Перейти к содержанию
okna-alex

Датчики давления в шинах

Рекомендуемые сообщения

Да и без пробок про...ть колесо можно. Несколько лет назад ехал зимой по проселочной дороге с полной загрузкой авто (5 чел+багаж) , заднее колесо в лохмотья, а даже не чувствовалось.

 

Согласен - так может лучше ошибка на панели чем обогащать производителей

Можно и пешком ходить, чтоб совсем никого, кроме производителей обуви, не обогащать))))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за млн уже перевалил,но кроме как типа на вазовских машинах,ну на маломощных только можно понять сразу что заднее спустило.всё что помощней не поймёшь сразу.я два колеса так профукивал,не до обода,но корт то уже тю тю.так что датчики полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-40700-3...7460.0.0.OfnBav

На драйве такие вот ставят.

Себе тоже буду их заказывать, в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=265028

 

Уже давно установил себе такие, ( см. ссылку выше). Только в черном цвете, чтобы любопытные взгляды не плодить. Никаких заморочек. Температуру колеса показывает, то есть при перегреве колодок есть предупреждение. Ну и само собой - давление.

Никаких настроек, никаких плясок с бортовым компьютером. Один раз выставить порог давления и температуры. Элементарно, как будильник. Солнечная батарея держит день езды. И зарядка есть на черный день через простой прикуриватель. Есть такие же чуть дороже с внутренними датчиками. Мне просто не надо. Стоянка закрытая.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно заметил Илья-в медленном трафике и не поймешь что колесо спускает

Ну а если судить по маркетологам-то можно брать ладу гранту в комплектации барабан эдишен (снобы могут взять рено логан в такой же комплектации) и ездить

если бы у меня этой системы не стояло-и не парился бы

раз стоит-ездить с горящим значком на приборной панели не считаю нужной

ну а перестановка датчиков на второй комплект-теряется полностью смысл иметь второй комплект колес в сборе

Коляр - дорогой - да не спорю . Каждый решает сам что ставить и покупать. И разубедить не хочу - есть система - покупайте датчики и используйте. Просто хотел указать на тенденцию когда нас заставляют идти на поводу у маркетологов.

Мне лично лучше купить бенз на пару месяцев , чем эти датчики.

Поясню. Пробег за всю мою биографию на разных машинах на вскидку 1,5 млн километров- не ошибся - я уже старый.Не дальнобойщик - просто на разных работах приходилось много ездить на разных машинах легковых.

Так вот за всю биографию ни разу ни одно колесо не убил по причине потери давления.

Есть много новых гаджетов полезных и нужных - но датчики давления такими не считаю.

Купите что нибудь более нужное в авто.Например хорошее масло в двигатель или супер резину ... , или что то еще...

Конечно ИМХО. Не судите строго- это только мое личное мнение.

С уважением.

PS. А на счет пробок Ваших - замкадыши мы - пробки если и видим в Москве - то пару раз в месяц - когда приезжаем по делам -и после этого всю дорогу домой крестимся - избави бог нас от такого. :sarcastic:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже поначалу бесило, а сейчас даже удобно, всегда знаешь какое у тебя давление в шинах. Нелишняя функция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляр - дорогой - да не спорю . Каждый решает сам что ставить и покупать. И разубедить не хочу - есть система - покупайте датчики и используйте. Просто хотел указать на тенденцию когда нас заставляют идти на поводу у маркетологов.

Мне лично лучше купить бенз на пару месяцев , чем эти датчики.

Поясню. Пробег за всю мою биографию на разных машинах на вскидку 1,5 млн километров- не ошибся - я уже старый.Не дальнобойщик - просто на разных работах приходилось много ездить на разных машинах легковых.

Так вот за всю биографию ни разу ни одно колесо не убил по причине потери давления.

Есть много новых гаджетов полезных и нужных - но датчики давления такими не считаю.

Купите что нибудь более нужное в авто.Например хорошее масло в двигатель или супер резину ... , или что то еще...

