Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Плохо что они только переднеприводные, зимой в снег лучше не соваться, хуже обычных легковушек по проходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что они только переднеприводные, зимой в снег лучше не соваться, хуже обычных легковушек по проходимости.

 

А Вы уже ездили на этом авто зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Меня попросили, когда я буду рассказывать о

французских машинах, то делать это с улыбкой.

Старался как мог".

© Джереми Кларксон "Top Gear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что они только переднеприводные, зимой в снег лучше не соваться, хуже обычных легковушек по проходимости.

был опыт езды на мазде сх5 передний привод и пежо 3008 тоже передний привод зимой

более спокойно ехать по снегу чем на маздо 6 или пежо 308 за счет просвета

но так же практически застреваешь в итоге)

с другой стороны-можно и гелик засадить :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уже ездили на этом авто зимой?

Никто не ездил,но уже все знают что застрянет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уже ездили на этом авто зимой?

У меня Мурано кнопочкой в 2WD превращается, поверьте просто корова на льду в небольших сугробах или колее. А так знакомый есть который жаловался - зимой его Хюндай Ай35 просто слон в посудной лавке. Да спросить у любого владельца переднеприводного кроссовера как оно в снегах, да в горку то ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3008 красивый автомобиль, но без 4wd это обычная легковушка и смысл в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3008 красивый автомобиль, но без 4wd это обычная легковушка и смысл в ней?

Для ровных круглогодично очищенных дорого, для юга! Согласен на 100%, жабоеды еще выпустили 5008 естественно тоже переднеприводный без вариантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая машинка:

 

Но сомневаюсь, что после Мурано её кто-то будет брать. Эта машина обязательно будет продаваться, но в первую очередь дизайном. Особенно интерьера. Французы умеют хороший интерьер делать, до сих пор вспоминаю DS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сомневаюсь, что после Мурано её кто-то будет брать...
Тут вообще вопрос, что брать после Мурано... Невзирая на стагнирующий рынок, похоже что продавать в Ниссане никому ничего не хочется или не надо.

На прошлой неделе, сын купил моего Мура и я остался без машины! :) Отказать не мог, коль у него двое детей, а мой новый рыжик вроде был на подходе. Позвонил в салон, а мне отвечают: "Вы знаете, в настоящее время для светлого салона нет накладок под дерево - серебристые брать будете?" Я охренел, если честно! Машину по договору через три дня должен был получать, а она с конвейера не вышла!

 

Психанул на них. Выпил кофе. Съел мороженку. Сел за компьютер и придумал план:

1. За меньшие деньги купить Лексус nx200t F sport, примерно вот такой - https://topgearrussia.ru/reviews/25163_Test...v_Lexus_NX_200t.

Едет быстро, но места поменьше чем в Муре. Если за зиму не приносится, то весной подойдет время менять машину жене, ей и отдать.

2. К тому времени появится долгожданная мной троица из двух французов и немца - из них и выбрать не торопясь, то, что к душе ляжет:

Peugeot_5008

DS 7 Crossback

Volkswagen Teramont

 

 

Как-то так... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано кнопочкой в 2WD превращается, поверьте просто корова на льду в небольших сугробах или колее. А так знакомый есть который жаловался - зимой его Хюндай Ай35 просто слон в посудной лавке. Да спросить у любого владельца переднеприводного кроссовера как оно в снегах, да в горку то ездить?

Да,на полном приводе вы заедете дальше на 10 метров(максимум). И потом вытаскивать дальше будет))

Ездила жена год на переднеприводном Кашкае,пробег 40000,нигде ни разу не застряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой новый рыжик вроде был на подходе.

Ты вроде как еще зимой на Z52 пересел. Или это второй Z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано кнопочкой в 2WD превращается, поверьте просто корова на льду в небольших сугробах или колее. А так знакомый есть который жаловался - зимой его Хюндай Ай35 просто слон в посудной лавке. Да спросить у любого владельца переднеприводного кроссовера как оно в снегах, да в горку то ездить?

