Перейти к содержанию
Adamo

Где покупаете оригинальное масло ниссан?

Рекомендуемые сообщения

www.driver777.ru работаем только с дилером по запчастям Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты беглого анализа масла 5W-40 линейки VA показали "средененькие" результаты основы масла, с плохим уровнем низкотемпературности.

Обнинск, Синтек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем ТО как раз его и предлагали. Отказался. Принесли 5-30 в европейской канистре. Стоило, правда, 2,4тр. Знал бы, заказал в Экзисте, там 1,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знал бы, заказал в Экзисте, там 1,8.

Только не Экзист. Там левака выше крыши. Уж лучше Шелл. Его хоть на подлинность проверить можно на оф сайте.

А где хвалёное Q8 c3?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще больше не покупаю масло ниссан. Подделок выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Автодоке" и "Емексе"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалебное лью в промежутках 7,5ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвалебное лью в промежутках 7,5ткм.

А чего не лить его на постояннку? Допуски у Q8 есть, которые в мануале, с гарантии не имеют право снять.

Ниссан сейчас рекомендует на наши моторы 0w30, не помню с какого года. Кастрол, Тотал, Шелл тоже в подборе выдают 0w30.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кто-нибудь 0w30, то же самый Total Quartz Energy 9000 0W-30. Будете приятно удивлены работой мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких морозов у нас нет, чтобы лить 0-30. Очень редко, когда бывает за зиму минус20, а при таких температурах можно и 10-30 лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте кто-нибудь 0w30, то же самый Total Quartz Energy 9000 0W-30. Будете приятно удивлены работой мотора.

Прошлую зиму лил, очень понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда интересно, как можно субъективно оценить работу масла, тем более вот, если очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне всегда интересно, как можно субъективно оценить работу масла, тем более вот, если очень понравилось!

Интуитивно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой поставщик- небольшой интернет-магазин, но личное знакомство с собственником и гарантия ответственности.

Последние три замены лил Total Quartz Energy 9000 5W-30 через 250-300 моточасов работы, тот же оригинальный европейский Nissan 5W30, только мне Total выходил дешевле и о подделках я не парился.

Следующую замену - буду лить ENEOS Premium TOURING 5W30 API SN ILSAC GF-5 также через 250-300 моточасов (выходит более 7500 км, но менее 10000 км по пробегу). Просто заморочился, начитался всяких анализов отработок на оилклабах и решил попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой поставщик- небольшой интернет-магазин, но личное знакомство с собственником и гарантия ответственности.

Последние три замены лил Total Quartz Energy 9000 5W-30 через 250-300 моточасов работы, тот же оригинальный европейский Nissan 5W30, только мне Total выходил дешевле и о подделках я не парился.

Следующую замену - буду лить ENEOS Premium TOURING 5W30 API SN ILSAC GF-5 также через 250-300 моточасов (выходит более 7500 км, но менее 10000 км по пробегу). Просто заморочился, начитался всяких анализов отработок на оилклабах и решил попробовать.

Лейте то, на чем Вы ездили. Ни к чему Вам илсак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейте то, на чем Вы ездили. Ни к чему Вам илсак.

 

Отвечу наверно так, Андрей, - вот решил я вроде для себя один раз вопрос и не парюсь, а потом попадется на глаза что-то новое/другое, начинаю сомневаться, читать и закрадывается мысля "а может лучше - не враг хорошего?" :scratch_one-s_head:

И так не только с моторным маслом.

Вообще это вопрос для "весенней" темы "Какое масло заливать?" в другой ветке, но позволю себе написать здесь, дабы не раздувать, там и так много стр.

Не всегда выходит у меня (зачастую меняю масло сам) поменять масло в моторе после 250 моточасов работы, бывает получается и через 300-330 часов и пробег между интервалами достигает 10-11 тыс.км (БОЛЬШЕ - НИКОГДА, религия не позволяет :sarcastic: ). Вот и задумался - может этот ENEOS будет лучше доживать до 300 часов и 10 тыс.км чем тот TOTAL?