Конечно ИМХО. Не судите строго- это только мое личное мнение.

С уважением.

PS. А на счет пробок Ваших - замкадыши мы - пробки если и видим в Москве - то пару раз в месяц - когда приезжаем по делам -и после этого всю дорогу домой крестимся - избави бог нас от такого. :sarcastic:

Масло и покрышки и так всегда хорошие беру...а заторы-такова наша участь-можем поделиться. Р.s. я бы с удовольствием бы отказался от этой системы)))))с скидкой стотыщ)

Вспомнил-в Калининграде мне говорят-у нас заторы пятничных...кхе...проехал и не понял где они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если оно есть , оно должно работать. Имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, раз ставят, значит логика в этом есть. Можно ее придерживаться, а можно и нет. 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jb2007

 

чтоб совсем никого, кроме производителей обуви, не обогащать))))

 

Можно и их лишить денег... Лапти - Наше всё... Да, Вадим57

P.S. Мне, давеча человек, который колёсьями занимается пол жизни. Глаголил про статистику... Так вот в мире, погибает около 800.000 тыс. человеческих душ от вовремя не замеченного спущенного колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж с 1978.

Минимум раза 4 убивал колеса, не заметив.

Причем всегда задние и всегда на полном или переднем приводе.

Передок тащит, задняя тележка едет, в сторону не уводит, пока на диск совсем не сядет. Вот и приезжаешь. :(

Чисто ИМХО -датчики вещь очень нужная и полезная. Хотя бы китайские.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно если колесо село на обод-на скорости за 40 раздается такой грохот сзади )))))но это если оно спускает практически сразу

получал такое на фабии и тахо-но там и проколы были огого.....

на шкоде доездил на той покрышке, на тахе просто поставил другие колесья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорости в моем случае был невысокие - московские пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда скорость небольшая и колесо еще не легло на обод-особо и не узнаешь.

ползешь себе км так 10 а оно жуетсо и жуетсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние колеса вообще незаметно сдуваются, даже на вазах.

 

Меня на трассе гаишники догнали (100+ км/ч), тормознули и показали что колесо заднее спустило. Это на прошлом авто было, но электроника курсовой устойчивости там была. Я ехал не напрягаясь, единственное что чувствовал: авто жестче идет, удары какие-то непонятные по кузову.

 

Теперь чуть почувствовал нестандартную отдачу в кузов - выхожу посмотреть на колеса. Датчиков нет, имхо не нужны они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда скорость небольшая и колесо еще не легло на обод-особо и не узнаешь.

ползешь себе км так 10 а оно жуетсо и жуетсо

Вот и я о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот правда, так и есть.

На маленькой скорости не ощущаешь пробития колеса.

Злом считаю систему контроля давления, когда нужно прописывать новый датчик принудительно.

Когда они сами определяются- это супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот правда, так и есть.

На маленькой скорости не ощущаешь пробития колеса.

Злом считаю систему контроля давления, когда нужно прописывать новый датчик принудительно.

Когда они сами определяются- это супер.

емнп на QX70 надо прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
емнп на QX70 надо прописывать?

Надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрые таховоды и эскаловедки брали с али приборчиг))))ибо там с 2011 г. кажется надо рулить на сервис прописыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мудрые таховоды и эскаловедки брали с али приборчиг))))ибо там с 2011 г. кажется надо рулить на сервис прописыватся.

Нет, там хитро прописывается, но можно на улице. Щас алгоритм не вспомню, но делается. Это про 900-ую. За новую не скажу.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 900 пошло...не помню за 2009 г.в но 2012 точно нужен прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если ранфлэт ставить, то без датчиков совсем никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстатти бмв на новом Х3 вернуло докатку. Ранее они ее на Х5 и Х6 вернули.

А вот МБ наоборот убирает ее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 900 пошло...не помню за 2009 г.в но 2012 точно нужен прибор

 

Пардон, описАлся. Именно в 900 - ой датчики прописывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×