вы херней занимаетесь. С уважением.

Вообще , херня у коня, я совсем не считаю свой автомобиль чахликом. Совокупность хаактиристик у него хорошая. Связка двигателя и вариатора которая дает хорошую еще экономичность на трассе - 9.5 л, а можно добиться и меньше. Динамика позволяла открываться от висевших на хвосте x5, недовольных скоростью 130 км/ч

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще , херня у коня, я совсем не считаю свой автомобиль чахликом. Совокупность хаактиристик у него хорошая. Связка двигателя и вариатора которая дает хорошую еще экономичность на трассе - 9.5 л, а можно добиться и меньше. Динамика позволяла открываться от висевших на хвосте x5, недовольных скоростью 130 км/ч

Я думаю X5 даже не бадался) Полюбому бмв будет динамичней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще , херня у коня, я совсем не считаю свой автомобиль чахликом. Совокупность хаактиристик у него хорошая. Связка двигателя и вариатора которая дает хорошую еще экономичность на трассе - 9.5 л, а можно добиться и меньше. Динамика позволяла открываться от висевших на хвосте x5, недовольных скоростью 130 км/ч

 

:D Умиляет меня этот гонщег, балид в лице мурано:) ну реально пургу несет и главное сам в это верит:) Да чувак, у тебя прошивка 300 сил на вариаторе:)))На один старт и последний:)У меня qx 70 с движком 3.7 чуть быстрее разгоняется , вот я дурак, надо было Мурано оставить, а то переплатил:)))В Ниссане реально дибилы, нафига было 3.7 делать, ведь старый добрый 3.5 такие характеристики мировые:) Давай заедем чтоли тогда?Вроде по разгону чуть отстаешь, авось и финика нахлабучишь, раз х5 слил!?

Изменено пользователем Peps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю X5 даже не бадался) Полюбому бмв будет динамичней)

Мне виднее. Я за рулем был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще , херня у коня, я совсем не считаю свой автомобиль чахликом. Совокупность хаактиристик у него хорошая. Связка двигателя и вариатора которая дает хорошую еще экономичность на трассе - 9.5 л, а можно добиться и меньше. Динамика позволяла открываться от висевших на хвосте x5, недовольных скоростью 130 км/ч

может владелец Х5 идет 130 кмч и ему глубоко наплевать что Z52 разгоняется за 7 с.?

Вадим и самые точные измерения-это полигон и сертифицированные приборы и несколько заездов

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Умиляет меня этот гонщег, балид в лице мурано:) ну реально пургу несет и главное сам в это верит:) Да чувак, у тебя прошивка 300 сил на вариаторе:)))На один старт и последний:)У меня qx 70 с движком 3.7 чуть быстрее разгоняется , вот я дурак, надо было Мурано оставить, а то переплатил:)))В Ниссане реально дибилы, нафига было 3.7 делать, ведь старый добрый 3.5 такие характеристики мировые:) Давай заедем чтоли тогда?Вроде по разгону чуть отстаешь, авось и финика нахлабучишь, раз х5 слил!?

Давай заедем. Я не против. Пиши в личку подъезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Умиляет меня этот гонщег, балид в лице мурано:) ну реально пургу несет и главное сам в это верит:) Да чувак, у тебя прошивка 300 сил на вариаторе:)))На один старт и последний:)У меня qx 70 с движком 3.7 чуть быстрее разгоняется , вот я дурак, надо было Мурано оставить, а то переплатил:)))В Ниссане реально дибилы, нафига было 3.7 делать, ведь старый добрый 3.5 такие характеристики мировые:) Давай заедем чтоли тогда?Вроде по разгону чуть отстаешь, авось и финика нахлабучишь, раз х5 слил!?

Вы считаете что все вокруг вас дебилы? И все пизд...т? А фикс ничем не лучше мурано... кроме как шильдик погламурнее. Ну мооооожет чуть быстрее едет и чуть посильнее рычит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все считают что автомобиль не может ехать быстрее чем по паспортным данным? Вот вам пример еще lexus rx 200t. По паспорту и по замеру . Посмотрите обзоры он действительно едет быстре 9.2 с. Почему лексус может ехать, мурано нет?

post-17367-1501696778_thumb.png

post-17367-1501696791_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне виднее. Я за рулем был

Конечно)),я и не спорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот vq35de как на мурано...стоит на ниссан максима. Почитайте о ней. Сколько лошадей с него сняли. При чем предыдущая максима за 6 сек до 100 разгорелась.

В самой компании называют новый Ниссан Максима А36 “четырехдверным спорткаром”, обещая великолепную управляемость и отличные динамические характеристики. В движение седан приводит серьезно модернизированная 3,5-литровая “шестерка” серии VQ, в которой, по сравнению с прежней версией этого движка, было заменено более 60% деталей.

 

Двигатель выдает 300 л.с. против 290 ранее и сочетается в паре с настроенным под активную езду вариатором Xtronic. Время разгона от 0 до 100 км/ч и максимальную скорость модели в компании пока не называют, но предшественник тратил на спринт с места до сотни 6,0 секунд. Разумеется, Maxima 8 в новом кузове A36 быстрее, вопрос лишь в том – на сколько именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно)),я и не спорю)

Мурано z52 это не пайфон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А судя по этим записям максима с 3.5 л быстрее q70 с 3.7? Как вы это объясните? Я не бьюсь об заклад что z52 порвет fx 37. Хочу просто выяснить на сколько он медленнее. Я конечно понимаю владельцев инфинити которые хотят за переплаченных деньги оправдать свою покупку. Но положа руку на сердце надо понимать что 80 процентов модельного ряда инфити это уже устаревшие машины и технологии . И некоторые ниссан уже стали их обходить. Я не совсем понимаю эту политику. Ну может финик 2021 год (сейчас выпуск его сворачивают)будет крут...но пока он уступает сильно тому же лексусу rx и не тоьько в цене, но и в технологиях. И так ниссан максима 3.5 л 5.8 сек/100 инфинити q70 3.7л 6.3 с/100. Что скажут диванные знатоки в пользу физика?

post-17367-1501698377_thumb.png

post-17367-1501698388_thumb.png

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано z52 это не пайфон)

Конечно,Мурано это ламборджини в миниатюре)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно,Мурано это ламборджини в миниатюре)))

Начнем с того, что ламборГини)....спец...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что ламборГини)....спец...)

Смешно...гонщег))) колеса не потеряй)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно...гонщег))) колеса не потеряй)))

Спец) ну так почему 3.5 едет быстрее 3.7? Или тоже диванный АналитЕк? И вообще волнуйся за свои колеса, а я без советников отлично обхожусь, дружок на пайфоне

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спец) ну так почему 3.5 едет быстрее 3.7? Или тоже диванный АналитЕк? И вообще волнуйся за свои колеса, а я без советников отлично обхожусь, дружок на пайфоне

Вы какие-то совсем разные машины приводите в пример. Максима же седан, если не ошибаюсь, с соответствующей массой и лобовым сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спец) ну так почему 3.5 едет быстрее 3.7? Или тоже диванный АналитЕк? И вообще волнуйся за свои колеса, а я без советников отлично обхожусь, дружок на пайфоне

Улыбнуло) всего хорошего))) эти вопросы не ко мне вы что то перпутали)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×