Перейти к содержанию
okna-alex

Датчики давления в шинах

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день или вечер! Приобрел комплект колес с датчиками давления в шинах от патфайндера. Возможно сделать, что бы они заработали у меня. Машина Ниссан Мурано 12 года. И что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно только их продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно только их продать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форуму привет!

Камрады!

У кого есть опыт использования неродных датчиков давления шин? Их возможно прописать, чтобы система работала так-же как со штатными? Сегодня заменил колеса на зимние, которые остались от 51-го, горит ошибка ( раздражает ... и тут же в автоцентре продают якобы универсальные датчики 2800 р. за шт., уверяют, что все будет работать, но ХЗ....или не кроить, и искать родные? Правда подозреваю, что родные будут ощутимо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в апреле покупал оригинальные 4,5тр за комплект из 4штук. И не думаю, что цены сильно изменились за полгода. Так шли их нах с такими ценами - оригинал всяко лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в апреле покупал оригинальные 4,5тр за комплект из 4штук. И не думаю, что цены сильно изменились за полгода. Так шли их нах с такими ценами - оригинал всяко лучше и дешевле.

Спасибо!

Озвученная цена была на сайтах типа Авито? И на датчике год выпуска указывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я покупал на экзисте. Да, датчики были 16 года, так что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я покупал на экзисте. Да, датчики были 16 года, так что все ок.

Ясно. Не :scratch_one-s_head: я не о дате выпуска ваших датчиков ), а о том как узнать хотя бы год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На датчиках стоит дата выпуска. Но даже если они 14-15годов, то это не страшно, тк литиевая батарейка в среднем живет лет6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер зч датчиков 40700-3JA0B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в апреле покупал оригинальные 4,5тр за комплект из 4штук. И не думаю, что цены сильно изменились за полгода. Так шли их нах с такими ценами - оригинал всяко лучше и дешевле.

3800 р стоит-один) на экзите

самое дешевое предложение- около 2 т.р. в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3800 р стоит-один) на экзите

самое дешевое предложение- около 2 т.р. в инете

3200 в автомоек но смотрите на год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В датчикофф.ру один стоит 1850р , не забудьте про гайки - они у них по. 250р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое дешевое в Москве на zzap.ru - 1900р.

Да, цены выросли - мне Экзист выдает сейчас 3300 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу на Z51 тоже хочется датчиков давления в шинах.

И предложений от китайцев очень много.

Долго думал, что лучше, внутренней или внешней установки.

Внешней вроде бы ставятся проще и стоят чуть дешевле.

Но, как говорится, подальше положишь - поближе возьмешь. Чтобы враги не скрутили, выбрал внутренние.

Да и монитор еще один на лобовом стекле будет лишним. Хватит того, что за зеркалом уже прячутся ВР и РД))

А подходящая заглушка, если это не топ, вполне годится для установки мониторчика...

https://ru.aliexpress.com/item/CAREUD-U912-...9999.262.ukBj1J

https://ru.aliexpress.com/item/U912I-Cigare...2311.0.0.D9qLmf

4300-4600 - и вся любовь ))

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В датчикофф.ру один стоит 1850р , не забудьте про гайки - они у них по. 250р

жду с али за 4 т.р. комплект-проверю что это))))))

но клубни и на драйв2 ставили-работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Чтобы враги не скрутили, выбрал внутренние.

Наружные, уже четвертый год, тьфу тьфу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народу на Z51 тоже хочется датчиков давления в шинах.

И предложений от китайцев очень много.

Долго думал, что лучше, внутренней или внешней установки.

Внешней вроде бы ставятся проще и стоят чуть дешевле.

Но, как говорится, подальше положишь - поближе возьмешь. Чтобы враги не скрутили, выбрал внутренние.

Да и монитор еще один на лобовом стекле будет лишним. Хватит того, что за зеркалом уже прячутся ВР и РД))

А подходящая заглушка, если это не топ, вполне годится для установки мониторчика...

https://ru.aliexpress.com/item/CAREUD-U912-...9999.262.ukBj1J

https://ru.aliexpress.com/item/U912I-Cigare...2311.0.0.D9qLmf

4300-4600 - и вся любовь ))

 

Себе ставили ? можете сделать фото, как это выглядит на панели вместо заглушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе ставили ? можете сделать фото, как это выглядит на панели вместо заглушки?

 

мои - в дороге, ждем-с

 

у коллеги получилось так...

хотя есть вариант, чтобы сигнал приходил по блютусу на смартфон - еще проще и дешевле

post-17335-1519647794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же ставил на джука. Один датчик умер через год, а новый один китаезы так и не продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое дешевое в Москве на zzap.ru - 1900р.