У меня в переднеприводной тойоте авенсис была кнопочка "snow", типа сугробы, и из сугробов с этой кнопочкой она отлично выезжала, в т.ч. выдергивал из сугроба хундай туссан (предшественник i35), а суть этой кнопочки - сдерживать резкие нажатия газа, чтобы колеса не зарылись. Авто с кнопочкой едет как обосравшись, однажды забыл выключить - еле-еле разогнался до 40 км/ч, думал что-то умерло, оказалось кнопочку не отключил.

 

В пежо 308 есть такая же кнопочка, в других переднеприводных пежо наверно тоже. И я не готов утверждать что наша кнопка 4WD круче той кнопочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вроде как еще зимой на Z52 пересел. Или это второй Z52?
Не-ее-еее, одни разговоры только... :) Наверное пересел бы, если бы дали на что... По соседству с тобой, в провинции никак не дают рыжего топа со светлым салоном! Первую предоплату зачли в счёт ТО, а вот вторую послезавтра (срок поставки) пойду в деньги выворачивать...

 

Удивило другое, заглянул на форум Лексуса - там после нашего, вообще тишина! По одному сообщению в три дня! Вроде машинок продаётся больше, а народу меньше...

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_haha: ...а мы эмоциональны и открыты!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езаглянул на форум Лексуса - там после нашего, вообще тишина! По одному сообщению в три дня! Вроде машинок продаётся больше, а народу меньше...

 

 

:)

 

Тоёта не ломается, обсуждать нечего :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было два Пежо и не на одной я не застревал,да и система ESP там грамотно сделана была,в занос зимой не уходила.Как мне сказали в представительстве,она сама себя подавать будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохая машинка:

 

Но сомневаюсь, что после Мурано её кто-то будет брать. Эта машина обязательно будет продаваться, но в первую очередь дизайном. Особенно интерьера. Французы умеют хороший интерьер делать, до сих пор вспоминаю DS5.

Если все сложится я ее и после Пафа возьму)) Но при условии другого ценника,потом он сильно теряет в цене)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоёта не ломается, обсуждать нечего :) .

их просто угоняют так быстро-что владелец не успевает в клубе зарегится! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их просто угоняют так быстро-что владелец не успевает в клубе зарегится! :scratch_one-s_head:

Есть такой момент,но сейчас я жалею что в свое время не купил лексус)) Ездил как человек,а не бегал бы по сервисам))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их просто угоняют так быстро-что владелец не успевает в клубе зарегится! :scratch_one-s_head:

кстати да, недавно у нас от соседнего дома ушел новый лехус, чел успел насладится машинкой всего полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было два Пежо и не на одной я не застревал,да и система ESP там грамотно сделана была,в занос зимой не уходила.Как мне сказали в представительстве,она сама себя подавать будет)))

 

Движки просто были слабые. Я на Астре тоже нигде не застревал, на М6 зарываюсь только в путь, как плавно не пытаюсь ласкать педаль газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в переднеприводной тойоте авенсис была кнопочка "snow"...

...В пежо 308 есть такая же кнопочка, в других переднеприводных пежо наверно тоже. И я не готов утверждать что наша кнопка 4WD круче той кнопочки.

Наша волшебная кнопка 4WD сто очков вперед даст тойотовской "snow" по определению. Небо и земля. При всей любви к Тойоте. Ибо полный привод с жестко заблокированным межосевым дифференциалом (в нашем случае его вообще нет) любому недоприводу "кузькину мать" покажет на раз-два. Количество ведущих осей решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша волшебная кнопка 4WD сто очков вперед даст тойотовской "snow" по определению. Небо и земля. При всей любви к Тойоте. Ибо полный привод с жестко заблокированным межосевым дифференциалом (в нашем случае его вообще нет) любому недоприводу "кузькину мать" покажет на раз-два. Количество ведущих осей решает.

Задом поедь и сравни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×