Перейти к содержанию
Adamo

Где покупаете оригинальное масло ниссан?

Рекомендуемые сообщения

Обнинский Синтек Платинум.

А что про него можно сказать?

Делал ТО на днях, залили его, т.к. обычного масла не было. Не думал что такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что про него можно сказать?

Делал ТО на днях, залили его, т.к. обычного масла не было. Не думал что такое бывает

Среднее масло. Только 15 тысяч не катайтесь на нём, кольца асфальтом закатаете и мотор засрёте.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среднее масло. Только 15 тысяч не катайтесь на нём, кольца асфальтом закатаете и мотор засрёте.

Спасибо за ответ!

Я никогда больше 10 тысяч на масле не езжу. На 10 наверное не хватит? Две трети город, одна треть трасса.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!

Я никогда больше 10 тысяч на масле не езжу. На 10 наверное не хватит? Две трети город, одна треть трасса.

Если средняя скорость 25-27, 10 тысяч выходит, но боюсь с натягом. Зависит от многих условий эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы соответствует всем требованиям допуска. А на самом деле, Ниссан масло сам не делает, залито скорее всего что-то японское или европейское с Ильсак или АСЕА. Я уже давно с ОЕМ масла ушел, ввиду массовости подделок, последние две смены джи энерджи на ПАО. Хорошее масло, не хуже оригинально, а может и лучше.
Вот поэтому тоже хочу уйти с оригинала, оно хорошее, но так можно параноиком стать, из-за боязни нарваться на подделку, зальеш и каждый день в маслогорловину заглядываешь, как бы чего не вышло. Может тоже дженерджи взять, сегодня на заправке за балы предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому тоже хочу уйти с оригинала, оно хорошее, но так можно параноиком стать, из-за боязни нарваться на подделку, зальеш и каждый день в маслогорловину заглядываешь, как бы чего не вышло. Может тоже дженерджи взять, сегодня на заправке за балы предлагали.

 

Сейчас все новые канистры ниссан с проверочным кодом идут, так что вопрос с подделками решается в положительную сторону.

Покупайте в хороших магазинах и проверяйте код онлайн и не надо параноить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все новые канистры ниссан с проверочным кодом идут

Ниссан в очередной раз готовится изменить дизайн канистр, но похоже и будет смена оригинальных номеров масел, а также другая процедура проверки подлинности.

Новая запатентованная канистра Pure обладает сложной формой и неоднородной структурой поверхности. Новые канистры масла будут представлены на рынке как в сером, так и в черном цвете.

В новой упаковке также обновлен метод идентификации, позволяющий покупателю проверить подлинность масла. Каждая канистра имеет индивидуальный код, зашифрованный в QR-коде, нанесенном на ее корпус. Специальное приложение сверяет код с базой данных производителя. Если код отсутствует или сверяется уже не в первый раз, приложение предупредит владельца о риске.

Как работает QR-код

1. Сканируете QR-код камерой мобильного телефона.

2. Попадаете на веб-страницу со ссылкой на загрузку приложения Total_ACF для последующей проверки подлинности продукта.

3. После установки приложения необходимо сканировать QR-код повторно для проверки подлинности продукта. Важно следовать инструкции по сканированию, которая появится после запуска приложения.

post-15067-1599472386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан в очередной раз готовится изменить дизайн канистр, но похоже и будет смена оригинальных номеров масел, а также другая процедура проверки подлинности.

 

post-15067-1599472386_thumb.jpg

А какой смысл в OEM маслах?

Там два варианта:

-или очень посредственное масло за 200 рублей/литр;

-или достойное масло известного производителя, но с наценкой 50-100%

Всю тему не читал здесь. Но те масла, что на этой странице увидел все (ну кроме масла Nissan) очень хорошие если Идемитсу имелось ввиду в жести, а не в пластике. Несте с Волволайном просто мед. И нафига в ДВС OEM не пойму.

В вариатор да!!!

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл в OEM маслах?

Вы не правильно ставите вопрос! А какой смысл в ЛЮБОМ масле, если Вы не можете гарантировать его ПОДЛИННОСТЬ? Увы, это реалии российского розничного рынка, и рассказы про отличное масло в жестянках, которое официально не поставляется, это для бабушек на скамейке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hexenmeister Я вопрос именно и хотел поставить про OEM. Если оно ещё и подлинное, то это совсем зашквар. Я изначально беру условие, что и OEM и например тот же Тотал подлинники. Ну не хотите то, которое официально не поставляется, лейте Тотал, Кикс, например

Если про подлинность, то более безопасно покупать в крупных сетях Озон, Метро, Ашан. В интернете при покупке например в автодоке всегда выбирать только дилера или склад автодока. Ну и совсем очевидное-не очень известные бренды, не разрекламированные не подделывают (не рентабельно) Простой пример был уже здесь - многие слышали про Волволайн, но не все про Несте, а масло по одной рецептуре.

По поводу "официально не поставляется на рынок РФ" - лично мое мнение, то это только плюс маслу. Ну кто здесь будет Амсойл подделывать или Пензойл или Квакер. А в автодоке и емексе они есть и качество проверено лично не на одной машине, в том числе и с анализом отработанного масла.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в плане подделок масла параноик. По этому считаю лучшим маслом Мобил, а лью сейчас малоизвестное Wolf и United.

И уже заезженное...замена после 200-250 мото-часов, если трудно считать не больше 7500 км.

Если любите считать и свой ДВС, то считайте к моточасам ещё и топливо.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию я давал для сведения, чтобы потом не было вопросов, почему вдруг канистры стали другими. Я, скажем так, немного представляю, что такое таможня, это к вопросу официальных поставок и торговых сетей. Какое масло лить, и как часто его менять, это споры, которые как правило переходят в разряд религиозных, в них не участвую. Я дал информацию, потребуется она Вам, или нет, я не знаю, но лучше ее владеть, чем не владеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое масло лить, и как часто его менять, это споры, которые как правило переходят в разряд религиозных, в них не участвую. Я дал информацию, потребуется она Вам, или нет, я не знаю, но лучше ее владеть, чем не владеть.

Согласен. Я и не спорил. Больше для тех написал, кто считает, что лучше чем OEM-масла ничего не существует)

Сам 15 лет назад в форестера лил только масло Subaru. Ну а как же они же такие особенные машины и только Subaru умеет делать правильное масло для них. С этого авто в принципе и стало интересно про масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Я и не спорил. Больше для тех написал, кто считает, что лучше чем OEM-масла ничего не существует)

Сам 15 лет назад в форестера лил только масло Subaru. Ну а как же они же такие особенные машины и только Subaru умеет делать правильное масло для них. С этого авто в принципе и стало интересно про масло.

Ну и я плюсану. Зачем использовать масла которые предлагает сервис - когда можно самостоятельно купить получше и за меньшие деньги?

А покупать нужно в проверенных местах - но это уже другая история.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан в очередной раз готовится изменить дизайн канистр, но похоже и будет смена оригинальных номеров масел, а также другая процедура проверки подлинности.

 

Похоже уже изменил. Вчера выкупил масло в новой тёмной канистре. По QR-коду скачал приложуху TotalACF, она меня долго учила, как надо держать телефон и фоткать заветный код, после фотки лаконично сказала на английском что-то типа "Проверка ОК".

Заказывал в e..x по старому коду KE90099943R, поставщик PELS, по разведанным данным - это один из официальных поставщиков з/ч Nissan.

Изменено пользователем Ssn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×