В Япии наверняка льют в наши моторы именно ENEOS Ilsac GF5(понимаю, что у нас Раша)?

Или что ты подскажешь для таких интервалов замены?

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу наверно так, Андрей, - вот решил я вроде для себя один раз вопрос и не парюсь, а потом попадется на глаза что-то новое/другое, начинаю сомневаться, читать и закрадывается мысля "а может лучше - не враг хорошего?" :scratch_one-s_head:

И так не только с моторным маслом.

Вообще это вопрос для "весенней" темы "Какое масло заливать?" в другой ветке, но позволю себе написать здесь, дабы не раздувать, там и так много стр.

Не всегда выходит у меня (зачастую меняю масло сам) поменять масло в моторе после 250 моточасов работы, бывает получается и через 300-330 часов и пробег между интервалами достигает 10-11 тыс.км (БОЛЬШЕ - НИКОГДА, религия не позволяет :sarcastic: ). Вот и задумался - может этот ENEOS будет лучше доживать до 300 часов и 10 тыс.км чем тот TOTAL?

В Япии наверняка льют в наши моторы именно ENEOS Ilsac GF5(понимаю, что у нас Раша)?

Или что ты подскажешь для таких интервалов замены?

Насколько понимаю, машина в Москве обитает? В таком случае на такой интервал илсак точно не нужен. Нужны более крепкие масла с mb229.5 5w30. Valvoline Synpower 5W-30 можно попробовать. Интервал всё же лучше сократить, хотя бы до 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понимаю, машина в Москве обитает? В таком случае на такой интервал илсак точно не нужен. Нужны более крепкие масла с mb229.5 5w30. Valvoline Synpower 5W-30 можно попробовать. Интервал всё же лучше сократить, хотя бы до 8000.

 

Почитал, думаю что стоит его попробовать, спасибо.

Правильно я понимаю, что речь о Valvoline SynPower 5W30 арт. 4л - 872378, 1л - 87237, без всяких там дополнений типа XL-III C3 (а его рекомендует каталог Valvoline для Murano Z51 3,5л) и т.п.?

На оилклабе пишут, что Valvoline SynPower 5W30 по анализам близнец Neste City Pro LL 5W30. Цена примерно одинакова. Какое к нему отношение можешь выразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал, думаю что стоит его попробовать, спасибо.

Правильно я понимаю, что речь о Valvoline SynPower 5W30 арт. 4л - 872378, 1л - 87237, без всяких там дополнений типа XL-III C3 (а его рекомендует каталог Valvoline для Murano Z51 3,5л) и т.п.?

На оилклабе пишут, что Valvoline SynPower 5W30 по анализам близнец Neste City Pro LL 5W30. Цена примерно одинакова. Какое к нему отношение можешь выразить?

Вальволин=Несте. Если возьмёте Neste City Pro LL 5W-30, получите Valvoline SynPower 5W30, только дешевле. Базы и присадки у них скорее всего одинаковые на 99%. Берите что дешевле. Никакие куцые масла, типа С3 не нужны в vq35.

Несте=Вальволин и этим всё сказано. Только линейки масел у них разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, стоит ли заморачиваться по поводу оригинального масла, я ничего плохо про него сказать не хочу, но почему люди выбирают именно оригинальное, оно лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, стоит ли заморачиваться по поводу оригинального масла, я ничего плохо про него сказать не хочу, но почему люди выбирают именно оригинальное, оно лучше?

Лично я не доволен ниссановским маслом, то что 5-40.

В морозы были претензии к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы соответствует всем требованиям допуска. А на самом деле, Ниссан масло сам не делает, залито скорее всего что-то японское или европейское с Ильсак или АСЕА. Я уже давно с ОЕМ масла ушел, ввиду массовости подделок, последние две смены джи энерджи на ПАО. Хорошее масло, не хуже оригинально, а может и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же за масло тогда официалы льют по программе Преимущество 3+?

Тем более за 200 руб/литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же за масло тогда официалы льют по программе Преимущество 3+?

Тем более за 200 руб/литр.

Обнинский Синтек Платинум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×