Да, цены выросли - мне Экзист выдает сейчас 3300 за штуку.

Дорогой KRUFEL уважаю Ваше мнение очень и часто прислушиваюсь к нему. Ну не знаю - может не прав - зачем тратить большие деньги на датчики давления в колесах. У Вас колеса каждый день спускают ?

Конечно глупо отказываться от современных гаджетов - помогающих жить и эксплуатировать авто. Но когда стоимость этих гаджетов зашкаливает - не проще ли купить хороший цифровой манометр?

Конечно понимаю когда низкопрофильные шины позволяющие ездить без давления установлены типа RunFlat - тогда да.

А на наших и 18 и 20 радиуса - сразу видно - ну померИйте хорошим манометром и примите решение - подкачать и ехать в шиномонтаж или сразу поменять.

Конечно ИМХО .

Конечно не претендую на абсолютную правду , Уважаю Ваше мнение , но по цене , которая предлагается в интернет магазинах - никогда не купил бы себе датчики давления.

А теперь говорите - мы едем на юг и вдруг у нас спускает колесо. Да смешно - переднее сразу чувствуется , и заднее тоже при наличии опыта вождения.

Ну и для чего нужны дорогостоящие датчики, батарейки и другой сервис.

Может просто сказать - развод маркетологов на деньги как обычно?

С уважением.

ps/ Да я не против прогресса технического. Просто обычно этот прогресс делается за наши с Вами деньги и в интересах корпораций - которые хотят на Вас с нами заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим-так речь идет о датчиках в 52 ой мур-и тут уже ничгео не поделаешь, стоят в стоке на авто

и если второй комплект колес в сборе-или ошибка на панели, или покупай датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим-так речь идет о датчиках в 52 ой мур-и тут уже ничгео не поделаешь, стоят в стоке на авто

и если второй комплект колес в сборе-или ошибка на панели, или покупай датчики

Согласен - так может лучше ошибка на панели чем обогащать производителей ? Или переставить датчики на второй комплект - понимаю сложно и денег стоит.Может маркетологами так и задумано ? :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой KRUFEL уважаю Ваше мнение очень и часто прислушиваюсь к нему. Ну не знаю - может не прав - зачем тратить большие деньги на датчики давления в колесах. У Вас колеса каждый день спускают ?

Конечно глупо отказываться от современных гаджетов - помогающих жить и эксплуатировать авто. Но когда стоимость этих гаджетов зашкаливает - не проще ли купить хороший цифровой манометр?

Конечно понимаю когда низкопрофильные шины позволяющие ездить без давления установлены типа RunFlat - тогда да.

А на наших и 18 и 20 радиуса - сразу видно - ну померИйте хорошим манометром и примите решение - подкачать и ехать в шиномонтаж или сразу поменять.

Конечно ИМХО .

Конечно не претендую на абсолютную правду , Уважаю Ваше мнение , но по цене , которая предлагается в интернет магазинах - никогда не купил бы себе датчики давления.

А теперь говорите - мы едем на юг и вдруг у нас спускает колесо. Да смешно - переднее сразу чувствуется , и заднее тоже при наличии опыта вождения.

Ну и для чего нужны дорогостоящие датчики, батарейки и другой сервис.

Может просто сказать - развод маркетологов на деньги как обычно?

С уважением.

ps/ Да я не против прогресса технического. Просто обычно этот прогресс делается за наши с Вами деньги и в интересах корпораций - которые хотят на Вас с нами заработать.

Можно с Вами не соглашусь.Вы ездили на спущенном заднем колесе в пробке ? Где скорость не превышает 10 км/ч, так я Вам скажу и не чувствуется , что оно спущено и ни одна ростовская рожа не посигналила и не подсказала что еду на спущенном балоне. Спасибо крузаку 200, на московских номерах .Ещё чуть-чуть и убил бы колесо.А оно 12-15 рублей и не везде его купить.Так что летом я с датчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен - так может лучше ошибка на панели чем обогащать производителей ? Или переставить датчики на второй комплект - понимаю сложно и денег стоит.Может маркетологами так и задумано ? :sarcastic:

С уважением.

Как правильно заметил Илья-в медленном трафике и не поймешь что колесо спускает

Ну а если судить по маркетологам-то можно брать ладу гранту в комплектации барабан эдишен (снобы могут взять рено логан в такой же комплектации) и ездить

если бы у меня этой системы не стояло-и не парился бы

раз стоит-ездить с горящим значком на приборной панели не считаю нужной

ну а перестановка датчиков на второй комплект-теряется полностью смысл иметь второй комплект колес в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×